Женский Кубок ЕКВ также выиграла итальянская команда

Во втором финальном матче волейболистки «Бусто Арцисио» снова добились победы

© CEV
В итальянском городе Бусто-Арцисио состоялся второй финальный матч Кубка ЕКВ среди женщин. Местный одноименный клуб принимал румынскую команду «Альба Блаж». Напомним, что в первой игре в Румынии успеха добились гости со счетом 3:0.

И в повторном поединке успеха добился «Бусто Арцисио». Уступив в первой партии 25:27, итальянские волейболистки затем взяли три следующие сета - 25:19, 25:23 и 25:20.

Кубок ЕКВ по волейболу. Женщины
Финал. Второй матч. 26 марта
«Бусто Арцисио» (Италия) - «Альба Блаж» (Румыния)
3:1 (25:27, 25:19, 25:23, 25:20)

Это уже второй трофей для Италии в нынешнем еврокубковом сезоне. Немного ранее мужской Кубок ЕКВ достался «Трентино». Интересно, что итальянские команды могут быть представлены во всех шести финалах (включая мужскую и женскую Лигу чемпионов и два Кубка Вызова). И если заберут все награды, то установят рекорд на все времена.