Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1302
0

ПЛЕХАНОВ: «Победа в регулярном чемпионате - не сверхдостижение»

«Запорожье» с первого места вышло в плей-офф, где сыграет с «Черкасскими Мавпами»

ПЛЕХАНОВ: «Победа в регулярном чемпионате - не сверхдостижение»
ФБУ. Валерий Плеханов
Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал победу команды над «Химиком», которая позволила занять первое место по итогам регулярного чемпионата.
 
В первом раунде плей-офф «Запорожье» сыграет с действующим чемпионом, «Черкасскими Мавпами».
 
«Очень сомнительный бонус - выиграть регулярный чемпионат и получить в первом раунде чемпиона Украины. Рад, что в сложной игре не продавились, показали мужской характер. Не все получалось, особенно в защите. «Химик» грамотная команда с ярко выраженным тактическим планом на игру. Времени на подготовку мало, поэтому были видны огрехи в защите. Мы не очень хорошо играли в начале второй и третьей четверти. Приятно, что на зубах вытащили четвертую четверть. Поблагодарил ребят за желание и волю к победе. Огромное спасибо залу. 
 
Наверное, сегодня было максимальное количество людей за весь чемпионат. Они стали свидетелями исторической победы. Я так понимаю, что команда никогда не выигрывала «регулярку». Прошлый сезон закончили восьмыми, а тут первыми. Это приятно вдвойне, потому что видишь результат своей работы. Я ребятам сказал, что это маленький шажок, который никто даже не вспомнит, если мы не удачно сыграем в плей-офф. Аппетиты растут во время еды. Хотелось бы на такой ноте играть все время. Зрители гнали вперед, настрой у ребят был запредельный. 
 
Будем готовиться, больше сказать нечего. Не считаю это сверхдостижением. Разницы между первым, вторым, третьим местом абсолютно нет. Все соперники приблизительно равны. Учитывая победный менталитет «Черкасских Мавп», не считаю, что нам сильно повезло. Но выбирать соперника мы не планировали. Планировали играть на своем уровне и нам это удалось. Планируем дальше не останавливаться и работать, работать и еще раз работать. Болельщикам спасибо», - сказал Плеханов.
 
Первый раунд плей-офф стартует 26 марта. Он пройдет в формате до двух побед.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.