«Интер Милан»: Самир Ханданович, Милан Шкриньяр, Данило Д'Амброзио (Антонио Кандрева, 79), Жоао Миранда, Квадво Асамоа, Иван Перишич, Марсело Брозович, Матиас Весино, Борха Валеро (Раджа Найнгголан, 74), Маттео Политано, Бальде Кейта (Жоау Мариу, 84).
Запасные: Даниэле Паделли, Седрик, Андреа Раноккия, Далберт, Антонио Кандрева, Роберто Гальярдини, Жоау Мариу, Раджа Найнгголан, Факундо Колидио.

«Лацио»: Томас Стракоша, Луис Фелипе Рамос, Баштуш, Франческо Ачерби, Луис Альберто (Марко Пароло, 67), Лукас Лейва, Ромуло, Сенад Лулич (Риза Дурмиси, 87), Сергей Милинкович-Савич, Хоакин Корреа (Фелипе Кайседо, 27), Чиро Иммобиле.
Запасные: Сильвио Прото, Гуидо Гуерриери, Штефан Раду, Риза Дурмиси, Уоллес, Адам Марушич, Бруну Жордау, Данило Катальди, Милан Бадель, Валон Бериша, Марко Пароло, Фелипе Кайседо.

Стадион: «Сан-Сиро» (Милан, Италия).

Арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Гости разыграли угловой справа.

90+3 мин. Римляне тянут время, умело сбивают темп.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

89 мин. Мало что получается у хозяев в атаке.

87 мин. Две подряд подачи хозяев ударами так и не завершились.

87 мин. Вместо Лулича вышел Дурмиси.

85 мин. Интер разыграл угловой слева.

84 мин. Вместо Кейта вышел Жоау Мариу.

83 мин. Ух! Найнгголан с ходу мощно выстрелил в ближний угол - Стракоша накрыл мяч!

82 мин. Гости навесили со штрафного слева - мяч выбит.

81 мин. Ромуло навесил справа - защитник выбил мяч головой.

79 мин. Кандрева сменил Д'Амброзио.

79 мин. Брозович навесил со штрафного слева, Политано пробил с лёта - мимо дальней девятки.

78 мин. Хозяева атакуют, но римляне всей командой уверенно обороняются.

75 мин. На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу Интера. Фолят чаще гости - 7:12.

74 мин. Найнгголан сменил Валеро.

72 мин. Асамоа подавал слева - мяч выбит.

70 мин. Брозович со штрафного пробил в стенку. Гости разыграли угловой слева, навес - и вратарь кулаками выбил мяч.

69 мин. Ромуло сбил Кейта на подступах к штрафной.

67 мин. Пароло вышел вместо Луиса Альберто.

65 мин. Ух! Брозович подавал угловой слева - мяч выбит. Политано бил с ходу от линии штрафной - чуть выше ворот!

62 мин. И снова опасно! Иммобиле пробил с разворота - мимо ближней девятки.

61 мин. Момент! Иммобиле бил в касание после паса Кайседо слева - Ханданович накрыл мяч в углу!

59 мин. Брозович подавал угловой слева - мяч выбит. Политано подхватил сферу и пробил с ходу - мимо дальней штанги.

58 мин. Ромуло навесил справа - никто не пошел на мяч.

56 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

55 мин. Опасно! Кайседо выскочил один на один, но не сумел переиграть вратаря!.

53 мин. Интер владеет подавляющим преимуществом, гости отбиваются всей командой.

51 мин. Политано навесил слева, Весино пробил головой - несильно и в руки голкиперу.

49 мин. Перишич навесил слева - в руки вратарю.

47 мин. Политано слева ворвался в штрафную и пробил с острого угла - над ближней девяткой.

46 мин. Брозович подавал угловой слева - вратарь выбил мяч. Перишич пробил с ходу - Стракоша со второй попытки накрыл мяч!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Момент! Луис Альберто нанес обводящий удар в дальнюю девятку - вратарь в прыжке отбил мяч!

45+1 мин. Угловой гостей слева - слишком сильно: мяч пролетел над штрафной, будет удар от ворот.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Брозович подавал угловой слева - кипер поймал мяч.

43 мин. Ответ Интера! Кейта бил с ходу в ближний угол - вратарь отбил мяч ногой! Угловой хозяев слева - мяч выбит.

42 мин. Момент! После навеса со штрафного Баштуш головой бил в упор - кипер тянет! Луис Альберто подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

41 мин. Милинкович-Савич подавал справа - Миранда вынес мяч.

39 мин. Навес Брозовича со штрафного слева - вратарь поймал мяч.

37 мин. Милинкович-Савич сбил Кейта возле штрафной. Хозяева быстро разыграли стандарт и забили гол, но арбитр его не засчитал и попросил повторить штрафной.

35 мин. Политано подавал со штрафного справа - мяч выбит.

32 мин. Перишич бил/простреливал слева - вратарь накрыл мяч.

30 мин. В последние минуты игра проходит между штрафными, без ударов.

27 мин. Корреа получил повреждение, и его сменил Кайседо.

25 мин. Кейта с ходу пробил низом - получилось по центру ворот.

24 мин. На данный момент владение мячом - 50:50%, фолят чаще римляне - 2:3.

21 мин. Угловой миланцев справа - Кейта в штрафной не попал по мячу!

21 мин. Брозович со штрафного пробил в стенку.

20 мин. Ачерби сбил Кейта неподалеку от штрафной.

19 мин. Гости отошли к своей штрафной и держат оборону.

16 мин. Перишич навесил слева, Политано скинул головой - на соперника.

13 мин. ГОООООООЛ! Луис Альберто ювелирно навесил на дальнюю штангу, и Милинкович-Савич с метра головой поразил ворота!

10 мин. Корреа ворвался в штрафную, но слишком отпустил мяч, и тот стал добычей вратаря.

9 мин. Момент! Угловой хозяев слева, вратарь отбил мяч точно на ногу Шкриньяру. Тот в касание пробил - над перекладиной!

7 мин. Перишич пробил низом - вратарь отбил мяч перед собой, Весино добивал - намного выше ворот.

6 мин. Кейта прострелил слева - защитник в подкате заблокировал, и мяч отскочил в руки Стракоше.

4 мин. Иммобиле пробил в касание из-за пределов штрафной - кипер уверенно поймал мяч.

2 мин. Опасно! Навес хозяев справа, вратарь не сумел поймать мяч с первой поытки, но тут же исправился.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Римляне на разминке:

Трибуны «Сан-Сиро» постепенно заполняются:

Интер сыграет в традиционных цветах:

Раздевалка гостей:

В воскресенье, 31-го марта, состоялся поединок двадцать девятого тура итальянской Серии А, в котором миланский «Интер» принимал римский «Лацио». Матч прошла в Милане (Италия), на поле стадиона «Джузеппе Меацца», начало в 21:30 по киевскому времени.

Победа в принципиальной встречи с «соседями» по городу в рамках миланского дерби (3:2), перерыв на матчи национальных сборных, и вот теперь, возвращение к перипетиям на внутренней арене для проведения встречи с еще одним претендентом на попадание в зону еврокубков в турнирной таблице. Таков был предматчевый распорядок «змей» перед игрой с римскими «орлами». «Лацио» сильно «трясет» в этом сезоне, но подопечных Спалетти они уже успели выбить из розыгрыша национального Кубка (1:1 в основное время и победа по итогам серии пенальти (3:4) в четвертьфинале). Стало быть, «Интер» хочет отомстить своему обидчику, попутно закрепив за собой третью строчку в турнирной таблице. А там еще и у неаполитанского «Наполи» будет игра против «Ромы»…