663
0

Савчук и Корытцева упустили победу в Риме

Украинки не сумели пройти во второй круг Internazionali BNL d'Italia

Украинки Ольга Савчук и Мария Корытцева не сумели выйти во второй круг турнира первой категории в Риме. Самое обидное, что обе девушки выиграли первый сет, однако не сумели довести дело до конца.

Ольга Савчук, которая попала в основную сетку благодаря тому, что стала «лаки-лузером»,встречалась с итальянкой Флавией Пенеттой, занимающей 26 место в мировом рейтинге. Первый сет 20-летняя Ольга сумела выиграть в напряженном тай-брейке (11:9), но в оставшихся двух партиях такой борьбы не получилось, 26-летняя Пенетта одолела свою менее именитую соперницу со счетом 6:7, 6:3, 6:1.

Мария Корытцева попала на турнир через квалификацию и сразу вышла на серьезную соперницу – 9 сеяную швейцарку Пэтти Шнидер. В первом сете украинка дважды взяла подачу соперницы, ни разу не отдав своей, но в оставшихся партиях повторить этот результат ей не удалось, 29-летняя Шнидер перехватила контроль над ходом матча и одержала победу со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

Таким образом, в одиночном турнире Украину представляют теперь только сестры Бондаренко.