Украинец Александр Зинченко отыграл весь матч в составе «горожан»

7849
2
twitter.com/fulhamfc

В поединке 32-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» со счетом 2:0.

«Горожане» выдали сверхмощное начало встречи. За первые 15 минут «дачники» не только не могли перейти на половину поля соперников, но и не приближались к центральному плацдарму поля. Давление «Сити» принесло результат уже на пятой минуте поединка: обрезка хозяев у своей штрафной завершилась для них плачевно – счет открыл Бернарду Силва. Удвоили свое преимущество подопечные Хосепа Гвардиолы в середине первой половины встречи, когда, казалось, «дачником» удалось отойти от стартового штурма оппонентов. И опять к неприятностям привела оплошность у своей штрафной: перехват совершил автор первого взятия ворот Бернарду, который нашел в штрафной Агуэро. Форвард представившийся шанс использовал, технично перебросив мяч через голкипера. Перед перерывом довести счет до разгрома мог Гюндоган, который с линии штрафной немного не попал в ворота.

Во втором тайме «горожане» снизили обороты, но все равно продолжали владеть территориальным преимуществом. Должен был оформлять дубль Бернарду, который не попал по мячу после того, как Рико среагировал на удар Стерлинга. Мог забивать и Кайл Уокер, немного не попавший в верхний угол ворот из правого угла штрафной «Фулхэма». Впрочем, более голов на «Крэйвен Коттедж» забито не было.

Отметим, что полную встречу провел на поле полузащитник сборной Украины Александр Зинченко.