Блашко и Насыко выиграли суперспринты на чемпионате Украины

Дарья Блашко победила в квалификации и финале с огромным преимуществом

© Украинский биатлон. Дарья Блашко
Сегодня, 23 марта, на базе Западного реабилитационно-спортивного центра Украины в с.Яворов (Львовская область) продолжились соревнования второго этапа чемпионата Украины по биатлону. Впервые на внутренних стартах был проведен суперспринт.

У мужчин квалификацию 3 км с двумя огневыми рубежами, довольно уверенно выиграл Владислав Кошовец, один из двух спортсменов, отстрелявшихся без промахов. Второй из точных снайперов, Александр Морьев, отстал от времени победителя на 14 секунд.

А вот в финале, который проводился по правилам масс-старта с дистанцией 5 км, не оказалось равных Денису Насыко, который квалифицировался лишь 14-м. Зато в финале, допустив всего два штрафа на четырех рубежах, он стал чемпионом Украины, на восемь секунд опередив точно стрелявшего Антона Мигду. Третьим, с одним кругом штрафа, стал Максим Ивко.

6.  Владислав Кошовец (0+0+0+1)  +24,5

В женском суперспринте на чемпионате Украины тройка призеров квалификации и финала совпала. Дарья Блашко, с огромным для суперспринта преимуществом выигравшая квалификацию, позже также уверенно довела дело до победы и в финале.

А на втором-третьем месте произошла рокировка: в финале Валерия Дмитренко и Юлия Городна поменялись местами, и вторую позицию выиграла более опытная Лера. Следует отметить также дебют на взрослых чемпионатах Украины в личных гонках 14-летней Александры Меркушиной, которая показала высокий пятый результат в финале.