Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2019, 14:17
2146
0

ВЕРНИДУБ: «Караваев сделает все, чтобы быть готовым к игре с Динамо»

Главный тренер луганской «Зари» – о спаррингах против «Мариуполя» и «Металлурга»

| Обновлено 29 марта 2019, 14:17
2146
0
ВЕРНИДУБ: «Караваев сделает все, чтобы быть готовым к игре с Динамо»
ФК Заря. Юрий Вернидуб
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвёл итог двух завершившихся товарищеских матчей с «Мариуполем» (2:2) и «Металлургом» (4:0).
 
«Мы провели две очень хорошие игры. Специально провели их, чтобы во время перерыва в чемпионате из-за игры сборных у нас были не только тренировки, а и спарринги. 
 
В первом поединке играли одним составом, но выпустили и многих игроков на замену. В следующей игре провели матч те, кто не играл достаточно времени в первой встрече плюс подкрепили наши силы ребятами из дубля. Отсутствовали по причине микротравм некоторые футболисты плюс отсутствовали сборники.
 
Безусловно, «Мариуполь» и «Металлург» - соперники разного уровня. Мариупольцы вместе с нами находятся в первой шестёрке Премьер-лиги, а «Металлург» представляет Вторую лигу страны. Но спарринги, подчеркну ещё раз, получились хорошими. Я доволен ещё и тем, что никто во время этих матчей не получил травм.
 
- Сашу Караваева я вчера видел во время товарищеской встречи с «Металлургом». Уверен, всё будет хорошо. Доктора сборной и наши доктора сделали всё возможное. Нужно время, чтобы эти рассечения затянулись. Напомню, что у него их два. Завтра он потихонечку приступит к работе, а дальше будем смотреть. Если сможет играть против «Динамо», то хорошо. Если нет, то будем искать альтернативы. Но я верю в Сашу. Он боец. И сделает всё, чтобы быть готовым к игре с «Динамо».
 
- Контрольные встречи по причине микротравм пропустили Артём Громов, Богдан Михайличенко и Леван Арвеладзе. 
- Михайличенко в любом случае, как вы понимаете, пропустит игру с «Динамо». Сейчас он восстанавливается после микротравмы и нужно приложить все усилия, чтобы к игре со «Львовом» он был готов. У Арвеладзе тоже микротравма – задняя поверхность бедра. Посмотрим, что будет дальше и что скажут доктора, но надеюсь, что с завтрашнего дня он уже будет в общей группе. Что касается Артёма Громова, то у него тоже микротравма и в общей группе он пока ещё не работает. Здесь многое зависит от него.
 
- «Зарю» и «Металлург» связывают дружеские отношения. Наверняка, было приятно встретиться с командой Олега Тарана и на футбольном поле. 
- Это действительно так. Мы договорились с Олегом Тараном ещё до перерыва о товарищеской встрече. Они готовятся ко второму кругу. У нас пауза в чемпионате, так что время для игры подходило и нам, и им. Нам поступило предложение, я согласился. Я хорошо знаю Олега Тарана, ведь «Металлург» тоже тренируется на базе и мы часто пересекаемся. Вот и решили провести спарринг.
 
- В игре с «Металлургом» получили свой шанс и игроки, у которых не так много игровой практики. 
- Стараюсь всем давать шанс. Все они – игроки основного состава. Хочу сказать лестные слова всем тем, кто принимал участие в играх и 27 и 28 марта.
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.