Генсек ФФУ вылетел в штаб-квартиру УЕФА в связи с делом Мораеса

Юрий Записоцкий будет защищать интересы сборной Украины в Ньоне

Генсек ФФУ вылетел в штаб-квартиру УЕФА в связи с делом Мораеса
© Футбол 24. Юрий Записоцкий

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий в среду, 27-го марта, вылетел в штаб-квартиру УЕФА, которая расположена в швейцарском Ньоне.

Связано это с так называемым «делом Мораеса». Ранее федерации футбола Люксембурга и Португалии подали жалобы в УЕФА из-за участия форварда «Шахтера» в матчах с ними, настаивая, что он не имел права участвовать в этих играх.

Мораес получил украинский паспорт лишь за несколько дней до матча с португальцами, но представители ФФП и ФФЛ утверждают, что он не прожил в Украине необходимые пять лет без перерыва, как это прописано в законе.

Ранее сообщалось, что Португалия и Люксембург будут требовать аннулировать результаты матча со сборной Украины (0:0 и 1:2 соответственно) и засчитать нашей сборной техническое поражение.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Ад
    Александр Ад, 30.03.2019 20:57
    0
    интересно а "россиянин"Нойштетер скоко в России прожил?Кто скажет?
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 30.03.2019 20:12
    +1
    Ни Мораеса, ни португезов с люксембуржцами тут ни в чем не стоит обвинять...Просто уже во всем мире знают что наши ФФУшные чиновники бараны и коррумпированные пи*доболы, вот и качают ситуацию...
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 29.03.2019 12:59
    -1
    чехи пишуть,що Україна може також оскаржити результат матчу через Родрігеса...
    Око за око,зуб за зуб !!!
    і ось,як буде виглядати таблиця після цього..
    1. Portugalsko 2 1 1 0 4:1 4
    2. Litva 1 1 0 0 3:0 3
    3. Srbsko 1 0 1 0 1:1 1
    4.-5. Ukrajina 2 0 0 2 0:6 0
    4.-5. Lucembursko 2 0 0 2 0:6 0
    цікаво..нє ?) https://www.sport.cz/fotbal/euro2020/clanek/1088143-oko-za-oko-zub-za-zub-k
    valifikaci-hrozi-udavacska-bramboracka-kontumaci.html#hp-artcl
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    rosti79, 28.03.2019 16:27
    Федерациям Португалии и Лихтенштейна нужно было отреагировать а то им местные покоя не дали все бы спрашивали "почему не пожаловалась? "
    Лихтенбурга однако
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сразу же им ответку впиндюрь, если нас оправдают...
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 29.03.2019 11:41
    +3
    Расслабтесь - это разговоры ниочём... УЕФА в случае признания неправомерности натурализации Мораеса 1)должна хлопнуть свой соотвествующий комитет,поскольку Мораес мог получить допуск к играм только от этого комитета,иначе его бы и в заявке не было 2) открывает ящик Пандоры,для тех кто хочет поставить под сомнение правоту УЕФА в КАЖДОМ уже рассмотренном их комитетом случае натурализации игроков... Теперь представьте количество соотвествующих исков в случае подобного решения и расслабтесь.
    Comrade Me
      Comrade Me, 28.03.2019 19:16
    -2
    Дело было так: поговорили за пивком Мораес и Фонсека.
    Фонсека подсказал слабые места сб. Португалии и просил это держать в секрете.
    А Мораес признался, что не уверен в законности своей натурализации.
    В итоге друг друга слили
    Шутка
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 17:17
    +4
    Orel, 28.03.2019 16:57
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    Саня Бах
      Саня Бах, 28.03.2019 17:08
    +7
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    А якщо все буде ок, то вони офiцiйно вибачаться перед Украiною, чи дальше будуть такими чумошниками...)))
    Orel
      Orel, 28.03.2019 16:57
    -13
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 28.03.2019 16:42
    +3
    в сборной Люксов тоже тот кто забил себе легионер не прожил 5 лет в стране. Если аннулируют Украине 3 очка то и Люксам тоже техническое поражение должно быть.
    rosti79
    online
      rosti79, 28.03.2019 16:27
    -1
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    Федерациям Португалии и Лихтенштейна нужно было отреагировать а то им местные покоя не дали все бы спрашивали "почему не пожаловалась? "
    rosti79
    online
      rosti79, 28.03.2019 16:07
    -3
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:55
    Мячом золотым по башке. А лучше поджопника!
    Столько за него гороворится везде он уже к себе внимание привлёк как минимум на золотой мяч разговоров.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    +13
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 28.03.2019 15:57
    +13
    Та отдайте вы уже этот золотой мяч Селезневу,ему семью кормить надо!
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:55
    0
    часпик, 28.03.2019 15:35
    Мораес заслужил Золотой мяч !!!
    Мячом золотым по башке. А лучше поджопника!
    rosti79
    online
      rosti79, 28.03.2019 15:50
    -12
    часпик, 28.03.2019 15:35
    Мораес заслужил Золотой мяч !!!
    ????????Присоединяюсь! !!!
    часпик
      часпик, 28.03.2019 15:35
    -16
    Мораес заслужил Золотой мяч !!!
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    +13
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 28.03.2019 15:57
    +13
    Та отдайте вы уже этот золотой мяч Селезневу,ему семью кормить надо!
    Саня Бах
      Саня Бах, 28.03.2019 17:08
    +7
    Сергій Найденко , 28.03.2019 15:59
    Как же меня задолбала вся эта высосанная из пальца история. Это же насколько нужно быть мелочными и подлыми людишками, я имею ввиду Португалию и Люксембург, чтоб таким подлом способом, очки набирать! Если всё для Украины хорошо закончится, мы должны в ответных матчах выносить их в одну калитку!
    А якщо все буде ок, то вони офiцiйно вибачаться перед Украiною, чи дальше будуть такими чумошниками...)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 17:17
    +4
    Orel, 28.03.2019 16:57
    Без Мораєса 2 гри ми би програли. 100%
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 29.03.2019 11:41
    +3
    Расслабтесь - это разговоры ниочём... УЕФА в случае признания неправомерности натурализации Мораеса 1)должна хлопнуть свой соотвествующий комитет,поскольку Мораес мог получить допуск к играм только от этого комитета,иначе его бы и в заявке не было 2) открывает ящик Пандоры,для тех кто хочет поставить под сомнение правоту УЕФА в КАЖДОМ уже рассмотренном их комитетом случае натурализации игроков... Теперь представьте количество соотвествующих исков в случае подобного решения и расслабтесь.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 28.03.2019 16:42
    +3
    в сборной Люксов тоже тот кто забил себе легионер не прожил 5 лет в стране. Если аннулируют Украине 3 очка то и Люксам тоже техническое поражение должно быть.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 30.03.2019 20:12
    +1
    Ни Мораеса, ни португезов с люксембуржцами тут ни в чем не стоит обвинять...Просто уже во всем мире знают что наши ФФУшные чиновники бараны и коррумпированные пи*доболы, вот и качают ситуацию...
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    rosti79, 28.03.2019 16:27
    Федерациям Португалии и Лихтенштейна нужно было отреагировать а то им местные покоя не дали все бы спрашивали "почему не пожаловалась? "
    Лихтенбурга однако
    Александр Ад
    Александр Ад, 30.03.2019 20:57
    0
    интересно а "россиянин"Нойштетер скоко в России прожил?Кто скажет?
    vismut58
      vismut58, 29.03.2019 12:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сразу же им ответку впиндюрь, если нас оправдают...
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 28.03.2019 15:55
    0
    часпик, 28.03.2019 15:35
    Мораес заслужил Золотой мяч !!!
    Мячом золотым по башке. А лучше поджопника!