Португалия – Сербия - 1:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией отборочного матча к Евро-2020

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В.

Португалия: Патрисиу - Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру - В.Карвалью, Данилу, Р. Силва(Гедеш, 84) - Роналду (Пицци, 30), Соуза, (А. Силва, 56) Б. Силва

Сербия: Дмитрович - Рукавина, Миленкович, Спаийч, Младенович - Гачинович (Радоньич, 21), Максимович - Лазович (Живкович, 69), Тадич, Ляйич (Милинкович-Савич, 87) - А. Митрович

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Стадион: «Да Луш»

93 мин. Заработали хозяева право на очередной угловой, последний для них шанс.

91 мин. Опасно! Геррейру здорово пробивал из района угла штрафной, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Посвистывают трибуны, сербам удается перевести игру на половину соперника.

87 мин. Замена у сербов. Вместо Ляйича вышел Милинкович-Савич

86 мин. Б. Силва заработал право на опасный штрафной, после чего Тадич получил желтую.

85 мин. Героически обороняются сербы! Ложатся они под мяч, блокируя все удары по воротам Дмитровича, немного им осталось потерпеть.

83 мин. И вновь недовольны португальцы. После навеса Геррейру упал в штрафной Пепе, но Марчиняк за такое пенальти не даст.

82 мин. Б. Силва слева врывается в штрафную и зарабатывает право на очередной угловой.

80 мин. Геррейру со штрафного пробил над стенкой, но Дмитрович без особых проблем забрал мяч.

79 мин. Теперь Спайич грубо сыграл в нескольких метрах от угла своей штрафной.

78 мин. В одном направлении сейчас идет игра, сербы всей командой отошли на свою половину.

76 мин. Настоящая заруба пошла. Младенович грубо сыграл против Б. Силвы.

74 мин. Невероятный свист на стадионе, болельщики справедливо считают, что арбитр обокрал португальцев.

73 мин. Чудеса! Неизвестно, что подсказал Марчиняку ассистент, но арбитр отменил очевидный пенальти!

72 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с правого фланга и удара головой мяч попал в руку защитнику сербов, но пошел Марчиняк консультироваться а ассистентом.

70 мин. Просто фантастика как спаслись сейчас сербы! После навеса с левого фланга португальцы дважды пробивали по воротам с линии вратарской, но гости отстояли ничейный счет

69 мин. Плетут хозяева свои кружева рядом с воротами гостей, после чего Данилу с 20 метров пробивает над перекладиной.

67 мин. Опасно! Р. Силва навесил в штрафную, но там партнеров не оказалось.

65 мин. Опасно контратаковали гости, прошел по флангу Радоньич и прострелил в штрафную, но мяч отбит.

63 мин. Пепе пошел вперед и неточно пробил с тридцати метров.

61 мин. Данилу неудачно забросил мяч в штрафную, сфера покинула пределы поля.

60 мин. Последние несколько минут проходят вновь с преимуществом хозяев, а оборону сербов образцом надежности не назовешь.

58 мин. Спорный момент! После заброса Карвалью мяч, как показалось, попал в руку защитника сербов, но арбитр жестом показал, что пенальти не будет.

56 мин. Замена у хозяев. Вместо Соузы вышел А. Силва

52 мин. Опасно! Ляйич сместился с правого фланга и покатил мяч к линии штрафной, откуда выше ворот пробил Митрович.

50 мин. Не задерживается мяч в центре поля, очень зрелищный матч.

48 мин. Опасно! Лазович с правого фланга сместился ближе к центре штрафной и низом пробил, но Патрисиу уверенно забирает мяч.

47 мин. Пицци прошел по правому флангу, но навесил слишком высоко для партнеров.

46 мин. Игра на три результата идет у нас, очень неплохо выглядят сербы, особенно после ухода с поля Роналду.

45 мин. Что творит Тадич?! Классным финтом он обыграл соперника и опасно прострелил, но мяч выбит на угловой.

45 мин. Пепе очень грубо сыграл против Тадича, заслуженная карточка.

45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Момент! После навеса с левогшо фланга и скидки головой партнера Митрович с линии вратарской в борьбе с соперником пробил над перекладиной.

41 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Данилу прошел по центру и метров с 25 фантастическим ударом послал мяч в верхний угол!

37 мин. Выровняли сербу игру, в отсутствии Роналду они толком не знают, как действовать впереди.

35 мин. Спорный момент! Б. Силва справа ворвался в штрафную, где упал, пытаясь обыграть двух соперников, но свисток Марчиняка молчит.

34 мин. Опасно!Тадич отдавал острую передачу в штрафную, но вышедший из ворот Патрисиу опередил Митровича.

32 мин. Успокоилась игра в последние минуты матча, хозяева снизили давление на оборону соперника.

30 мин. Замена у португацев. Вместо Роналду вышел Пицци.

28 мин. Похоже, проблемы у хозяев. Роналду попросил помощи врачей.

26 мин. Роналду вновь пытался пробить с дальней дистанции, но опять мяч блокирован.

24 мин. Очень неплохо выглядят хозяева, но счет на табло, для победы необходимо забивать.

22 мин. Классный матч! Б. Силва разыграл мяч с партнером на фланге и прострелил ближе к линии вратарской, откуда после скидки партнера пяткой  удалось пробить по воротам Роналду, но мяч блокирован.

21 мин. Опасно! Роналду классно принял мяч в штрафной на грудь после длинной передачи Карвалью и прострелил вдоль ворот, но вновь сфера до партнеров не доходит.

21 мин. Замена у сербов. Вместо Гачиновича вышел Радоньи

20 мин. Геррейру в контратаке промчался по флангу и прострелил на Соузу, который картинно упал в борьбе с соперником, но Марчиняк на эпизод не отреагировал.

18 мин. Сербы остаются сербами! Уже на 18-й минуте они пытаются тянуть время, вызывая свист трибун.

17 мин. А теперь опасно контратаковали гости! Лазович прошел правым флангом и прострелил к дальней штанге, куда совсем немного не успел Митрович.

16 мин. Совершенно не держится мяч у сербов, а хозяевам для большей уверенности необходим забитый мяч.

15 мин. Моментище! Дмитриович вновь спасает после удара Геррейру с нескольких метров в нижний угол, переведя мяч на угловой.

14 мин. Гачинович получил повреждение, пауза в игре.

13 мин. Велико преимущество хозяев, Р. Силва откликнулся на острую передачу в штрафную, но и ему прострел не удается.

12 мин. Наседают португальцы, Роналду неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Дмитрович был надежен.

10 мин. Опасно! Канселу тонкой передачей вывел в штрафную Б. Силву, тот прострелил от лицевой, но никто из партнеров к мячу не успевает.

9 мин. Момент! И уже могли отыграться хозяева, Роналду из-за пределов штрафной зряче пробил в нижний угол, но Дмитрович перевел мяч на угловой,

7 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Тадич уверенно пробил с 11-и метровой отметки без шансов для Патрисиу.

6 мин. ПЕНАЛЬТИ! Первая же контратака гостей привела к пенальти! После заброса в штрафную Гачинович врезался в Патрисиу, после чего арбитр указал на точку. Очень спорное решение.

5 мин. Момент! После навеса Канселу мяч заметался около линии вратарской сербов, после чего Карвалью с пяти метров пробил рядом со штангой!

3 мин. Хозяева взяли мяч под свой контроль,, сербы же всей командой отошли на свою половину поля.

1 мин. Активно начали португальцы, Р. Силва прошел по флангу и прострелил в штрафную, но мяч до партнеров не дошел.

В понедельник, 25-го марта, состоится отборочный поединок к Евро-2020, в котором встретятся сборные Португалии и Сербии. Матч пройдет в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», начало в 21:45 по киевскому времени.

Португальцы второй раз за три дня сыграют на «Да Луш». В первой встрече действующие чемпионы Европы не сумели забить в ворота сборной Украины. Сербы - соперник не менее достойный, что они доказали, завершив вничью гостевую товарищескую встречу против немцев 1:1. Потеря очков во втором матче подряд может очень дорого обойтись Роналду и партнерам, мотивация которых будет запредельной.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Португалии и Украины.