788
0

Сборная Украины бьет казахов

Вести с Еврохоккей-Челлендж в Киеве

Сборная Украины удачно выступает на втором этапе Еврохоккей-Челлендж, который проходит в эти дни в Киеве. После крупной победы над румынами (которой особенно не стоит гордиться) пришел еще больший успех – подопечные Александра Сеуканда разбили сборную Казахстана (представленную, напомним, клубом российской высшей лиги Казахмыс), которая до этого победила четвертого участника – латышей. Так что сборная Украины в шаге от победы на турнире.

Игра с казахами сложилась упорно. В первом периоде удалось забросить лишь одну шайбу – выступающий в Белоруссии Дмитрий Гнитько при помощи еще одного легионера Олега Тимченко и Александра Савицкого реализовал большинство. Во втором периоде Матвийчук еще раз реализовал численный перевес, но защитник гостей Алексей Коршков ответил тем же через пару минут.

После этого все проходило довольно упорно и только ближе к середине третьего периода Гниденко забросил третью шайбу, а на последних минутах казахи рассыпались, как это часто бывает с отчаявшимися отыграться командами. Матвийчук и Гнитько успели до конца игры оформить дубли.

В другом субботнем матче латыши разгромили слабеньких румын, и теперь победитель турнира определится в матче Украина – Латвия. Наших, как легко догадаться, устроит и ничья. А вот проигрывать нежелательно.

Украина  -  Казахстан - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
18.12.04, Киев. Дворец Спорта. 4200 зрителей.
Судьи: А.Борисов (Латвия), А.Кича, А.Севрук (оба - Украина)
Украина: 30.Фёдоров. 2.Гунько - 21.Полоницкий (+1), 6.В.Тимченко - 34.Исаенко, 32.Наваренко (+2) - 5.Савицкий (+1), 29.Победоносцев - 4.Полковников. 25.Савенко (+1) - 7.Бобровников (к) (+1) - 24.Матвийчук (+1), 15.Литвиненко (+1) - 12.Гниденко (+1) - 27.Проценко, 9.О.Тимченко - 16.Цыруль - 10.Гнитько, 11.Харченко - 17.Шафаренко - 8.Семенченко, 23.Пастух.
Казахстан: 29.Бызов. 3.Е.Фадеев - 12.Агневщиков, 2.Коршков - 4.Блохин, 8.Ушков - 25.Князев, 16.Заводовский - 5.Волков. 22.Еремеев - 21.Филиппов (к) - 30.Кречин, 26.Крутохвостов - 24.Касаткин - 9.Тарасенко, 11.Таныгин - 10.Беляев - 18.Юрьев, 15.Бумагин - 23.Березинский - 27.Смольянинов, 31.Гаврилин.
Шайбы: 1:0 - Гнитько (О.Тимченко, Савицкий, 17.00 - бол.), 2:0 - Матвийчук (Полоницкий, Гунько, 21.26 - бол.), 2:1 - Коршков (Касаткин, Тарасенко, 24.30 - бол.), 3:1 - Гниденко (Савицкий, Литвиненко, 48.54 - мен.), 4:1 - Матвийчук (Савенко, Наваренко, 58.18), 5:1 - Гнитько (В.Тимченко, Исаенко, 59.54 - бол.).
Броски: 37 (12+13+12) - 25 (11+8+7).
Лучшие игроки матча: Фёдоров - Бызов.