Тарас СТЕПАНЕНКО: «Мне не понравилось отношение Фоменко к Евро-2016»

Полузащитник сборной Украины – о причинах неудачного выступления на чемпионате Европы

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Мне не понравилось отношение Фоменко к Евро-2016»
© ФФУ. Тарас Степаненко (слева)
Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о причинах неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы-2016.
 
– В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался. Михаил Фоменко дисциплинированный тренер, но мне не понравилось его отношение к Евро-2016.
 
Как можно было провалить три матча? Я не буду называть фамилии, но во время отрабатывания стандартов чудак говорит «На*** оно мне надо», а потом в матче с Северной Ирландией (0:2) его игрок забивает гол со стандартного положения (вероятно, речь идет о Евгении Хачериди – прим.).
 
Мне все равно, чем ты занимаешься целый день, но сделай свое дело. Я к себе так отношусь. Если я что-то плохо делаю в период подготовки к матчу, а потом плохо играю, то я себе вдвойне по затылку дам. Как можно добиться результата, если ты ничего не хочешь делать.
 
– Можно сказать, что сборная Украины провалилась на Евро-2016 из-за конфликта Ярмоленко-Степаненко?
– Я думаю, что нет. Это один из факторов, но, в первую очередь, это из-за отсутствия контроля и дисциплины, – сказал Степаненко в шоу «Вацко Light».
 
Напомним, украинская сборная проиграла все матчи группы С, где ее соперниками были сборные Германии, Польши и Северной Ирландии. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 11.04.2019 13:10
    0
    Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    ...а что за случай? И когда это было, можно поподробней?
    Очень интересно, когда ж это СэСэСэРы готовы были чемп слить. Это в 88? Или в 50-х?
    Или просто поп@здеть?
    КуцТВ
      КуцТВ, 23.03.2019 00:16
    -1
    Фоменко просто чмо. Помню после конфликта Степаненко и Ярмоленко он сказал "Надеюсь, это тот случай, когда время лечит". Как таким дебилом можно быть. Вместо того чтобы вызвать и поговорить с двумя игроками, он пустил на самотёк. Так что хоть Шеву и навязали, но оно и к лучшему. При Шеве уровень игры вырос.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:54
    +1
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Естественно!Хач если не за бабло умирал на поле.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:52
    +1
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    сомнений нет гриша и мишель тот матч слили!
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:47
    0
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Да ладно!Ты же тоже должен помнить про В(Б)аксаПроСрну и все ахметовское!
    Axmetov
      Axmetov, 22.03.2019 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 21:19
    +1
    Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    Меня за тех 90 минут пару раз инфаркт хватал(образно говоря),но по финалу у меня сомнений не осталось.И вот тогда я перестал уважать гришу.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 21:11
    -1
    Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    Так все просто,Вспомни 3е место Кореи на ЧМ2002,Катар,россия,Блаттер и т.д.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 21:09
    0
    nomah2, 22.03.2019 21:05
    Значит надо было заявить в прессе ,что ему мешают работать ! И что он ,поэтому за результат не отвечает ! Проявить характер ,а не молча просидеть на лавке! Он главный тренер ! И это главное. Своих людей ( Заварова) ,надо было отстаивать!!! Возможно, чего -то ,я не знаю ?! Но пока ,я вижу ситуацию ,именно так !
    ну наверно где нибудь в Люксенбурге так и зделали бы.И то наврятли.
    nomah2
      nomah2, 22.03.2019 21:05
    +1
    turist86, 22.03.2019 20:41
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Значит надо было заявить в прессе ,что ему мешают работать ! И что он ,поэтому за результат не отвечает ! Проявить характер ,а не молча просидеть на лавке! Он главный тренер ! И это главное. Своих людей ( Заварова) ,надо было отстаивать!!! Возможно, чего -то ,я не знаю ?! Но пока ,я вижу ситуацию ,именно так !
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    -1
    Витя Астанавитесь, 22.03.2019 20:47
    В голове не укладывается.Как игрок который называет тренера типо "чудак" может вообще открывать свой рот и обвинять в провале.Не спорю что ЧЕ провалили из-за Фоменко,но не надо забывать что именно он вывел сборную на чемпионат.Именно при нем Францию сделали 2:0.и только если бы гриша не прогнулся бы под ФИФА,мы бы не в жизни ответку 0:3 не слили бы.А это был конкретный слив.
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 20:54
    +2
    turist86, 22.03.2019 20:41
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Ну примерно все правильно.Но боязнь Фоменко играть с грандами не пошла на пользу.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 20:47
    -1
    В голове не укладывается.Как игрок который называет тренера типо "чудак" может вообще открывать свой рот и обвинять в провале.Не спорю что ЧЕ провалили из-за Фоменко,но не надо забывать что именно он вывел сборную на чемпионат.Именно при нем Францию сделали 2:0.и только если бы гриша не прогнулся бы под ФИФА,мы бы не в жизни ответку 0:3 не слили бы.А это был конкретный слив.
    turist86
    online
      turist86, 22.03.2019 20:41
    +2
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Axmetov
      Axmetov, 22.03.2019 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 20:54
    +2
    turist86, 22.03.2019 20:41
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Ну примерно все правильно.Но боязнь Фоменко играть с грандами не пошла на пользу.
    turist86
    online
      turist86, 22.03.2019 20:41
    +2
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:54
    +1
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Естественно!Хач если не за бабло умирал на поле.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:52
    +1
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    сомнений нет гриша и мишель тот матч слили!
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 21:19
    +1
    Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    Меня за тех 90 минут пару раз инфаркт хватал(образно говоря),но по финалу у меня сомнений не осталось.И вот тогда я перестал уважать гришу.
    nomah2
      nomah2, 22.03.2019 21:05
    +1
    turist86, 22.03.2019 20:41
    – В сборную ехали два лагеря. Я ребят видел только на тренировках. На завтраках/обедах/ужинах никого не было. Не знаю, кто и чем занимался.

    Причини провалу на Євро наступні:
    1). Незадовго до того зі збірної випхали Заварова і запросили Шеву. Фоменко поставили перед фактом.
    2). Фоменку повідомили, що незалежно від результату на Євро його теж випхають і на його місце поставлять Шеву.
    3). В збірну по блату запхали Тимощука і Зінченка, що зіпсувало атмосферу у колективі.
    Значит надо было заявить в прессе ,что ему мешают работать ! И что он ,поэтому за результат не отвечает ! Проявить характер ,а не молча просидеть на лавке! Он главный тренер ! И это главное. Своих людей ( Заварова) ,надо было отстаивать!!! Возможно, чего -то ,я не знаю ?! Но пока ,я вижу ситуацию ,именно так !
    zac1310
    online
      zac1310, 11.04.2019 13:10
    0
    Владимир Копяк, 22.03.2019 21:01
    У меня тоже сложилось такое впечатление, что не все тогда чисто было с Францией... Если учитывать то, что половина матчей чемпионата Украины(если если не больше) - договорняки, то почему это не может произойти и таком уровне? Ведь был случай, когда руководство сборной СССР пыталось договориться о сдаче игры на чемпионате Европы ( посредником тогда был игрок с Украины). Так что все может быть. Пройдет определенное время и бывшие участники этих действий будут давать интервью перед уходом в мир иной, очищая свои души...
    ...а что за случай? И когда это было, можно поподробней?
    Очень интересно, когда ж это СэСэСэРы готовы были чемп слить. Это в 88? Или в 50-х?
    Или просто поп@здеть?
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 23:47
    0
    Axmetov, 22.03.2019 22:44
    та никто не сомневается в том сливе.Гриша у Мишеля в подчинении был,пол сборной его игроки,а зная продажную и быдлятскую натуру Суркисов,я просто уверен в сливе.И вспомните,как удаляли Хачериди,он спокойно развернулся и ушол.И это Женя?В таком матче?Да его с пол тычка в то время завести можно было,а тут само спокойствие.Так что,судейке денег дали,Жеке Хачериди,-это верняк
    Да ладно!Ты же тоже должен помнить про В(Б)аксаПроСрну и все ахметовское!
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 22.03.2019 21:09
    0
    nomah2, 22.03.2019 21:05
    Значит надо было заявить в прессе ,что ему мешают работать ! И что он ,поэтому за результат не отвечает ! Проявить характер ,а не молча просидеть на лавке! Он главный тренер ! И это главное. Своих людей ( Заварова) ,надо было отстаивать!!! Возможно, чего -то ,я не знаю ?! Но пока ,я вижу ситуацию ,именно так !
    ну наверно где нибудь в Люксенбурге так и зделали бы.И то наврятли.