Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2901
0

Фрайбург — Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Продолжит ли мюнхенская команда громить соперников в Бундеслиге?

Фрайбург — Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
worldfootball.net
На следующих выходных в немецкой Бундеслиге все внимание будет приковано к матчу лидеров — мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Пока что мюнхенцы опережают конкурентов лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Так что для сохранения первой строчки в турнирной таблице им необходимо побеждать во Фрайбурге.
 
Однако легкой прогулки для «Баварии» не намечается. Да, общий исторический баланс в очных поединках — на стороне гранда (27 побед против 4-х у «Фрайбурга» при 7-ми ничьих). Но последние визиты на «Шварцвальд-Штадион» давались мюнхенской команде нелегко: в 6-ти гостевых встречах «Бавария» одержала только три победы. Да и матч первого круга на «Альянц Арене» завершился вничью: на поздний гол Сержа Гнабри гости ответили еще более поздним (на 89-й минуте) мячом Лукаса Хёлера.
 
Тем не менее, «Бавария» настроена решительно. «Мы хотим приехать в Дортмунд лидерами», - заявил перед встречей с «Фрайбургом» главный тренер мюнхенцев Нико Ковач (который в качестве наставника, к слову, еще не обыгрывал «Фрайбург»). У команды сейчас 6-матчевая победная серия в Бундеслиге, причем только в одной из этих шести игр «Бавария» забила меньше трех мячей (1:0 с «Гертой»), а три последних выиграла с общим счетом 17:1! А от вылета из Лиги чемпионов мюнхенцы, похоже, успели оправиться: уже после поражения от «Ливерпуля» «Бавария» разгромила «Майнц» - 6:0.
 
Так что «Фрайбургу» придется очень нелегко. Впрочем, у команды продолжается 9-матчевая домашняя забивная серия, потому и гостям нужно будет думать об обороне собственных ворот. К тому же перед встречей в Дортмунде Йозуа Киммих, Давид Алаба и Тиаго Алькантара «висят на карточках», а значит, будут сверхосторожными. 
 
Впрочем, рискнем предположить, что «Бавария» все же победит, причем с крупным счетом. Чемпионство и победа в Кубке страны остаются все еще достижимыми целями, так что команде Нико Ковача не намерена расслабляться.
 
Ориентировочные составы:
«Фрайбург»: Александр Шволов, Доминик Хайнц, Кристиан Гюнтер, Паскаль Штенцель, Кевен Шлёттербэк, Мике Франц, Яник Хаберер, Винченцо Грифо, Амир Абраши, Джан-Лука Вальдшмидт, Лукас Хёлер.
 
«Бавария»: Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Давид Алаба, Никлас Зюле, Жером Боатенг, Томас Мюллер, Леон Горецка, Серж Гнабри, Тиаго Алькантара, Хамес Родригес, Роберт Левандовски.

30 марта, суббота
 
«Фрайбург» «Бавария»
Фрайбург. Стадион «Шварцвальд-Штадион». 16:30
Прогноз Sport.ua — 0:4
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.