Усик проведет следующий бой с Такамом

Поединок может состояться 18 мая

Усик проведет следующий бой с Такамом
© РИА Новости. Александр Усик

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик, скорее всего, в следующем бою встретится с Карлосом Такамом.

Как утверждает журналист Майк Коппинджер, команды обоих боксеров уже договорились о бое. Поединок состоится 18 мая в Чикаго и будет транслироваться стриминговой компанией DAZN.

Это будет первый бой Усика в супертяжелой весовой категории. Ранее наиболее вероятным оппонентом для первого боя украинца в хэвивейте считался Александр Поветкин, но стороны не смогли договориться об организации поединка.

Также сообщалось, что WBA обязала Усика провести защиту титула.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 22.03.2019 15:47
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 22.03.2019 12:33
    Не совсем мешок, но и далеко не топ.
    38 лет(то есть уже на излете карьеры), проиграл 3 из 6 последних боев(в том числе 3 из 3 с топами и околотопами), имеет по сути лишь 2-3 победы с околотопами вообще.
    По сути Такам сейчас обычный контендер(даже не факт что топ-контендер), то есть годный боксер для проверки являешься ли ты хотя бы околотопом по меркам хэвивейта, но никак не более того.
    Не контендер, а джорнимен.
    Petro_ua
      Petro_ua, 22.03.2019 15:27
    -1
    MiddleGreek, 22.03.2019 15:17
    Галя балувана. Нормальний суперник для першого бою. По суті, ніхто з топів не доступний. А цей громила послужить хорошим випробуванням і дасть відповідь на питання чи світить нам щось у хеві наступні 5 років.
    П.С: спорт уа додала українську? Оце так перемога. Аж сльози на очах!
    Ха-Ха. додали. але не як UA, а чомусь UK)
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 22.03.2019 15:17
    +2
    Галя балувана. Нормальний суперник для першого бою. По суті, ніхто з топів не доступний. А цей громила послужить хорошим випробуванням і дасть відповідь на питання чи світить нам щось у хеві наступні 5 років.
    П.С: спорт уа додала українську? Оце так перемога. Аж сльози на очах!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 22.03.2019 12:33
    +3
    Oleg Savchuk, 22.03.2019 08:22
    Повір Такам зовсім не мішок, і бій буде не простим
    Не совсем мешок, но и далеко не топ.
    38 лет(то есть уже на излете карьеры), проиграл 3 из 6 последних боев(в том числе 3 из 3 с топами и околотопами), имеет по сути лишь 2-3 победы с околотопами вообще.
    По сути Такам сейчас обычный контендер(даже не факт что топ-контендер), то есть годный боксер для проверки являешься ли ты хотя бы околотопом по меркам хэвивейта, но никак не более того.
    relax-1984
      relax-1984, 22.03.2019 11:57
    +4
    Как по мне, то норм вариант для "прочувствовать" новую категорию. Пельмень, конечно, поприятнее было бы в силу "любви к братскому народу", но видать кацапьё устали от наших парней отгребать ))) Жду дебюта с нетерпением!...
    ihor7003
      ihor7003, 22.03.2019 10:12
    +3
    Такое. Никому неинтересный соперник, а повозиться с ним придется
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 09:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    klokuchka55, 22.03.2019 08:32
    Ты хоть один его бой видел???Это довольно таки опасный боксер,а не мальчик для избиения,точно не хуже старого Поветкина,так что для дебюта как раз то,что надо
    Если продул Пельмешкину, сто% гавнобоксер
    klokuchka55
      klokuchka55, 22.03.2019 08:32
    +3
    Petro_ua, 22.03.2019 07:26
    Шкода, це найгірший із можливих суперників!
    Такам програвав усім, кому не лінь)
    Вже б, краще з Лєбєдєвим боксував...
    Ты хоть один его бой видел???Это довольно таки опасный боксер,а не мальчик для избиения,точно не хуже старого Поветкина,так что для дебюта как раз то,что надо
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 22.03.2019 08:22
    +9
    yuryan, 22.03.2019 08:05
    Це перший бій у суперважкій категорії! Ясно, що і він не боксуватиме проти топ 3 зразу... а кому цікавий Лебедев у важкій вазі??? Хіба мокшам!
    Думаю в цьому році вийде проти 2 мішків а в наступному замахнеться на когось з топів... йому потрібно адаптуватись, його тілу потрібно звикнути до ваги біля 100 кг.. тому все закономірно!!!
    Повір Такам зовсім не мішок, і бій буде не простим
    yuryan
    yuryan, 22.03.2019 08:05
    +10
    Petro_ua, 22.03.2019 07:26
    Шкода, це найгірший із можливих суперників!
    Такам програвав усім, кому не лінь)
    Вже б, краще з Лєбєдєвим боксував...
    Це перший бій у суперважкій категорії! Ясно, що і він не боксуватиме проти топ 3 зразу... а кому цікавий Лебедев у важкій вазі??? Хіба мокшам!
    Думаю в цьому році вийде проти 2 мішків а в наступному замахнеться на когось з топів... йому потрібно адаптуватись, його тілу потрібно звикнути до ваги біля 100 кг.. тому все закономірно!!!
    Petro_ua
      Petro_ua, 22.03.2019 07:26
    -9
    Шкода, це найгірший із можливих суперників!
    Такам програвав усім, кому не лінь)
    Вже б, краще з Лєбєдєвим боксував...
    yuryan
    yuryan, 22.03.2019 08:05
    +10
    Petro_ua, 22.03.2019 07:26
    Шкода, це найгірший із можливих суперників!
    Такам програвав усім, кому не лінь)
    Вже б, краще з Лєбєдєвим боксував...
    Це перший бій у суперважкій категорії! Ясно, що і він не боксуватиме проти топ 3 зразу... а кому цікавий Лебедев у важкій вазі??? Хіба мокшам!
    Думаю в цьому році вийде проти 2 мішків а в наступному замахнеться на когось з топів... йому потрібно адаптуватись, його тілу потрібно звикнути до ваги біля 100 кг.. тому все закономірно!!!
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 22.03.2019 08:22
    +9
    yuryan, 22.03.2019 08:05
    Це перший бій у суперважкій категорії! Ясно, що і він не боксуватиме проти топ 3 зразу... а кому цікавий Лебедев у важкій вазі??? Хіба мокшам!
    Думаю в цьому році вийде проти 2 мішків а в наступному замахнеться на когось з топів... йому потрібно адаптуватись, його тілу потрібно звикнути до ваги біля 100 кг.. тому все закономірно!!!
    Повір Такам зовсім не мішок, і бій буде не простим
    relax-1984
      relax-1984, 22.03.2019 11:57
    +4
    Как по мне, то норм вариант для "прочувствовать" новую категорию. Пельмень, конечно, поприятнее было бы в силу "любви к братскому народу", но видать кацапьё устали от наших парней отгребать ))) Жду дебюта с нетерпением!...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 22.03.2019 12:33
    +3
    Oleg Savchuk, 22.03.2019 08:22
    Повір Такам зовсім не мішок, і бій буде не простим
    Не совсем мешок, но и далеко не топ.
    38 лет(то есть уже на излете карьеры), проиграл 3 из 6 последних боев(в том числе 3 из 3 с топами и околотопами), имеет по сути лишь 2-3 победы с околотопами вообще.
    По сути Такам сейчас обычный контендер(даже не факт что топ-контендер), то есть годный боксер для проверки являешься ли ты хотя бы околотопом по меркам хэвивейта, но никак не более того.
    ihor7003
      ihor7003, 22.03.2019 10:12
    +3
    Такое. Никому неинтересный соперник, а повозиться с ним придется
    klokuchka55
      klokuchka55, 22.03.2019 08:32
    +3
    Petro_ua, 22.03.2019 07:26
    Шкода, це найгірший із можливих суперників!
    Такам програвав усім, кому не лінь)
    Вже б, краще з Лєбєдєвим боксував...
    Ты хоть один его бой видел???Это довольно таки опасный боксер,а не мальчик для избиения,точно не хуже старого Поветкина,так что для дебюта как раз то,что надо
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 22.03.2019 15:17
    +2
    Галя балувана. Нормальний суперник для першого бою. По суті, ніхто з топів не доступний. А цей громила послужить хорошим випробуванням і дасть відповідь на питання чи світить нам щось у хеві наступні 5 років.
    П.С: спорт уа додала українську? Оце так перемога. Аж сльози на очах!
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 22.03.2019 15:47
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 22.03.2019 12:33
    Не совсем мешок, но и далеко не топ.
    38 лет(то есть уже на излете карьеры), проиграл 3 из 6 последних боев(в том числе 3 из 3 с топами и околотопами), имеет по сути лишь 2-3 победы с околотопами вообще.
    По сути Такам сейчас обычный контендер(даже не факт что топ-контендер), то есть годный боксер для проверки являешься ли ты хотя бы околотопом по меркам хэвивейта, но никак не более того.
    Не контендер, а джорнимен.