Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
20951
22

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не согласен с натурализацией Мораеса»

Экс-наставник сборной Украины – о натурализации Жуниора Мораеса

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не согласен с натурализацией Мораеса»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Бывший главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко негативно относится к натурализации Жуниора Мораеса:

«Я не приветствовал натурализацию еще тогда, когда был тренером. Одно дело, бывший футболист «Металлиста» Эдмар. Человек переехал в Украину, женился и создал семью в Украине.

А когда в национальную сборную, такое впечатление, что покупают футболиста как в клуб – я не согласен с этим. Игра за национальную сборную и за клуб – вещи совершенно разные».

Олег Дидух Источник: YouTube
Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Полностью на стороне Алексея. Так сборную не делают. Воспитанием молодежи и ее подготовкой надо заниматься, а не покупкой иностранцев.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tymchuk Andriy
Назріває необхідність у збірній натуралізованих Українців. Це було б чесно. Сподіваюсь Фіфа до цього прийде
Tymchuk Andriy
Чому вони не працюють з молоддю а займаються натуралізацією? Вони що думають що цим зможуть приховати свою безвідповідальність у підготовці юніорів?
Pavel Fedorov
Резко отрицательное отношение к таким натурализациям.
Недопустимо,когда та же Россия при помощи бразильца М.Фернандеса (ключевой игрок) выходит в 1/4 финала ЧМ или при помощи звездного корейца и опытного американца выигрывает медальный зачет на Олимпиаде.
Tymchuk Andriy
Назріває необхідність у збірній натуралізованих Українців. Це було б чесно. Сподіваюсь Фіфа до цього прийде
digital_summer
Мне кажется причина натурализации Мораеса в другой плоскости. Шахтер не дает сборной футболистов атаки и через Марлоса и Мораеса клубная структура повышает себе ЧСВ
Robert Monroe
В чём смысл украинцам болеть за сборную Украины, в которой не играют украинцы? С таким же успехом можно болеть за любую другую сборную. Турниры сборных интересны тем, что в них проявляется самобытность футбольных наций, а натурализация убивает весь этот колорит напрочь. Наверное, сторонники натурализации с удовольствием увидели бы в составе сборной Украины Роналду, Месии и Мбаппе. Вот только какое отношение эта солянка, пусть даже показывающая футбол планетарного масштаба, будет иметь к Украине? С тем же успехом можно болеть за сборные Португалии, Аргентины и Франции.
odiniznashih
Ага, вот кто португалам накапал на Мораеса)))
При чем тут натурализация? Если игрок имеет право играть в сборной и имеет нужные кондиции, то он должен играть в сборной.
Его же не за то что он просто бразилец, туда позвали.
А молодые? - выиграют у ннего конкуренцию, то тоже будут играть.
Или у нас уже столько первокласных форвардов, что в основу не пробиться?
Александр Пышненко
Все хотят увидеть сборную сильной: сразу и сейчас. Но не хотят видеть, что у нас, к сожалению, пока нет достаточно крепких, обкатанных в европейских чемпионатах, футболистов. Вот, когда такие как Михайличенко, вырастят еще парочку Малиновских-Ярмоленко, "продадут их" в приличный европейский клюб, где они посмотрят и покажут себя, тогда можно будет отказываться, через раз, от таких предложений, как Мораес. А пока, об этом не может быть и речи. Чем больше конкуренция - тем лучше для нашего футбола.
часпик
"Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя гражданства" - это личное дело каждого гражданина на Земле! и про футбол здесь ни слова! а как делаются сборные - это прерогатива тренеров и функционеров, а мораисы и эдмары - то таке! а у Алёши и ему подобных на сайте ещё до сих пор совковое мышление! «Я не приветствовал натурализацию..." хто ми такі, щоб вказувати іншим ,що Їм робити в своєму приватному житті ! Вказуй свому другові Андрюші - в такому випадку ти будеш правий, бо то вже наше - громадське!
Robert Monroe
Мораес - это вообще крайне сомнительное усиление. Вот чем он помог в матчах с Португалией и Люксембургом - запорол пару-тройку моментов? Так с тем же успехом это могут делать и Яремчук с Кравцом. Я сильно сомневаюсь, что у Мораеса результативность в сборной будет выше, чем у Кравца, Зозули и Селезнёва. Обычный средний игрок, который даже на таком безрыбье в плане подбора форвардов не особо выделяется.
Dyadya_Vova
Захотел человек стать украинцем, почему нет? Нельзя что ли? А раз украинец, значит можно вызвать в сборную. Не понимаю, какие проблемы?
joystick2018
Михайличенко своих надо ПРОДАВАТЬ. А вырастить он не может. Вот и вся история. Игрок, регулярно играющий в сборной, дороже. Вот и вся история.
Alik Furmanov
В остальных видах спорта такого нет.В самые короткие сроки получают гражданство или подданство и размахивают флагом новой Родины. Пора отменять это крепостное право и в футболе.Написал заявление,получил разрешение на гражданство, если нет криминальных хвостов, играй,если берут в сборную. Нельзя иметь двойного и тройного гражданства, как у многих наших политиков и олигархов, а одно можно менять хоть три раза в год,если страна не возражает.
D.Lanskoy
Очень уважаю Михайличенко, но для меня очевидно, что Мораес игру сборной в атаке усиливает, значит, полезен. Никто ведь не мешает Русину, например, показывать себя в ЧЕ - а он выглядел жалко против Челси. Чем больше будет конкуренция в сборной, в том числе, с натурализованными, тем лучше для роста местных футболистов. Таково мое мнение.
Kevko
Нужно принимать реальности современного мира. Глобализация стирает границы, глобализация проникает в спорт, особенно в такой коммерческий как футбол.
Этнически чистых сборных команд в Европе все меньше и меньше
Владимир Копяк
Хоть один с мозгами... Михайличенко прав на все 100%, своих надо выращивать и лилеять, но на сегодняшний момент в ФФУ это никому не нужно, им нужен был результат перед выборами, что, просто так Павелко заявил, что вдохновитель всех побед теперешних и будущих - директор Рошена? Вот теперь пусть и грузит шоколадом закрома УЕФА и ФИФА, там много любителей сладкого....