Волейболисты Трентино завоевали мужской Кубок ЕКВ

Итальянская команда и во втором финальном матче была сильнее турецкого «Галатасарая»

© CEV
Несколько минут назад стал известен первый из шести победителей европейских волейбольных клубных турниров сезона 2018-2019 годов. В Кубке ЕКВ среди мужчин в финал пробились итальянская команда «Трентино» и «Галатасарай» из Турции.

Напомним, что неделю назад у себя дома итальянцы выиграли со счетом 3:0. Поэтому в ответной игре они считались фаворитами. Впрочем, турецкий клуб был явно против такого мнения и в повторной игре повел 2:0, выиграв первые две партии 25:22 и 25:21. Теперь для того, чтобы перевести борьбу за титул в «золотой» сет, им надо было взять еще одну партию. Однако этого не произошло. Гости прибавили и в дальнейшем уже были неудержимы - 16:25, 16:25 и 5:15.