Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 01 апреля 2019, 03:21
8464
0

UFC. Эдсон Барбоза – Джастин Гейджи. Прогноз и анонс на бой

Представляем главный поединок турнира UFC on ESPN 2 в Филадельфии

| Обновлено 01 апреля 2019, 03:21
8464
0
UFC. Эдсон Барбоза – Джастин Гейджи. Прогноз и анонс на бой
Постер боя

В главном бою UFC on ESPN 2 встречаются бразильский боец Эдсон Барбоза (20–6) и американец Джастин Гейджи (19–2). Бой в легком весе пройдет 30 марта в американском городе Филадельфия и начнется примерно в 04:00 по киевскому времени в ночь на воскресенье.

Вечер в Филадельфии также примечателем тем, что в андеркарте украинка Марина Мороз (8–3) после годичного простоя проведет свой бой с колумбийкой Сабиной Мазо (6–0). В последних двух боях Мороз потерпела поражения решениями от Карлы Эспарзы и Анджелы Хилл и теперь жаждет прервать серию поражений.

Эдсон Барбоза

Бразилец Эдсон Барбоза имеет большой опыт в UFC. Он подписал контракт с топ-организацией в 2010 году, уже через полтора года после своего дебюта в ММА. С тех пор выиграл 12 боев и проиграл 6 поединков. Барбоза не сумел ничего противопоставить специалистам по борьбе Хабибу Нурмагомедову и Кевину Ли. Барбоза является специалистом по ударным дисциплинам – кикбосингу и муай-тай. Правда, зачастую он ведет бой вторым номером, с позиции защитника, избегая разменов.
 
Барбоза перед боем настроен решительно: «Бои Джастина весело смотреть. Людям нравится Гейджи. И мне тоже, я большой поклонник его боев. Я люблю смотреть его бои. Это будет веселая ночь для нас. У него много мужества. Он настоящий боец. Он идет вперед, идет размениваться ударами. Это меня очень радует, потому что этот бой станет большой войной. Вы видели мой последний бой с парнем, который оказывает давление на всех? Дэн Хукер, но я остановил этого парня. Я не беспокоюсь о повреждениях. Я – боец. Это вся моя жизнь. Я получал повреждения всю свою жизнь. Это будет большая война, и я выиграю».
 



Джастин Гейджи

Американец стремится победить с помощью силы и истощения соперников, постоянно двигаясь вперед и нанося комбинации мощнейших ударов. Причем его удары ногами являются одними из самых сильных в UFC. Правда, иногда Гейджи не беспокоится об обороне и полагается на свой стойкий подбородок. За такой открытый стиль Джастин является любимцем публики. Лишь Эдди Альварес и Дастин Пуарье сумели победить Гейджи. После двух подряд поражений Джастин нокаутировал в первом раунде Джеймса Вика в августе 2018 года, и теперь смотрит вперед с хорошим настроением.

Гейджи дал такой комментарий по поводу грядущего поединка: «Я знаю, что Барбоза – очень техничный и сильный боец, но я выйду в октагон и поломаю его. Я более чем уверен, что сломаю Эдсона. И я более чем уверен, что сделаю это очень зрелищно и красиво».
 

Прогноз на бой

Бой видится очень равным. Два бойца имеют примерно равный рейтинг и неплохой рекорд боев. Победитель боя закрепится в топ-10 и сможет претендовать на лидирующие роли в легком весе. Поэтому рубка будет серьезной. Здесь тот случай, когда андердог пары Гейджи реально способен победить. Например, за счет своей коронки – сильнейших ударов ног.

Рекомендованная ставка – победа Джастина Гейджи решением судей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.