УЕФА открыл дело против сборной Украины по поводу Мораеса

Будет рассмотрена правомочность участия Жуниора Мораеса за сборную Украины

УЕФА открыл дело против сборной Украины по поводу Мораеса
© ФФУ. Жуниор Мораес
После протеста, поданного федерациями футбола Люксембурга и Португалии, УЕФА возбудил дисциплинарное производство в соответствии со статьей 55 Дисциплинарного регламента УЕФА. Будет рассмотрена правомочность участия украинского игрока Жуниора Мораеса в отборочных матчах Евро-2020. 
 
Протест был подан в Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА, который примет решение по этому вопросу на одном из своих следующих заседаний. Дата рассмотрения пока не сообщается.

Жуниор Мораес принимал участие в матчах сборной Украины против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1), которые состоялись 22 и 25 марта 2019 года соответственно.

Сам футболист сказал по поводу ситуации со своей натурализацией: «Все нормально. В ФФУ все проверили». Но если натурализация Мораеса окажется незаконной, сборной Украины засчитают технические поражения в матчах с Португалией и Люксембургом.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(113 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 29.03.2019 18:31
    +1
    jekаfunny, 28.03.2019 11:48
    Учитывая тех мошенников что в ффу сидят , можно чего хочешь ожидать....но будем надеяться , что пронесёт !
    Бери выше! Подписал то сам Порох! Импичментом грозит!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.03.2019 14:33
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 27.03.2019 21:53
    Примху Шахтера выполняли, натурализируя никудышнего герняка. И наплевали при этом на все законы, подложив сборной Украины огромную свинью. Если сборную Украины лишат 6-ти очков, Павелка вместе с Пазиком обязаны подать в отставку!! Я им этого никогда не прощу!
    Для них ты невероятно важная фигура, они этого не переживут)))
    aksel88
    aksel88, 28.03.2019 13:17
    +3
    Так УЕФА сами утвердили заявку игроков от Украины, пусть наказывают своих же сотрудников.
    Португалы и Люксенбург тоже должны были обжаловать перед матчем, сейчас жаловаться не красиво, плохому танцору - туфли жмут и пол кривой.
    zac1310
      zac1310, 28.03.2019 12:30
    0
    Zevun, 27.03.2019 23:05
    Как он замешан? Ему можно предъявить днищенскую игру сборной с Люксембургом, но косяк с Мораесом это вина юридического отдела ФФУ. Шевченко по должности не обязан вникать в суть таких вопросов как натурализация
    да, насколько я помню, он сразу спросил у ФФУ, а потом вызвал Мораэса, а что же он ещё должен был сделать, не будучи футбольным юристом?
    zac1310
      zac1310, 28.03.2019 12:26
    -1
    Alex32, 28.03.2019 07:16
    Вызвал бы Шева Зозулю вместо Мораеса и небыло этого ГЕМОРОЯ!!!!
    а нападающий был бы?
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 28.03.2019 12:16
    -3
    andreypoltava231, 28.03.2019 12:11
    порешают за бабки....и быд..о будет довольно...такого факапа никто не допустит))) там же дело только в сумме) тут сама попытка европейцев наказать эту мразь вызывает уважение) то что порешают..это к гадалке не ходи)
    обидно другое...что у нас в стране хотят..чтобы порешали...значит после 2014 года ничего в стране не поменялось...люди как были совковым ск..том...так им и остались...
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 28.03.2019 12:11
    -3
    andreypoltava231, 28.03.2019 12:08
    да порешают всё)))) чтобы рыжего и павелку наказали такие то коррупционеры)))) ну смешно))) раскрутили дело, чтобы срубить бабок...не больше))))) там на всё таксы))) если только рыжий зажмёт бабла......а так порешают)))
    порешают за бабки....и быд..о будет довольно...такого факапа никто не допустит))) там же дело только в сумме) тут сама попытка европейцев наказать эту мразь вызывает уважение) то что порешают..это к гадалке не ходи)
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 28.03.2019 12:08
    -4
    да порешают всё)))) чтобы рыжего и павелку наказали такие то коррупционеры)))) ну смешно))) раскрутили дело, чтобы срубить бабок...не больше))))) там на всё таксы))) если только рыжий зажмёт бабла......а так порешают)))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.03.2019 12:01
    -3
    Макс Руденко, 28.03.2019 10:48
    Якась дивна тиша з боку журнош..х з Футбол 1\2 що до голови ФФУ? Алєєєє, де кіпиш, де інтервю від гравців збірної? Ой...це ж не Суркіс.. вибачаюсь..Журнош..хи з Футбол 1\2 зебест!!!
    Можешь не сомневаться , если вдруг у нас отберут очки , то Павелка , с помощью рупоров своего хазяина , в лице денисова, обвинит именно суркиса...
    Вон Вадо уже позавчера намекал что это суркис подкупил обе федерации подать иск против нас
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.03.2019 11:48
    0
    Учитывая тех мошенников что в ффу сидят , можно чего хочешь ожидать....но будем надеяться , что пронесёт !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.03.2019 11:43
    -6
    Игорь Петров, 28.03.2019 09:07
    Какие вопросы к Шахтеру? Менеджмент команды делает свою работу на отлично, а если в стране бардак то и в ффу , как одной из структур государства тоже бардак. Вывод : менеджмент Шахтера по организации работы на голову выше менеджмента государственной власти, так может поменять местами?
    Господи какая чушь , ну как обычно , в принципе
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 28.03.2019 10:48
    -3
    Якась дивна тиша з боку журнош..х з Футбол 1\2 що до голови ФФУ? Алєєєє, де кіпиш, де інтервю від гравців збірної? Ой...це ж не Суркіс.. вибачаюсь..Журнош..хи з Футбол 1\2 зебест!!!
    myroslavmail
      myroslavmail, 28.03.2019 10:40
    -6
    значить буря в стакані води? Я завжди вірив в професіоналізм наших журналюг ...
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 09:47
    -3
    Саня Бах, 28.03.2019 09:40
    Рвати вони можуть тiльки плавки...
    тебя не спросили "слопатыед"
    Саня Бах
      Саня Бах, 28.03.2019 09:40
    -1
    Фаворит, 28.03.2019 08:40
    ну что можно написать по этому поводу
    -уже писал-где прикладывается "даунбас всех кормящий",там РАЗРУХА
    -и если будет технари,теперь дело чести этой сборной,если у них есть честь,в оставшихся матчах рыть землю ,но побеждать,а особенно портуплятей и люксопиторов,рвать на их не по-детски,тем более играем дома
    Рвати вони можуть тiльки плавки...
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 09:33
    -6
    украинский паспорт мораеса нужен был сборной,как рыбке зонтик,это и показали игры где этот тело ничем себя и не показал,
    а вот для шахтера это повод выпускать десять бразил с Пятовым и при этом не нарушая "количество легионеров"
    отличный " менеджмент"-одно слово наперсточники -гудок рыжий в этом деле мастак,мастерство не пропьешь
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 28.03.2019 09:07
    +4
    Какие вопросы к Шахтеру? Менеджмент команды делает свою работу на отлично, а если в стране бардак то и в ффу , как одной из структур государства тоже бардак. Вывод : менеджмент Шахтера по организации работы на голову выше менеджмента государственной власти, так может поменять местами?
    kolezey-2
      kolezey-2, 28.03.2019 08:56
    +1
    мужики что то я пропустил,кто подскажет а в чем проблема?
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 08:40
    -6
    ну что можно написать по этому поводу
    -уже писал-где прикладывается "даунбас всех кормящий",там РАЗРУХА
    -и если будет технари,теперь дело чести этой сборной,если у них есть честь,в оставшихся матчах рыть землю ,но побеждать,а особенно портуплятей и люксопиторов,рвать на их не по-детски,тем более играем дома
    Maradona
      Maradona, 28.03.2019 08:25
    +2
    Юрій С., 27.03.2019 20:27
    Якщо з України знімуть очка, то Павелка з його прихвостнями з ФФУ потрібно гнати сраними віниками з українського футболу.!!! Це ж треба так провтикувати! То з юнацькою збірною ( перебір жовтих карток, якщо пам'ятаєте) , то тепер з національною.
    Ми не забули про молодіжну збірну, а от що вони забули, це цілком можливо.
    Просто не стільки користі було від Мораєса як те, що можуть забрати всі зароблені очки ..
    Юрій С.
      Юрій С., 27.03.2019 20:27
    +30
    Якщо з України знімуть очка, то Павелка з його прихвостнями з ФФУ потрібно гнати сраними віниками з українського футболу.!!! Це ж треба так провтикувати! То з юнацькою збірною ( перебір жовтих карток, якщо пам'ятаєте) , то тепер з національною.
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 27.03.2019 21:07
    +29
    Хм, а почему УЕФА не открыли дело против сборной России, когда Роман Нойштедтер играл за парашу на Евро-2016, а перед этим 4 года назад был заигран за сборную Германии? Может быть потому что Газпромовские деньги не пахнут, или снова #футболвнепалитики???
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 27.03.2019 20:33
    +16
    Та спокійно! Дочекаймось висновків УЄФА! Хоча сам факт відкриття провадження непокоїть.
    P.S. Надіюсь пронесе! В нас забрали клубний футбол і крім збірної в нас залишилося мало момннтів справжньої футбольної радості. Будемо сподіватися на професійність ФФУ...
    garik_trinity
    garik_trinity, 27.03.2019 23:36
    +14
    Если присудят 2 техпоражения (а это НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная, не молодежка, не юноши), то ФФУ не просто гнать надо, а на кол всех сажать.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 27.03.2019 20:32
    +14
    УЕФА умеет только расизмом заниматься, так что незачем париться! Желаю Мораесу две банки сербам положить
    Олег Стець
      Олег Стець, 27.03.2019 20:56
    +13
    УЕФА отреагировало на протест обосравшихся португальцев и не более - это их обязанность ...
    Kevko
      Kevko, 27.03.2019 20:33
    +11
    Журналист Василенко: "о проблеме Мораеса забудут уже завтра".
    Наступило "завтра": УЕФА официально приняла к рассмотрению дело Мораеса.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 27.03.2019 20:24
    +11
    Успеет павелка до выборов убежать??
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 27.03.2019 20:23
    +11
    Андрей Васильевич посмотрим есть ли у вас яйца))))
    футфан
      футфан, 27.03.2019 20:39
    +10
    Какой же бред...коррупционеры в УЕФА потерают руки!
    Ruud
      Ruud, 27.03.2019 20:24
    +10
    похоже Украина не нужна на Евро-2020, проблемные никому не нужны
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 27.03.2019 20:34
    +9
    Ruud, 27.03.2019 20:24
    похоже Украина не нужна на Евро-2020, проблемные никому не нужны
    Одне з міст , що прийматиме Євро -2020 Санкт- Пітербург.
    Наші вийдуть на Євро , а УЄФА тоді голову мороч собі , що з нами робити. А грошей як в "ГазПрома" в нас немає.
    Юрій С.
      Юрій С., 27.03.2019 20:30
    +9
    trasher87 trasher87, 27.03.2019 20:23
    Андрей Васильевич посмотрим есть ли у вас яйца))))
    Їх у нього ніколи і не було!!!
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 27.03.2019 20:49
    +8
    Zport., 27.03.2019 20:29
    Раз уже дело открыли, значит есть повод
    Повод не повод, а отреагировать они обязаны.
    pike1
    online
      pike1, 27.03.2019 23:06
    +7
    Снова подбросили говна на вентилятор. УЕФА не могла не открыть дело если есть обращение, но это ещё ничего не значит
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 27.03.2019 21:27
    +7
    На тему хто винен. Якщо все ж таки це провадження закінчится негативно для нас (ну нафіг таке життя), то винною, як у нас повелося, виявиться якась умовна Галина Іванівна з канцеляріїї ФФУ - не більше, якщо не менше...
    Але знову ж таки, дочекаймось висновків комітету УЄФА, якщо такі будуть, адже прийняття скарги ще не означає її задоволення.
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 27.03.2019 23:25
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 27.03.2019 23:20
    Не говоріть так про Мораєса. Про нього потрібно або добре або ніяк
    Більш того, зараз вас запишуть в хейтери Мораєса і скажуть що ви вболівальник Динамо
    я і є вболівальник Динамо..і був ним завжди..але зараз я пишу про те що збірній України через чиюсь недбалість зарахують дві поразки..от і все
    Zevun
    Zevun, 27.03.2019 22:45
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 27.03.2019 22:37
    Если сборную Украины накажут, Павелко или Шева должны хотя бы прощения попросить у украинских болельщиков, если подать в отставку духу не хватает!
    А причем тут Шева? его задача тренировать команду, а не вникать в юридические ньюансы
    MARIO
    MARIO, 27.03.2019 20:34
    +6
    позорище... павелко, давай до свидания!
    roman_kros
      roman_kros, 28.03.2019 01:17
    +5
    Все законно. Можна пройтись по основних суперечливих моментах.
    1. Проживання на території України 5 років - законно, Мораєс дійсно не постійно проживав, но в законі є пункт, де допускається 180 днів проживання в інших країнах в якості відрядження, в що виписується оренда в Китай.
    2. Хто згадує про мовне питання, також помиляється в законі прописано, що мовні, релігійні, расові признаки не рахуються.
    Більше можна почитати тут https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 прохання до адмінів не банити за силку.