Юрий САПРОНОВ: «На сборную Украины тратил 1 млн долларов в год»

Бывший вице-президент Федерации тенниса Украины – о финансировании женской команды

Юрий САПРОНОВ: «На сборную Украины тратил 1 млн долларов в год»
© Sport.ua. Юрий Сапронов
Известный бизнесмен Юрий Сапронов рассказал, сколько вложил собственных средств во время пребывания на посту вице-президента Федерации тенниса Украины.
 
«В течение четырех лет (2006-2009 годы – прим.), которые я работал в Федерации тенниса Украины, только на женскую сборную Украины я тратил порядка 1 миллиона долларов в год. Это с учетом контрактов с игроками: Аленой Бондаренко, Катериной Бондаренко, Машей Корытцевой.
 
Это большие деньги, но тогда было хорошее время для экономики. К сожалению, на данный момент вся Федерация, наверное, не имеет такого финансирования. Рынки другие, жизнь другая – деньги стали значительно дороже», – рассказал Сапронов.
 
«С нынешней женской сборной Украины по теннису в составе Ястремской и Свитолиной я выиграю Кубок Федерации», – добавил Юрий Анатольевич.
 
Напомним, при Сапронове женская сборная Украины по теннису совершила рывок с Первой Евро-Африканской зоны в Мировую группу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Dolgopolova Live

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andrey Inkognito
      Andrey Inkognito, 24.03.2019 17:30
    -2
    Сапронов заврался, тогда были хорошие времена, и что... нищая Федерация, которую он финансировал, по его словам. Сейчас из бюджета выделяется больше. И в инфраструктуру, на Национальный центр, про который в те времена только балаболили.
    relax-1984
      relax-1984, 24.03.2019 07:07
    +1
    Нашёл время, послушал Сапронова... Думал перед этим, что я дофига специалист в теннисе... Дальше ещё глянул интервью Долгополовой С Дашей Лопатецкой... Жесть... Как сам бывший спортсмен, только на долю могу представить в мыслях через что прошла Эля и Ко дабы достигнуть сегодняшние вершины... А кто травит их, пускай просто 50 приседаний сделает... Как не прискорбно звучит, но это 50% людей может (((...
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 23.03.2019 22:32
    -2
    Был же павелка и ющ которые говорили что ето все они)))))))
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 23.03.2019 20:12
    0
    Сапронов просто красавец!
    vizuals
      vizuals, 23.03.2019 19:23
    0
    VoOne1983, 23.03.2019 19:13
    Ага. Побільше б таких людей в спорті було б, так може і в інших видах успіхи були б. Народ в нас талановитий, але стимулу немає
    Согласен на 100%
    VoOne1983
      VoOne1983, 23.03.2019 19:13
    +5
    vizuals, 23.03.2019 18:53
    Сапронову благодарность. Столько для тенниса Украины сделал
    Ага. Побільше б таких людей в спорті було б, так може і в інших видах успіхи були б. Народ в нас талановитий, але стимулу немає
    vizuals
      vizuals, 23.03.2019 18:53
    +10
    Сапронову благодарность. Столько для тенниса Украины сделал
    vizuals
      vizuals, 23.03.2019 18:53
    +10
    Сапронову благодарность. Столько для тенниса Украины сделал
    VoOne1983
      VoOne1983, 23.03.2019 19:13
    +5
    vizuals, 23.03.2019 18:53
    Сапронову благодарность. Столько для тенниса Украины сделал
    Ага. Побільше б таких людей в спорті було б, так може і в інших видах успіхи були б. Народ в нас талановитий, але стимулу немає
    relax-1984
      relax-1984, 24.03.2019 07:07
    +1
    Нашёл время, послушал Сапронова... Думал перед этим, что я дофига специалист в теннисе... Дальше ещё глянул интервью Долгополовой С Дашей Лопатецкой... Жесть... Как сам бывший спортсмен, только на долю могу представить в мыслях через что прошла Эля и Ко дабы достигнуть сегодняшние вершины... А кто травит их, пускай просто 50 приседаний сделает... Как не прискорбно звучит, но это 50% людей может (((...
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 23.03.2019 20:12
    0
    Сапронов просто красавец!
    vizuals
      vizuals, 23.03.2019 19:23
    0