Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1937
0

Ханна ЭБЕРГ: «За этот сезон я подняла свою планку»

Шведская биатлонистка – о победе в масс-старте

Ханна ЭБЕРГ: «За этот сезон я подняла свою планку»
Украинский биатлон. Ханна Эберг

Ханна Эберг поделилась впечатлениями от победы в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене:

«Я провела отличную гонку! Чувствовала себя уверенно на рубежах и комфортно на трассе – за гонку ни разу не выходила на предел возможностей, все прошло идеально. На первой «стойке» удивилась, что так много спортсменок допустили промахи, думала, я одна такая (улыбается). Я осталась в группе лидеров и первой пришла на решающий огневой рубеж. Было тяжело стрелять из-за ветра и я допустила промах, но, думаю, я действовала правильно. Оставалось только не дать себя догнать в первой половине последнего круга, на оставшейся дистанции я бы уже не упустила победу.

За этот сезон я подняла свою планку, за год было не так много гонок, в которых я была недовольна собой. Я двигаюсь вперед шаг за шагом и очень горжусь этим.

Вольфганг стал для меня особенным человеком, я многому у него научилась и, прежде всего, тому, что мы способны на большее, чем думаем. Он стал двигателем нашей команды и привел туда, где мы находимся сейчас – мы стали одними из лучших в мировом биатлоне. Я очень благодарна ему за все это и не забуду того, что он сделал».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.