Паулу ФОНСЕКА: «Даже не рассматриваю вариант ухода из «Шахтера»

Португальский коуч настроен отработать контракт с «горняками» до конца

Паулу ФОНСЕКА: «Даже не рассматриваю вариант ухода из «Шахтера»
© ФК Шахтер. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о задачах, стоящих перед командой, а также своих ближайших планах на будущее.

«Главная задача – выиграть чемпионат Украины. Сейчас мы на первом месте, поэтому наши дела идут хорошо. Считаю, что мы хорошо сыграли в еврокубках, но нужно понимать разницу между украинскими командами и топ-клубами Европы. «Шахтер» - хороший клуб, мы очень мотивированы и хотим выигрывать титулы. Мы хотим добиваться успеха на европейской арене и прогрессировать в этих турнирах».

«Выиграть Лигу чемпионов или Лигу Европы сейчас для «Шахтера» очень сложно. Но, думаю, мы даем положительный ответ. Надо понимать, что у клуба сильная политика и он по-прежнему много следит за бразильским рынком и молодыми талантами. В этом сезоне нам пришлось внести важные изменения в состав, а это все имеет свою цену».

«Что касается меня, то мой контракт с «Шахтером» еще действует полтора года и я намерен его выполнять. Конечно, если поступит предложение, которое отвечает моим интересам и интересам «Шахтера», то мы будем его обсуждать. В прошлом году у меня было несколько предложений, но я решил их отвергнуть. На данный момент я даже не рассматриваю вариант ухода из «Шахтера», - заявил Фонсека.

Ранее сообщалось, что Фонсека входит в число кандидатов на пост главного тренера «Ромы» в следующем сезоне.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Maisfutebol

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 22.03.2019 18:04
    0
    У Фонсеки все хорошо: не португальская зарплата, легкий чемпионат, терпеливый владелец клуба... Но Фонсека мало что сделал для Шахтера
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 22.03.2019 17:57
    +2
    Фонсека никому из ТОП клубов не нужен, честно говоря и он об этом прекрасно знает
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 22.03.2019 17:54
    0
    Фонсек буде поки його коза тут буде а далі як карта ляже
    JulikoB
      JulikoB, 22.03.2019 17:41
    +1
    А как же он в списках появляется? Кто-то издит однозначно.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 22.03.2019 17:14
    0
    Если немцы (Айнтрахт) сделают ПЯТЬ сезонов примерно как этот, они будут НЕ НИЖЕ 9-го места. Это место топа или нет?
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 22.03.2019 17:12
    0
    relax-1984, 22.03.2019 12:16
    "...но нужно понимать разницу между украинскими командами и топ-клубами Европы...". Айнтрахт топ-клуб? Я что-то пропустил?
    Есть два способа ответить на Ваш вопрос:
    1. Дождитесь окончания этого евросезона, посмотрите, сколько очков наберет Айнтрахт и умножьте это число на 3 (вряд ли они все пять лет начиная с этого сезона будут попадать в еврокубковую зону) - и Вы примерно узнаете, что из себя представляет этот клуб на фоне Динамо, а если умножите на 5 - то что - на фоне Шахтера. Вы увидите, что этот клуб (на сегодняшний день) - намного крепче Динамо, да и крепче Шахтера (учитывая уровень преодолеваемой на пути к еврокубкам оппозиции Айнтрахта и Шахтера).
    2. Вы считаете как клуб Милан - крепким или...? Ну так вот Айнтрахт за этот сезон набрал столько же очков, сколько соседствующий с ним Милан - за ДВА сезона. Это что-то говорит о его потенциале?
    П.С. Так что - на фоне нас (Динамо и Шахтера) - Айнтрахт, пожалуй, будет покрепче Шахтера. Ну, практически топ-клуб.
    ANONIM
    ANONIM, 22.03.2019 16:49
    +1
    как по мне Фонсека не тренер для Шахты.
    relax-1984
      relax-1984, 22.03.2019 12:16
    -2
    "...но нужно понимать разницу между украинскими командами и топ-клубами Европы...". Айнтрахт топ-клуб? Я что-то пропустил?
    Maradona
    online
      Maradona, 22.03.2019 11:57
    +1
    Де ще можна так обсиратись на євроарені і получати хороші бабки))
    А щоб виграти ЧУ з резервами ШД, мегатренером бути не потрібно, хоча Хац би умудрився)
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 11:00
    -1
    блин
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.03.2019 10:45
    0
    Оставайся как можно дольше. Хорошая новость.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 22.03.2019 17:57
    +2
    Фонсека никому из ТОП клубов не нужен, честно говоря и он об этом прекрасно знает
    JulikoB
      JulikoB, 22.03.2019 17:41
    +1
    А как же он в списках появляется? Кто-то издит однозначно.
    ANONIM
    ANONIM, 22.03.2019 16:49
    +1
    как по мне Фонсека не тренер для Шахты.
    Maradona
    online
      Maradona, 22.03.2019 11:57
    +1
    Де ще можна так обсиратись на євроарені і получати хороші бабки))
    А щоб виграти ЧУ з резервами ШД, мегатренером бути не потрібно, хоча Хац би умудрився)
    Kevko
      Kevko, 22.03.2019 18:04
    0
    У Фонсеки все хорошо: не португальская зарплата, легкий чемпионат, терпеливый владелец клуба... Но Фонсека мало что сделал для Шахтера
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 22.03.2019 17:54
    0
    Фонсек буде поки його коза тут буде а далі як карта ляже
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 22.03.2019 17:14
    0
    Если немцы (Айнтрахт) сделают ПЯТЬ сезонов примерно как этот, они будут НЕ НИЖЕ 9-го места. Это место топа или нет?
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 22.03.2019 17:12
    0
    relax-1984, 22.03.2019 12:16
    "...но нужно понимать разницу между украинскими командами и топ-клубами Европы...". Айнтрахт топ-клуб? Я что-то пропустил?
    Есть два способа ответить на Ваш вопрос:
    1. Дождитесь окончания этого евросезона, посмотрите, сколько очков наберет Айнтрахт и умножьте это число на 3 (вряд ли они все пять лет начиная с этого сезона будут попадать в еврокубковую зону) - и Вы примерно узнаете, что из себя представляет этот клуб на фоне Динамо, а если умножите на 5 - то что - на фоне Шахтера. Вы увидите, что этот клуб (на сегодняшний день) - намного крепче Динамо, да и крепче Шахтера (учитывая уровень преодолеваемой на пути к еврокубкам оппозиции Айнтрахта и Шахтера).
    2. Вы считаете как клуб Милан - крепким или...? Ну так вот Айнтрахт за этот сезон набрал столько же очков, сколько соседствующий с ним Милан - за ДВА сезона. Это что-то говорит о его потенциале?
    П.С. Так что - на фоне нас (Динамо и Шахтера) - Айнтрахт, пожалуй, будет покрепче Шахтера. Ну, практически топ-клуб.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.03.2019 10:45
    0
    Оставайся как можно дольше. Хорошая новость.