ШЕВЧЕНКО: «То, как играет сейчас Роналду, заставляет нас волноваться»

Главный тренер сборной Украины – о предстоящем матче отбора на Евро-2020 против Португалии

ШЕВЧЕНКО: «То, как играет сейчас Роналду, заставляет нас волноваться»
© А.Попов. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча квалификации на Евро-2020 против Португалии.

— Поделитесь последними новостями из стана вашей команды.
— Мы проделали длинный путь, полет из Киева в Лиссабон длился четыре с половиной часа. Но зато в аэропорту нас очень тепло встретила украинская диаспора, нам было очень приятно.
 
В Киеве остались два наших футболиста. У Коваленко проблемы со здоровьем, а Шепелева мы решили не привлекать на матчи с Португалией и Люксембургом, поскольку мы на этот сбор вызвали и футболистов с запасом, а именно на позиции Шепелева выступает много исполнителей из числа тех, кто сейчас находится в лагере сборной.
 
Здесь великолепная погода, отличный стадион, на котором мы сейчас проведем тренировку, поэтому настроение у нас отличное.
 
— Как бы охарактеризовали нынешнюю сборную Португалии и роль в ней Криштиану Роналду?
— Во-первых, сборная Португалии — это действующий чемпион Европы. Во-вторых, это и без такого статуса очень сильная команда.
 
Что касается Роналду, то это действительно один из лучших футболистов в истории, я очень сильно его уважаю. А то, какую форму он показывает в последних матчах, заставляет нас волноваться.
 
Это не только великолепный игрок, это символ команды, его возвращение в сборную Португалии значительно её усилит.
 
 
— Насколько вы довольны физической формой ваших футболистов?
— Мы провели на этом сборе ряд тренировок. Команда тренировалась очень прилично. У нас был один нагрузочный день, и футболисты отлично отреагировали на эту нагрузку. Но лучший тест — это завтрашний матч. Мы прекрасно понимаем, что, играя с такой командой, как сборная Португалии, мы затратим очень много сил — придется постоянно перемещаться. Но этого требует современный футбол, если ты хочешь оставаться на должном уровне.
 
— На что рассчитываете в завтрашнем матче? И насколько сильно у вас волнение перед матчем со сборной Португалии?
— Давление, прежде всего, будет идти на португальскую сборную, ведь она начинает отборочный цикл дома, и над ней будет довлеть результат. Мы рассчитываем на очки, это будет бонусом для нас. У нас есть план на игру, наша команда подготовлена, так что мы должны показать хороший футбол.
 
— Общались ли вы с Паулу Фонсекой на тему завтрашнего матча и сборной Португалии?
— Я общаюсь с Фонсекой перед каждым матчем сборной, распрашиваю его о состоянии игроков «Шахтера». Но я не общался с ним перед завтрашней игрой — понимаю его корни, любой португалец любит свою команду, так что я не видел смысла говорить с ним. Даже с учетом того, что он в Украине давно и прекрасно себя чувствует в нашей стране. Так что не спрашивал его о сборной Португалии, у нас и так достаточно информации о сопернике.
 
— Прокомментируйте вызов в сборную Жуниора Мораеса? Сыграет ли он завтра?
— Он давно живет в Украине, и за это время зарекомендовал себя как очень хороший футболист. Прежде всего, это его решение — принять украинское гражданство. После этого я стал рассматривать его как игрока национальной сборной. А сыграет ли он с Португалией, увидите завтра. Сейчас говорить об этом нет смысла.
 
Поединок Португалия – Украина состоится завтра, 22 марта. Начало в 21:45.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто выиграет в матче Португалия – Украина?
  • 41.33% (112)
    1. Португалия
  • 17.71% (48)
    2. Украина
  • 40.96% (111)
    3. Будет ничья
Проголосовали — 270 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 22.03.2019 16:01
    0
    смешной чувак..этот шева...первое и последнее место главного тренера это у него...будет он там столько...сколько будет семья порошенки на первых ролях в стране..он её член....или сколько будет у него желания там быть...независимо от результатов сборной)))) в ДК его не возьмут....он кум павелки... а павелка на жёстких контрах с суками)))) старший даже жаловался на него пороху..но тот послал его к ебе..ям))))) кто же своего будет бить) другие команды не потянут его запросы...ещё вариант Милан....там тоже сейчас творится непонятно что))) но там можно быть недолго..потом надо уходить....за кресло не получится держатся..как в Украине..итальяшки могут и набедокурить))))) больше никуда его не возьмут..а пойти на что-то маленькое..попробовать..это не масштаб его финансовых аппетитов)))) и если порох даст ему добро идти в верховную зраду от бпп на ближайших парламентских..то скорее всего шева в сборной до лета))))
    Vitaliksaj
      Vitaliksaj, 22.03.2019 12:46
    -1
    Ну не верю я в него как тренера
    андрей лавров
      андрей лавров, 22.03.2019 09:33
    -3
    збірній сєпарів і мажорів нічого не світить рахунок 4-0
    Sashamar
    Sashamar, 22.03.2019 09:32
    +2
    От попередне покоління грало з Португалією, коли там був Фігу. І нічого, якось це нікого не напрягало.
    Maradona
      Maradona, 22.03.2019 08:41
    0
    З Роналдою зрозуміло, але там ще Бернарду Сілва зараз в супер формі!
    source02
      source02, 22.03.2019 08:03
    +5
    Игра роналду вызыввет не волнение а восхищение, вот что действительно заставляет волноваться так это игра нашей сборной
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.03.2019 07:25
    0
    Сборная Бразильцев Украины против сборной европейских бразильцев.
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 22.03.2019 03:32
    +5
    Будем верить. А там как бог даст. Всякое бывает...
    digital_summer
      digital_summer, 22.03.2019 02:42
    0
    wicker, 21.03.2019 22:26
    центр захисту прохідний двір. Пятов через раз пускає ляпи, Коно без ігрової практики, Ярмоли немає взагалі, звичайно чудеса у футболі бувають, про те потрібно бути реалістом.....
    Почему-то когда пропускаем, то это защита проходной двор. Если не будем садиться, то и центрбеки увереннее себя почувствуют. А таких защей как Ярик нам не нада, пусть дальше пидерцев разваливает))
    vitalya50
      vitalya50, 22.03.2019 01:00
    -1
    Хм, тест на патриотизм не прошел, кто-то там писал про дол6оё6ов - так это он и есть один из них. Если пишете по-русски, не забывайте хоть про минимальные правила, благодаря вам армия дол6оё6ов только растёт
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 22.03.2019 00:01
    +9
    Уверен , что наша сборная достойно сыграет с Португалией.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.03.2019 23:59
    +7
    Забавно, два португалоговорящих приехали в Португалию играть против местной сборной.
    narodich 42
      narodich 42, 21.03.2019 23:25
    0
    Понимает, что шансов мало, хотя если заб’ют могут и вытерпеть на ничейку.
    Lion
      Lion, 21.03.2019 23:25
    -3
    vitalya50, 21.03.2019 22:05
    а чего волноваться? 0:5 и домой
    Ты хоть понимаеш что написал?
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 21.03.2019 23:16
    -2
    Александр Сидорчук, 21.03.2019 22:54
    Волноваться не нужно,поставь Миколенко на КРИ-РО и играй в 9 полевых!!!
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 21.03.2019 23:14
    +8
    нв самом деле катастрофа будет не выйти с групы, а проиграть действующим чемпионам не страшно, проблема как раз в том что наша сборная на недокоманды настраивается плохо.
    завтра должна быть хорошая игра а если еще очки будут то Шеве можно памятник ставить.
    Роналду конечно зверь, но и помимо него есть кому завтра портить нервы нашей сборной...
    с места в карьер, - посмотримс
    Удачи...
    RomarioUA
      RomarioUA, 21.03.2019 23:12
    +3
    Ну может хоть Шева настроит на игру
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 21.03.2019 22:57
    +13
    vitalya50, 21.03.2019 22:05
    а чего волноваться? 0:5 и домой
    0-5 ЭТО победа гостей,то есть сборная Украины выиграет 0-5,или ты полный БОЛБОЁБ как болела?!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 21.03.2019 22:54
    +5
    Волноваться не нужно,поставь Миколенко на КРИ-РО и играй в 9 полевых!!!
    Max Coon
      Max Coon, 21.03.2019 22:50
    +5
    Думаю гра буде веселою. Тотал більше 2.5 . В любому випадку " За Україну, за честь за славу за народ... Все Тобі віддаймо в бородьбі.."
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 21.03.2019 22:57
    +13
    vitalya50, 21.03.2019 22:05
    а чего волноваться? 0:5 и домой
    0-5 ЭТО победа гостей,то есть сборная Украины выиграет 0-5,или ты полный БОЛБОЁБ как болела?!!
    Vadya
      Vadya, 21.03.2019 22:15
    +13
    Волноваться надо не за Роналдо, а за своих игроков.
    wicker
      wicker, 21.03.2019 22:26
    +12
    центр захисту прохідний двір. Пятов через раз пускає ляпи, Коно без ігрової практики, Ярмоли немає взагалі, звичайно чудеса у футболі бувають, про те потрібно бути реалістом.....
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 22.03.2019 00:01
    +9
    Уверен , что наша сборная достойно сыграет с Португалией.
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 21.03.2019 23:14
    +8
    нв самом деле катастрофа будет не выйти с групы, а проиграть действующим чемпионам не страшно, проблема как раз в том что наша сборная на недокоманды настраивается плохо.
    завтра должна быть хорошая игра а если еще очки будут то Шеве можно памятник ставить.
    Роналду конечно зверь, но и помимо него есть кому завтра портить нервы нашей сборной...
    с места в карьер, - посмотримс
    Удачи...
    Lion
      Lion, 21.03.2019 21:51
    +8
    Удачи!!!
    Кто бы в составе не играл, играет Сборнная.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 21.03.2019 23:59
    +7
    Забавно, два португалоговорящих приехали в Португалию играть против местной сборной.
    source02
      source02, 22.03.2019 08:03
    +5
    Игра роналду вызыввет не волнение а восхищение, вот что действительно заставляет волноваться так это игра нашей сборной
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 22.03.2019 03:32
    +5
    Будем верить. А там как бог даст. Всякое бывает...
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 21.03.2019 22:54
    +5
    Волноваться не нужно,поставь Миколенко на КРИ-РО и играй в 9 полевых!!!
    Max Coon
      Max Coon, 21.03.2019 22:50
    +5
    Думаю гра буде веселою. Тотал більше 2.5 . В любому випадку " За Україну, за честь за славу за народ... Все Тобі віддаймо в бородьбі.."
    RomarioUA
      RomarioUA, 21.03.2019 23:12
    +3
    Ну может хоть Шева настроит на игру
    Sashamar
    Sashamar, 22.03.2019 09:32
    +2
    От попередне покоління грало з Португалією, коли там був Фігу. І нічого, якось це нікого не напрягало.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 22.03.2019 16:01
    0
    смешной чувак..этот шева...первое и последнее место главного тренера это у него...будет он там столько...сколько будет семья порошенки на первых ролях в стране..он её член....или сколько будет у него желания там быть...независимо от результатов сборной)))) в ДК его не возьмут....он кум павелки... а павелка на жёстких контрах с суками)))) старший даже жаловался на него пороху..но тот послал его к ебе..ям))))) кто же своего будет бить) другие команды не потянут его запросы...ещё вариант Милан....там тоже сейчас творится непонятно что))) но там можно быть недолго..потом надо уходить....за кресло не получится держатся..как в Украине..итальяшки могут и набедокурить))))) больше никуда его не возьмут..а пойти на что-то маленькое..попробовать..это не масштаб его финансовых аппетитов)))) и если порох даст ему добро идти в верховную зраду от бпп на ближайших парламентских..то скорее всего шева в сборной до лета))))
    Maradona
      Maradona, 22.03.2019 08:41
    0
    З Роналдою зрозуміло, але там ще Бернарду Сілва зараз в супер формі!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.03.2019 07:25
    0
    Сборная Бразильцев Украины против сборной европейских бразильцев.
    digital_summer
      digital_summer, 22.03.2019 02:42
    0
    wicker, 21.03.2019 22:26
    центр захисту прохідний двір. Пятов через раз пускає ляпи, Коно без ігрової практики, Ярмоли немає взагалі, звичайно чудеса у футболі бувають, про те потрібно бути реалістом.....
    Почему-то когда пропускаем, то это защита проходной двор. Если не будем садиться, то и центрбеки увереннее себя почувствуют. А таких защей как Ярик нам не нада, пусть дальше пидерцев разваливает))
    narodich 42
      narodich 42, 21.03.2019 23:25
    0
    Понимает, что шансов мало, хотя если заб’ют могут и вытерпеть на ничейку.