13.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль уверенно переиграл Баварию и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

«Дублем» отметился нападающий гостей Мане

Ливерпуль уверенно переиграл Баварию и вышел в 1/4 Лиги чемпионов
© twitter.com/lfc

Сегодня «Ливерпуль» стал четвертой английской командой, продолжающей борьбу за самый почетный клубный трофей Европы. Интересно, что в трех случаях представители Туманного Альбиона били своих самых принципиальных соперников из Германии. Особенно может наслаждаться победой над «Баварией» главный тренер «Ливерпуля немец Юрген Клопп, который в бытность наставником дортмундской «Боруссии» провел немало принципиальных поединков против лучшей команды Бундеслиги.

Безголевая ничья в первом матче вряд ли делала «Баварию» фаворитом противостояния, ведь не пропустить в двух играх против нынешнего «Ливерпуля» - задача архисложная. Поэтому хозяевам необходимо было забивать и желательно больше одного мяча. «Бавария» довольно уверенно начала встречу, немцы лучше держали мяч, но дело до угроз воротам Алисона не доходило. Единственной проблемой «Ливерпуля» в стартовые минуты встречи была травма Хендерсона, которого заменил Фабиньо.

Ход игры не предвещал ничего плохо для хозяев поля, однако на 25-й минуте они умудрились пропустить практически из ничего. После длинной передачи Мане недалеко от линии штрафной выиграл борьбу за позицию у Рафиньи, которого зачем-то побежал страховать Нойер. В результате форвард «Ливерпуля» легко обыграл голкипера и, пробив по пустым воротам, открыл счет в матче. Хозяевам теперь нужно было забивать как минимум дважды, к чему они явно не были готовы.

Но фортуна все же улыбнулась «Баварии» на 38-й минуте. Гнабри получил мяч после длинной передачи и с правого фланга прострелил к линии вратарской, откуда Матип в борьбе с Левандовски срезал сферу в свои ворота. Казалось, что после перерыва немцы большими силами пойдут вперед, а «Ливерпуль» сыграет на контратаках, но гости забрали мяч под свой контроль и не дали повода усомниться в своей победе.

На 67-й минуте ван Дейк после навеса Милнера с угловой отметки выиграл борьбу за верховой мяч и ударом метров с семи не оставил Нойеру шансов. До окончания матча у «Баварии» было еще достаточно времени, чтобы переломить ход матча, но по тому, как проходил второй тайм, стало ясно, что шансов, чтобы пройти в четвертьфинал у хозяев практически не осталось. Гости продолжали контролировать ход матча и на 84-й минуте закрепили свой успех. Проводивший не лучший свой матч Салах, выдал отличный навес к линии вратарской, откуда Мане головой пробил в пустой угол - 1:3.

«Бавария» составила кампанию «Реалу» и ПСЖ и покидает Лигу чемпионов на стадии 1/8 финала. Теперь мюнхенцы могут сосредоточиться на играх национального чемпионата, где им предстоит вести нелегкую борьбу за титул с дортмундской «Боруссией».

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч (первый матч 0:0)

«Бавария» – «Ливерпуль» – 1:3

 Матип (автогол, 38) - Мане (25, 84), ван Дейк (67)

  Алькантара (64), Саншеш (83) - Фабиньо (43), Матип (62), Робертсон (92) 

«Бавария»: Нойер - Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба - Алькантара, Хави Мартинес (Горецка, 71) - Гнабри, Хамес (Саншеш, 78), Рибери (Коман, 61) - Левандовски

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Милнер (Лаллана, 86), Хендерсон (Фабиньо, 13), Вейналдум - Салах, Фирмино (Ориги, 82), Мане, 

Арбитр: Даниэло Орсато (Италия)

 Стадион: «Альянц-Арена»

БАВАРИЯ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.03.2019 10:06
    +5
    Хочеться фінал ЛЧ - Лівер-Мансіті.
    Щодо Салаха - так не забиває в ЛЧ, але в АПЛ він на перших позиціях. І вчора розтягував оборону, віддав результативний пас. Так що свою роботу він виконує
    Maradona
    online
      Maradona, 14.03.2019 08:31
    +8
    Гру двох команд можна охарактеризувати у порівнянні з її гравцями, так от Баварія вчора виглядала як 35 річний Рібері, який у першому таймі ще намагався входити в якийсь дриблінг, без особого загострення.
    Лівер же виглядав як Мане, Салах, молодий АрнОльд, енергійні, різкі, швидкі, технічні, в цілому небо і земля.
    Баварії потрібні грандіозні зміни і омолодження команди, на яке буде потрібен час, гроші, ну і саме головне - толковий тренер.
    Англія цього року явно рулить!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 14.03.2019 00:43
    +4
    Yura Voller, 14.03.2019 00:15
    Всмислі Салах дно? Якщо нападающий не забиває то він дно? Фантастична логіка.
    А те що він розтягує захист та комбінує по всій атакувальній осі, дає гольові паси, це дно?
    Не пиши дурниць, футболіста оцінють перш за все за кількістю корисних дій на полі.
    Походу писал комент тот второй на аватарке, который мелкий спиногрыз. От обилия ошибок глаза закровоточили Вы еще не поленились ему ответить
    Yura Voller
      Yura Voller, 14.03.2019 00:15
    +18
    Роман Захарчук, 14.03.2019 00:08
    некогда, салах - дно , один раз как палка выстрелил, циган был прав , какой из ягиптянина футпболист- а никакой.
    А Ливерпуль все равно молодци, заслужено.
    Всмислі Салах дно? Якщо нападающий не забиває то він дно? Фантастична логіка.
    А те що він розтягує захист та комбінує по всій атакувальній осі, дає гольові паси, це дно?
    Не пиши дурниць, футболіста оцінють перш за все за кількістю корисних дій на полі.
    Brian
      Brian, 14.03.2019 00:10
    +12
    Браво Юрген! Как всегда генильно! Хотел бы в 1\4 увидить Ливерпуль - Ювентус и Барселона - Ман.сити
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 14.03.2019 00:08
    -12
    Libero GO, 13.03.2019 23:58
    Добре, що обіграв, хоча і не дуже впевнено... Коли вже єгипетський бог розіграється?
    некогда, салах - дно , один раз как палка выстрелил, циган был прав , какой из ягиптянина футпболист- а никакой.
    А Ливерпуль все равно молодци, заслужено.
    Yura Voller
      Yura Voller, 14.03.2019 00:05
    +21
    Ліверпуль прекрасно адаптувався під гру Баварії!
    Юрген геній, все чітко спланував, бажаю їм вдалого жребію.
    nomah2
      nomah2, 14.03.2019 00:04
    +7
    Молодцы! Как -то уж спокойно обыграли.
    Наверное Бавария действительно нуждается в перестройке. Жаль ,что Робертсон левую карточку получил. Теперь Милнеру, опять придется латать левый бек.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 14.03.2019 00:00
    +5
    заслужено і по ділу затащили
    Mad_Fer_it
      Mad_Fer_it, 13.03.2019 23:58
    +1
    Я получил оргазм и пару седых волос
    Libero GO
      Libero GO, 13.03.2019 23:58
    -4
    Добре, що обіграв, хоча і не дуже впевнено... Коли вже єгипетський бог розіграється?
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 13.03.2019 23:57
    +19
    4 клуба з Англії в 1/4 давненько таке було
    Yura Voller
      Yura Voller, 14.03.2019 00:05
    +21
    Ліверпуль прекрасно адаптувався під гру Баварії!
    Юрген геній, все чітко спланував, бажаю їм вдалого жребію.
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 13.03.2019 23:57
    +19
    4 клуба з Англії в 1/4 давненько таке було
    Yura Voller
      Yura Voller, 14.03.2019 00:15
    +18
    Роман Захарчук, 14.03.2019 00:08
    некогда, салах - дно , один раз как палка выстрелил, циган был прав , какой из ягиптянина футпболист- а никакой.
    А Ливерпуль все равно молодци, заслужено.
    Всмислі Салах дно? Якщо нападающий не забиває то він дно? Фантастична логіка.
    А те що він розтягує захист та комбінує по всій атакувальній осі, дає гольові паси, це дно?
    Не пиши дурниць, футболіста оцінють перш за все за кількістю корисних дій на полі.
    Brian
    online
      Brian, 14.03.2019 00:10
    +12
    Браво Юрген! Как всегда генильно! Хотел бы в 1\4 увидить Ливерпуль - Ювентус и Барселона - Ман.сити
    Maradona
    online
      Maradona, 14.03.2019 08:31
    +8
    Гру двох команд можна охарактеризувати у порівнянні з її гравцями, так от Баварія вчора виглядала як 35 річний Рібері, який у першому таймі ще намагався входити в якийсь дриблінг, без особого загострення.
    Лівер же виглядав як Мане, Салах, молодий АрнОльд, енергійні, різкі, швидкі, технічні, в цілому небо і земля.
    Баварії потрібні грандіозні зміни і омолодження команди, на яке буде потрібен час, гроші, ну і саме головне - толковий тренер.
    Англія цього року явно рулить!
    nomah2
      nomah2, 14.03.2019 00:04
    +7
    Молодцы! Как -то уж спокойно обыграли.
    Наверное Бавария действительно нуждается в перестройке. Жаль ,что Робертсон левую карточку получил. Теперь Милнеру, опять придется латать левый бек.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.03.2019 10:06
    +5
    Хочеться фінал ЛЧ - Лівер-Мансіті.
    Щодо Салаха - так не забиває в ЛЧ, але в АПЛ він на перших позиціях. І вчора розтягував оборону, віддав результативний пас. Так що свою роботу він виконує
    viktor112007
    online
      viktor112007, 14.03.2019 00:00
    +5
    заслужено і по ділу затащили
    digital_summer
    online
      digital_summer, 14.03.2019 00:43
    +4
    Yura Voller, 14.03.2019 00:15
    Всмислі Салах дно? Якщо нападающий не забиває то він дно? Фантастична логіка.
    А те що він розтягує захист та комбінує по всій атакувальній осі, дає гольові паси, це дно?
    Не пиши дурниць, футболіста оцінють перш за все за кількістю корисних дій на полі.
    Походу писал комент тот второй на аватарке, который мелкий спиногрыз. От обилия ошибок глаза закровоточили Вы еще не поленились ему ответить
    Mad_Fer_it
      Mad_Fer_it, 13.03.2019 23:58
    +1
    Я получил оргазм и пару седых волос