УЕФА открыл дело против сборной Украины по поводу Мораеса

Будет рассмотрена правомочность участия Жуниора Мораеса за сборную Украины

УЕФА открыл дело против сборной Украины по поводу Мораеса
© ФФУ. Жуниор Мораес
После протеста, поданного федерациями футбола Люксембурга и Португалии, УЕФА возбудил дисциплинарное производство в соответствии со статьей 55 Дисциплинарного регламента УЕФА. Будет рассмотрена правомочность участия украинского игрока Жуниора Мораеса в отборочных матчах Евро-2020. 
 
Протест был подан в Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА, который примет решение по этому вопросу на одном из своих следующих заседаний. Дата рассмотрения пока не сообщается.

Жуниор Мораес принимал участие в матчах сборной Украины против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1), которые состоялись 22 и 25 марта 2019 года соответственно.

Сам футболист сказал по поводу ситуации со своей натурализацией: «Все нормально. В ФФУ все проверили». Но если натурализация Мораеса окажется незаконной, сборной Украины засчитают технические поражения в матчах с Португалией и Люксембургом.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(113 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 29.03.2019 18:31
    +1
    jekаfunny, 28.03.2019 11:48
    Учитывая тех мошенников что в ффу сидят , можно чего хочешь ожидать....но будем надеяться , что пронесёт !
    Бери выше! Подписал то сам Порох! Импичментом грозит!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.03.2019 14:33
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 27.03.2019 21:53
    Примху Шахтера выполняли, натурализируя никудышнего герняка. И наплевали при этом на все законы, подложив сборной Украины огромную свинью. Если сборную Украины лишат 6-ти очков, Павелка вместе с Пазиком обязаны подать в отставку!! Я им этого никогда не прощу!
    Для них ты невероятно важная фигура, они этого не переживут)))
    aksel88
    aksel88, 28.03.2019 13:17
    +4
    Так УЕФА сами утвердили заявку игроков от Украины, пусть наказывают своих же сотрудников.
    Португалы и Люксенбург тоже должны были обжаловать перед матчем, сейчас жаловаться не красиво, плохому танцору - туфли жмут и пол кривой.
    zac1310
      zac1310, 28.03.2019 12:26
    -1
    Alex32, 28.03.2019 07:16
    Вызвал бы Шева Зозулю вместо Мораеса и небыло этого ГЕМОРОЯ!!!!
    а нападающий был бы?
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.03.2019 12:01
    -3
    Макс Руденко, 28.03.2019 10:48
    Якась дивна тиша з боку журнош..х з Футбол 1\2 що до голови ФФУ? Алєєєє, де кіпиш, де інтервю від гравців збірної? Ой...це ж не Суркіс.. вибачаюсь..Журнош..хи з Футбол 1\2 зебест!!!
    Можешь не сомневаться , если вдруг у нас отберут очки , то Павелка , с помощью рупоров своего хазяина , в лице денисова, обвинит именно суркиса...
    Вон Вадо уже позавчера намекал что это суркис подкупил обе федерации подать иск против нас
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.03.2019 11:48
    0
    Учитывая тех мошенников что в ффу сидят , можно чего хочешь ожидать....но будем надеяться , что пронесёт !
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 28.03.2019 10:48
    -3
    Якась дивна тиша з боку журнош..х з Футбол 1\2 що до голови ФФУ? Алєєєє, де кіпиш, де інтервю від гравців збірної? Ой...це ж не Суркіс.. вибачаюсь..Журнош..хи з Футбол 1\2 зебест!!!
    myroslavmail
      myroslavmail, 28.03.2019 10:40
    -6
    значить буря в стакані води? Я завжди вірив в професіоналізм наших журналюг ...
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 09:47
    -3
    Саня Бах, 28.03.2019 09:40
    Рвати вони можуть тiльки плавки...
    тебя не спросили "слопатыед"
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 28.03.2019 09:40
    -1
    Фаворит, 28.03.2019 08:40
    ну что можно написать по этому поводу
    -уже писал-где прикладывается "даунбас всех кормящий",там РАЗРУХА
    -и если будет технари,теперь дело чести этой сборной,если у них есть честь,в оставшихся матчах рыть землю ,но побеждать,а особенно портуплятей и люксопиторов,рвать на их не по-детски,тем более играем дома
    Рвати вони можуть тiльки плавки...
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 09:33
    -6
    украинский паспорт мораеса нужен был сборной,как рыбке зонтик,это и показали игры где этот тело ничем себя и не показал,
    а вот для шахтера это повод выпускать десять бразил с Пятовым и при этом не нарушая "количество легионеров"
    отличный " менеджмент"-одно слово наперсточники -гудок рыжий в этом деле мастак,мастерство не пропьешь
    kolezey-2
      kolezey-2, 28.03.2019 08:56
    +1
    мужики что то я пропустил,кто подскажет а в чем проблема?
    Фаворит
      Фаворит, 28.03.2019 08:40
    -6
    ну что можно написать по этому поводу
    -уже писал-где прикладывается "даунбас всех кормящий",там РАЗРУХА
    -и если будет технари,теперь дело чести этой сборной,если у них есть честь,в оставшихся матчах рыть землю ,но побеждать,а особенно портуплятей и люксопиторов,рвать на их не по-детски,тем более играем дома
    Maradona
    online
      Maradona, 28.03.2019 08:25
    +2
    Юрій С., 27.03.2019 20:27
    Якщо з України знімуть очка, то Павелка з його прихвостнями з ФФУ потрібно гнати сраними віниками з українського футболу.!!! Це ж треба так провтикувати! То з юнацькою збірною ( перебір жовтих карток, якщо пам'ятаєте) , то тепер з національною.
    Ми не забули про молодіжну збірну, а от що вони забули, це цілком можливо.
    Просто не стільки користі було від Мораєса як те, що можуть забрати всі зароблені очки ..
    Istm
      Istm, 28.03.2019 08:17
    -5
    Nazarij - Oleg, 28.03.2019 07:42
    А що там з натуралізацією Марлоса ???
    Все в порядку ?
    Ще нам бракувало аби чехи з словаками щось почали підраховувати за Лігу Націй...
    Тоді вже точно будемо смоктати бурульку в п"яного Мішки,а не грати на ЧЄ....
    Що за тупоголові там сидять в тій нашій федерації,це капєц ....((((
    а при чем тут прошлогодняя лига наций к Марлосу?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 28.03.2019 07:45
    +2
    Nazarij - Oleg, 28.03.2019 07:42
    А що там з натуралізацією Марлоса ???
    Все в порядку ?
    Ще нам бракувало аби чехи з словаками щось почали підраховувати за Лігу Націй...
    Тоді вже точно будемо смоктати бурульку в п"яного Мішки,а не грати на ЧЄ....
    Що за тупоголові там сидять в тій нашій федерації,це капєц ....((((
    А что может быть даже в теории не так с Марлосом?
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 28.03.2019 07:42
    -7
    А що там з натуралізацією Марлоса ???
    Все в порядку ?
    Ще нам бракувало аби чехи з словаками щось почали підраховувати за Лігу Націй...
    Тоді вже точно будемо смоктати бурульку в п"яного Мішки,а не грати на ЧЄ....
    Що за тупоголові там сидять в тій нашій федерації,це капєц ....((((
    relax-1984
      relax-1984, 28.03.2019 07:37
    -5
    Мдяа-а-а-а... Обосрыш знатный намечается, прогремим на весь мир, если два "технаря" впаяют... Но, думаю, не дойдет до такого...
    Alex32
      Alex32, 28.03.2019 07:16
    0
    Вызвал бы Шева Зозулю вместо Мораеса и небыло этого ГЕМОРОЯ!!!!
    Marianita
    Marianita, 28.03.2019 06:25
    -12
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    Юрій С.
      Юрій С., 27.03.2019 20:27
    +30
    Якщо з України знімуть очка, то Павелка з його прихвостнями з ФФУ потрібно гнати сраними віниками з українського футболу.!!! Це ж треба так провтикувати! То з юнацькою збірною ( перебір жовтих карток, якщо пам'ятаєте) , то тепер з національною.
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 27.03.2019 21:07
    +29
    Хм, а почему УЕФА не открыли дело против сборной России, когда Роман Нойштедтер играл за парашу на Евро-2016, а перед этим 4 года назад был заигран за сборную Германии? Может быть потому что Газпромовские деньги не пахнут, или снова #футболвнепалитики???
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 27.03.2019 20:33
    +16
    Та спокійно! Дочекаймось висновків УЄФА! Хоча сам факт відкриття провадження непокоїть.
    P.S. Надіюсь пронесе! В нас забрали клубний футбол і крім збірної в нас залишилося мало момннтів справжньої футбольної радості. Будемо сподіватися на професійність ФФУ...
    garik_trinity
    garik_trinity, 27.03.2019 23:36
    +14
    Если присудят 2 техпоражения (а это НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная, не молодежка, не юноши), то ФФУ не просто гнать надо, а на кол всех сажать.
    Олег Стець
      Олег Стець, 27.03.2019 20:56
    +13
    УЕФА отреагировало на протест обосравшихся португальцев и не более - это их обязанность ...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 27.03.2019 20:32
    +13
    УЕФА умеет только расизмом заниматься, так что незачем париться! Желаю Мораесу две банки сербам положить
    Kevko
      Kevko, 27.03.2019 20:33
    +11
    Журналист Василенко: "о проблеме Мораеса забудут уже завтра".
    Наступило "завтра": УЕФА официально приняла к рассмотрению дело Мораеса.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 27.03.2019 20:24
    +11
    Успеет павелка до выборов убежать??
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 27.03.2019 20:23
    +11
    Андрей Васильевич посмотрим есть ли у вас яйца))))
    футфан
      футфан, 27.03.2019 20:39
    +10
    Какой же бред...коррупционеры в УЕФА потерают руки!
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 27.03.2019 20:34
    +9
    Ruud, 27.03.2019 20:24
    похоже Украина не нужна на Евро-2020, проблемные никому не нужны
    Одне з міст , що прийматиме Євро -2020 Санкт- Пітербург.
    Наші вийдуть на Євро , а УЄФА тоді голову мороч собі , що з нами робити. А грошей як в "ГазПрома" в нас немає.
    Юрій С.
      Юрій С., 27.03.2019 20:30
    +9
    trasher87 trasher87, 27.03.2019 20:23
    Андрей Васильевич посмотрим есть ли у вас яйца))))
    Їх у нього ніколи і не було!!!
    Ruud
      Ruud, 27.03.2019 20:24
    +9
    похоже Украина не нужна на Евро-2020, проблемные никому не нужны
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 27.03.2019 20:49
    +8
    Zport., 27.03.2019 20:29
    Раз уже дело открыли, значит есть повод
    Повод не повод, а отреагировать они обязаны.
    pike1
    online
      pike1, 27.03.2019 23:06
    +7
    Снова подбросили говна на вентилятор. УЕФА не могла не открыть дело если есть обращение, но это ещё ничего не значит
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 27.03.2019 21:27
    +7
    На тему хто винен. Якщо все ж таки це провадження закінчится негативно для нас (ну нафіг таке життя), то винною, як у нас повелося, виявиться якась умовна Галина Іванівна з канцеляріїї ФФУ - не більше, якщо не менше...
    Але знову ж таки, дочекаймось висновків комітету УЄФА, якщо такі будуть, адже прийняття скарги ще не означає її задоволення.
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 27.03.2019 23:25
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 27.03.2019 23:20
    Не говоріть так про Мораєса. Про нього потрібно або добре або ніяк
    Більш того, зараз вас запишуть в хейтери Мораєса і скажуть що ви вболівальник Динамо
    я і є вболівальник Динамо..і був ним завжди..але зараз я пишу про те що збірній України через чиюсь недбалість зарахують дві поразки..от і все
    MARIO
    MARIO, 27.03.2019 20:34
    +6
    позорище... павелко, давай до свидания!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 28.03.2019 01:17
    +5
    Все законно. Можна пройтись по основних суперечливих моментах.
    1. Проживання на території України 5 років - законно, Мораєс дійсно не постійно проживав, но в законі є пункт, де допускається 180 днів проживання в інших країнах в якості відрядження, в що виписується оренда в Китай.
    2. Хто згадує про мовне питання, також помиляється в законі прописано, що мовні, релігійні, расові признаки не рахуються.
    Більше можна почитати тут https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 прохання до адмінів не банити за силку.
    Дмитрий Чёрный
    Дмитрий Чёрный, 27.03.2019 23:30
    +5
    Ох и гниды эти португезы и люксембурги. Можно подумать, что именно Мораес очки сборной принес в тех играх. Он-то не особо и сыграл в этих матчах. Лишь бы найти повод отыграть после своих обсыраний против нашей сборной. Уверен, даже если нам и не впаяют тех.поражения, то в следующих матчах судейки постараются наверстать. Как они это могут, мы уже не раз выдели.