Женский Кубок ЕКВ также выиграла итальянская команда
Во втором финальном матче волейболистки «Бусто Арцисио» снова добились победы
В итальянском городе Бусто-Арцисио состоялся второй финальный матч Кубка ЕКВ среди женщин. Местный одноименный клуб принимал румынскую команду «Альба Блаж». Напомним, что в первой игре в Румынии успеха добились гости со счетом 3:0.
И в повторном поединке успеха добился «Бусто Арцисио». Уступив в первой партии 25:27, итальянские волейболистки затем взяли три следующие сета - 25:19, 25:23 и 25:20.
Кубок ЕКВ по волейболу. Женщины
Финал. Второй матч. 26 марта
«Бусто Арцисио» (Италия) - «Альба Блаж» (Румыния)
3:1 (25:27, 25:19, 25:23, 25:20)
Это уже второй трофей для Италии в нынешнем еврокубковом сезоне. Немного ранее мужской Кубок ЕКВ достался «Трентино». Интересно, что итальянские команды могут быть представлены во всех шести финалах (включая мужскую и женскую Лигу чемпионов и два Кубка Вызова). И если заберут все награды, то установят рекорд на все времена.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
14 января 2026, 02:56
3
Итальянец обратил на себя внимание благодаря успешным результатам
Волейбол
|
11 января 2026, 20:35
0
Завершилась стадия 1/8 финала соревнований
Комментарии 0