Генсек ФФУ вылетел в штаб-квартиру УЕФА в связи с делом Мораеса

Юрий Записоцкий будет защищать интересы сборной Украины в Ньоне

Генсек ФФУ вылетел в штаб-квартиру УЕФА в связи с делом Мораеса
© Футбол 24. Юрий Записоцкий

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий в среду, 27-го марта, вылетел в штаб-квартиру УЕФА, которая расположена в швейцарском Ньоне.

Связано это с так называемым «делом Мораеса». Ранее федерации футбола Люксембурга и Португалии подали жалобы в УЕФА из-за участия форварда «Шахтера» в матчах с ними, настаивая, что он не имел права участвовать в этих играх.

Мораес получил украинский паспорт лишь за несколько дней до матча с португальцами, но представители ФФП и ФФЛ утверждают, что он не прожил в Украине необходимые пять лет без перерыва, как это прописано в законе.

Ранее сообщалось, что Португалия и Люксембург будут требовать аннулировать результаты матча со сборной Украины (0:0 и 1:2 соответственно) и засчитать нашей сборной техническое поражение.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Ад
    Александр Ад, 30.03.2019 20:57
    0
    интересно а "россиянин"Нойштетер скоко в России прожил?Кто скажет?
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 30.03.2019 20:12
    +1
    Ни Мораеса, ни португезов с люксембуржцами тут ни в чем не стоит обвинять...Просто уже во всем мире знают что наши ФФУшные чиновники бараны и коррумпированные пи*доболы, вот и качают ситуацию...
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 29.03.2019 12:59
    -1
    чехи пишуть,що Україна може також оскаржити результат матчу через Родрігеса...
    Око за око,зуб за зуб !!!
    і ось,як буде виглядати таблиця після цього..
    1. Portugalsko 2 1 1 0 4:1 4
    2. Litva 1 1 0 0 3:0 3
    3. Srbsko 1 0 1 0 1:1 1
    4.-5. Ukrajina 2 0 0 2 0:6 0
    4.-5. Lucembursko 2 0 0 2 0:6 0
    цікаво..нє ?) https://www.sport.cz/fotbal/euro2020/clanek/1088143-oko-za-oko-zub-za-zub-k
    valifikaci-hrozi-udavacska-bramboracka-kontumaci.html#hp-artcl
    mutinmudak
    mutinmudak, 29.03.2019 12:34
    +2
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:08
    а вообще...судя по всему вся эта история - это элемент гибридной войны раши против Украины..без неё тут не обошлось.....уже повсюду..в том числе и на этом сайте... звучат призывы бить европейских фанов в Украине...ездить в Европу и там тоже творить разные бесчинства..типа чтобы отомстить гейропейцам))))) и в Украине много людей с лишней хромосомой, которые могут повестись на этот незамысловатый трюк российских спецслужб)))) не европейцев надо бить, а гнать всю ту рыгоанальную мразь, что сидит около футбола в стране)))) пока рыжие..павелки...пазики..и прочий скот будут у руля...подобные инсинуации будут происходить очень часто))))
    да да - это все рашка устраивает!!!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:32
    -2
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:31
    и вся раскрутка этой байды происходит в руссо сми)))) что здесь непонятного))) сначала в руссо сми историю с моралешом раскручивали..а теперь дают "советы" Украине кто там может не соответствовать требованиям в люксембурге..или ещё где...и что надо включать ответку))))))
    только конченный любитель "ядерного пепла" может минусовать))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:31
    -1
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:26
    да понятно, что уефа..фифа - это коррумпированные организации..чего стоит покупка рашей мундиаля.....вот и эту историю замутили....сначала допустили того моралеша....а потом слили инфу..что ай я яй)))) раша потирает руки....разборки внутри Европы.....))))
    и вся раскрутка этой байды происходит в руссо сми)))) что здесь непонятного))) сначала в руссо сми историю с моралешом раскручивали..а теперь дают "советы" Украине кто там может не соответствовать требованиям в люксембурге..или ещё где...и что надо включать ответку))))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:26
    -2
    kotofej1964, 29.03.2019 12:18
    Правовое поле - это когда ФФУ подает данные о Мораесе в УЕФА и ФИФА, а они говорят, что все нормально или, что нет, не все нормально и играть пока не может. А когда матч проигран и после этого начинают разборки чинить и выискивать поводы для обжалования - это как раз не правовое поле, а манипуляции с расчетом на то, что Португалия больший вес имеет в УЕФА и ФИФА, чем Украина.
    да понятно, что уефа..фифа - это коррумпированные организации..чего стоит покупка рашей мундиаля.....вот и эту историю замутили....сначала допустили того моралеша....а потом слили инфу..что ай я яй)))) раша потирает руки....разборки внутри Европы.....))))
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:25
    0
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:15
    вот коммент снизу и подтверждает наличие в Украине лишнехромос..много скота...которые будут агресивно реагировать на эту простенькую провокацию российских спецслужб....для ухудшения отношений Украина-Европа))))
    У тебя маня.... Я просто смеюсь с того, кто написал Лихтенштейн.... Видать болельщик ещё тот, ну типа тебя.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:22
    -2
    Саня Бах, 28.03.2019 17:08
    А якщо все буде ок, то вони офiцiйно вибачаться перед Украiною, чи дальше будуть такими чумошниками...)))
    не им надо извиняться..а вам..фанам...надо гнать всю ту пророссийскую..рыгоанальную шоблу с ффу)))) откуда вообще растут ноги в этой истории?))) а не быть орудием гибридной войны раши))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 29.03.2019 12:18
    0
    andreypoltava231, 28.03.2019 16:08
    тебе лишнехром..сомному не понять))) или может просто мало лет))) правовое поле..в нём живёт цивилизованный мир))) по понятиям всё в чукре можете решать)))
    Правовое поле - это когда ФФУ подает данные о Мораесе в УЕФА и ФИФА, а они говорят, что все нормально или, что нет, не все нормально и играть пока не может. А когда матч проигран и после этого начинают разборки чинить и выискивать поводы для обжалования - это как раз не правовое поле, а манипуляции с расчетом на то, что Португалия больший вес имеет в УЕФА и ФИФА, чем Украина.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:16
    -2
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:15
    вот коммент снизу и подтверждает наличие в Украине лишнехромос..много скота...которые будут агресивно реагировать на эту простенькую провокацию российских спецслужб....для ухудшения отношений Украина-Европа))))
    пошли минусы лишнехромосомных..по видимому попал в точку)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:15
    -2
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:08
    а вообще...судя по всему вся эта история - это элемент гибридной войны раши против Украины..без неё тут не обошлось.....уже повсюду..в том числе и на этом сайте... звучат призывы бить европейских фанов в Украине...ездить в Европу и там тоже творить разные бесчинства..типа чтобы отомстить гейропейцам))))) и в Украине много людей с лишней хромосомой, которые могут повестись на этот незамысловатый трюк российских спецслужб)))) не европейцев надо бить, а гнать всю ту рыгоанальную мразь, что сидит около футбола в стране)))) пока рыжие..павелки...пазики..и прочий скот будут у руля...подобные инсинуации будут происходить очень часто))))
    вот коммент снизу и подтверждает наличие в Украине лишнехромос..много скота...которые будут агресивно реагировать на эту простенькую провокацию российских спецслужб....для ухудшения отношений Украина-Европа))))
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:11
    +1
    rosti79, 28.03.2019 16:27
    Федерациям Португалии и Лихтенштейна нужно было отреагировать а то им местные покоя не дали все бы спрашивали "почему не пожаловалась? "
    Лихтенбурга однако
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:09
    0
    Сразу же им ответку впиндюрь, если нас оправдают...
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 29.03.2019 12:08
    -2
    а вообще...судя по всему вся эта история - это элемент гибридной войны раши против Украины..без неё тут не обошлось.....уже повсюду..в том числе и на этом сайте... звучат призывы бить европейских фанов в Украине...ездить в Европу и там тоже творить разные бесчинства..типа чтобы отомстить гейропейцам))))) и в Украине много людей с лишней хромосомой, которые могут повестись на этот незамысловатый трюк российских спецслужб)))) не европейцев надо бить, а гнать всю ту рыгоанальную мразь, что сидит около футбола в стране)))) пока рыжие..павелки...пазики..и прочий скот будут у руля...подобные инсинуации будут происходить очень часто))))
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 29.03.2019 11:41
    +3
    Расслабтесь - это разговоры ниочём... УЕФА в случае признания неправомерности натурализации Мораеса 1)должна хлопнуть свой соотвествующий комитет,поскольку Мораес мог получить допуск к играм только от этого комитета,иначе его бы и в заявке не было 2) открывает ящик Пандоры,для тех кто хочет поставить под сомнение правоту УЕФА в КАЖДОМ уже рассмотренном их комитетом случае натурализации игроков... Теперь представьте количество соотвествующих исков в случае подобного решения и расслабтесь.
    Comrade Me
      Comrade Me, 28.03.2019 19:16
    -2
    Дело было так: поговорили за пивком Мораес и Фонсека.
    Фонсека подсказал слабые места сб. Португалии и просил это держать в секрете.
    А Мораес признался, что не уверен в законности своей натурализации.
    В итоге друг друга слили
    Шутка
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 17:17
    +4
    Orel, 28.03.2019 16:57
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    Саня Бах
      Саня Бах, 28.03.2019 17:08
    +7
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    А якщо все буде ок, то вони офiцiйно вибачаться перед Украiною, чи дальше будуть такими чумошниками...)))
    Orel
      Orel, 28.03.2019 16:57
    -13
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    +13
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 28.03.2019 15:57
    +13
    Та отдайте вы уже этот золотой мяч Селезневу,ему семью кормить надо!
    Саня Бах
      Саня Бах, 28.03.2019 17:08
    +7
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    А якщо все буде ок, то вони офiцiйно вибачаться перед Украiною, чи дальше будуть такими чумошниками...)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 17:17
    +4
    Orel, 28.03.2019 16:57
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 29.03.2019 11:41
    +3
    Расслабтесь - это разговоры ниочём... УЕФА в случае признания неправомерности натурализации Мораеса 1)должна хлопнуть свой соотвествующий комитет,поскольку Мораес мог получить допуск к играм только от этого комитета,иначе его бы и в заявке не было 2) открывает ящик Пандоры,для тех кто хочет поставить под сомнение правоту УЕФА в КАЖДОМ уже рассмотренном их комитетом случае натурализации игроков... Теперь представьте количество соотвествующих исков в случае подобного решения и расслабтесь.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 28.03.2019 16:42
    +3
    в сборной Люксов тоже тот кто забил себе легионер не прожил 5 лет в стране. Если аннулируют Украине 3 очка то и Люксам тоже техническое поражение должно быть.
    mutinmudak
    mutinmudak, 29.03.2019 12:34
    +2
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:08
    а вообще...судя по всему вся эта история - это элемент гибридной войны раши против Украины..без неё тут не обошлось.....уже повсюду..в том числе и на этом сайте... звучат призывы бить европейских фанов в Украине...ездить в Европу и там тоже творить разные бесчинства..типа чтобы отомстить гейропейцам))))) и в Украине много людей с лишней хромосомой, которые могут повестись на этот незамысловатый трюк российских спецслужб)))) не европейцев надо бить, а гнать всю ту рыгоанальную мразь, что сидит около футбола в стране)))) пока рыжие..павелки...пазики..и прочий скот будут у руля...подобные инсинуации будут происходить очень часто))))
    да да - это все рашка устраивает!!!
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 30.03.2019 20:12
    +1
    Ни Мораеса, ни португезов с люксембуржцами тут ни в чем не стоит обвинять...Просто уже во всем мире знают что наши ФФУшные чиновники бараны и коррумпированные пи*доболы, вот и качают ситуацию...
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:11
    +1
    rosti79, 28.03.2019 16:27
    Федерациям Португалии и Лихтенштейна нужно было отреагировать а то им местные покоя не дали все бы спрашивали "почему не пожаловалась? "
    Лихтенбурга однако
    Александр Ад
    Александр Ад, 30.03.2019 20:57
    0
    интересно а "россиянин"Нойштетер скоко в России прожил?Кто скажет?
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:25
    0
    andreypoltava231, 29.03.2019 12:15
    вот коммент снизу и подтверждает наличие в Украине лишнехромос..много скота...которые будут агресивно реагировать на эту простенькую провокацию российских спецслужб....для ухудшения отношений Украина-Европа))))
    У тебя маня.... Я просто смеюсь с того, кто написал Лихтенштейн.... Видать болельщик ещё тот, ну типа тебя.
    kotofej1964
      kotofej1964, 29.03.2019 12:18
    0
    andreypoltava231, 28.03.2019 16:08
    тебе лишнехром..сомному не понять))) или может просто мало лет))) правовое поле..в нём живёт цивилизованный мир))) по понятиям всё в чукре можете решать)))
    Правовое поле - это когда ФФУ подает данные о Мораесе в УЕФА и ФИФА, а они говорят, что все нормально или, что нет, не все нормально и играть пока не может. А когда матч проигран и после этого начинают разборки чинить и выискивать поводы для обжалования - это как раз не правовое поле, а манипуляции с расчетом на то, что Португалия больший вес имеет в УЕФА и ФИФА, чем Украина.
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:09
    0
    Сразу же им ответку впиндюрь, если нас оправдают...
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:55
    0
    часпик, 28.03.2019 15:35
    Мораес заслужил Золотой мяч !!!
    Мячом золотым по башке. А лучше поджопника!