Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
854
0

Из Рима Украина привезла две лицензии

Две бронзы завоевали украинские борцы греко-римского стиля на олимпийском отборочном турнире в Риме

Из Рима Украина привезла две лицензии

Александр Дараган (до 84 кг) и Олег Крека (до 96 кг) завоевали бронзовые награды первого олимпийского отборочного турнира, проходившего в Риме. Благодаря этому выступлению украинская сборная по греко-римской борьбе теперь имеет в общей сложности три путевки в Пекин.

Согласно регламенту олимпийского отбора, лицензии получали борцы, занявшие в своих весовых категориях первые четыре места. Александр Дараган успешно справился с Николой Кнежевичем из Черногории, египтянином Мохаммедом Абдельфатахом и немцем Яном Фишером. Остановить украинца в полуфинале сумел лишь будущий победитель турнира Мелонин Нумонви из Франции. Зато в схватке за бронзу и олимпийскую путевку наш борец взял вверх над словаком Аттилой Батки. Олег Крека также остановился в шаге от финала, проиграв чемпиону болгарину Калояну Динчеву. В бронзовом поединке украинец победил египтянина Карама Габера. Близок был к тому, чтобы отобраться на Игры и Александр Чернецкий. Дорогу к Пекину в матче за третье место нашему тяжеловесу преградил Антон Ботев из Азербайджана.

В Италии украинская сборная по греко-римской борьбе частично реабилитировалась за неудачу на чемпионатах мира и континента, где проходил основной отбор на Игры-2008. Напомним, что по итогам этих турниров наши борцы могли похвалиться лишь одной лицензией. Ее завоевал в категории до 66 кг Александр Хвощ. Поскольку в каждом весе страна может делигировать на Олимпиаду только одного спортсмена, победа Армена Варданяна на чемпионате Европы в Тампере имела исключительно локальное значение.

Анна САВЧИК

Тот, кто не сумел отобраться на Олимпиаду на квалификационном турнире в Риме, получит возможность исправить положение на соревнованиях 23-25-го мая в сербском Нови-Саде.

РИМ (Италия). 1-й олимпийский квалификационный турнир. До 55 кг. 1. Цзяо Хуафен (Китай). 2. Костадинов (Болгария). 3. Гогитадзе (Грузия) и Амоян (Армения)... 14 РАГИМОВ (Украина). До 60 кг. 1. Стефанек (Сербия). 2. Арипов (Узбекистан). 3. Рахимов и Сючю (Турция)... 14. КРЫМОВ (Украина). До 66 кг. 1. Коваленко (Россия). 2. Мохаммади (Иран). 3. Семенов (Белоруссия) и Бегалиев (Киргизия)... До 74 кг. 1. Квирквелия (Грузия). 2. Абдудов (Азербайджан). 3. Самургашев (Россия) и Данцер (США)... 7. ШАЦКИХ (Украина). До 84 кг. 1. Нумонви (Франция). 2. Самохин (Казахстан). 3. Михалкевич (Польша) и ДАРАГАН (Украина). До 96 кг. 1. Динчев (Болгария). 2. Вираг (Венгрия). 3. КРЕКА (Украина) и Озал (Турция). До 120 кг. 1. Пападопулос (Греция). 2. Мизаитис (Литва). 3. Микульски (Польша) и Ботев (Азербайджан)... 5. ЧЕРНЕЦКИЙ (Украина).

газета «СЭ в Украине»

борьба
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.