Холменколлен-2019. Вита Семеренко заняла 28 место в спринте

Остальные украинские биатлонистки не попали в зачетную зону

Холменколлен-2019. Вита Семеренко заняла 28 место в спринте
© Украинский биатлон. Вита Семеренко

21-го марта в норвежском Холменколлене женским спринтом стартовал последний, девятый этап Кубка мира.

В последнем женском спринте сезона Украину представили сразу семь биатлонисток, благодаря двум дополнительным личным квотам. Казалось, что такой внушительный десант просто не может разочаровать болельщиков, но гонка прошла по самому неприятному сценарию.

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая при чистой стрельбе заняла 28-е место, с отставанием в полторы минуты от победительницы гонки Анастасии Кузьминой. Это при том, что словачка пробежала круг штрафа.

Остальные подопечные Андрея Прокунина не обошлись без промахов, поэтому с откровенно неконкурентоспособной скоростью на лыжне не попали в зачетную зону. Если Яна Бондарь, Валя Семеренко и Анастасия Меркушина сумели квалифицироваться в персьют, то Анна Кривонос, Надежда Белкина и Екатерина Бех не попали даже в топ-60. Таким образом, для последней тройки сезон завершился уже после стартовой гонки заключительного этапа Кубка мира.

Но провальным спринт в Холменколлене оказался не только для украинок. Вице-лидер общего зачета Кубка мира Лиза Виттоцци провела худшую гонку в сезоне, впервые не попав даже в топ-60: пять кругов штрафа отбросили 24-летнюю итальянку на 68 место.

Самым катастрофичным для Виттоцци стало непопадание в гонку преследования, из-за чего она фактически лишилась шансов на завоевание Большого хрустального глобуса, ведь её соотечественница Доротея Вирер хоть и заняла лишь 11-е место, сумела оторваться на 30 очков и наверняка еще до масс-старта гарантирует себе победу в общем зачете.

Что касается остальных призерок сегодняшней гонки, то компанию Анастасии Кузьминой на пьедестале почета составили немка Франциска Пройсс и Паулина Фиалкова, которые обошлись без промахов и стали второй и третьей соответственно.

Результаты гонки:

1.  Анастасия Кузьмина  (1+0)  19:56,2
2.  Франциска Пройсс  (0+0)  +21,2
3.  Паулина Фиалкова  (0+0)  +25,1
...
28.  Вита Семеренко  (0+0)  +1:29,3
48.  Яна Бондарь  (2+0)  +1:58,2
55.  Валя Семеренко  (1+2)  +2:07,6
57.  Анастасия Меркушина  (1+1)  +2:10,0
74.  Анна Кривонос  (0+1)  +2:33,6
77.  Надежда Белкина  (2+1)  +2:43,2
93.  Екатерина Бех  (1+1)  +3:20,9

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alekos59
      alekos59, 21.03.2019 21:08
    +6
    сплав пионерок и пенсионерок ! первые еще не могут а вторые уже не могут ! и не хотят !!!
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:21
    0
    vizuals, 21.03.2019 19:20
    Хотя нет, Бондарь же еще будет бежать
    Тху ты, она же не юниорка. Что то я вообще сегодня...
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:20
    0
    vizuals, 21.03.2019 19:19
    И не говори, готовились ведь к ЧМ, который прошел успешно. Теперь можно и не напрягаться)))
    Жаль только, что юниорок мы тут больше не увидим. Первая гонка оказалась им не по силам
    Хотя нет, Бондарь же еще будет бежать
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:19
    0
    Vit18, 21.03.2019 19:14
    Що мені подобається в нашому біатлонному керівництві, так це чесність. Сказали - буде однопіковий сезон, зробили однопіковий сезон. По-пацанячому, без зайвих відмазок.
    И не говори, готовились ведь к ЧМ, который прошел успешно. Теперь можно и не напрягаться)))
    Жаль только, что юниорок мы тут больше не увидим. Первая гонка оказалась им не по силам
    Vit18
    online
      Vit18, 21.03.2019 19:14
    +5
    Що мені подобається в нашому біатлонному керівництві, так це чесність. Сказали - буде однопіковий сезон, зробили однопіковий сезон. По-пацанячому, без зайвих відмазок.
    Vit18
    online
      Vit18, 21.03.2019 19:11
    -1
    А що можна було заявляти від України сімох?
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:09
    +1
    Гонка создала больше вопросов, чем ответов. Но этап впереди
    Artem !
    online
      Artem !, 21.03.2019 19:04
    +2
    Вячеслав Самойлов, 21.03.2019 18:55
    Витоцци - 68-я.
    Благодарю, а то комментатор даже не акцентировал внимание что претендентка на БХГ из-за провального выступления выбыла из борьбы за него, а также за МХГ в спринте и персьюте.
    kerch30
    online
      kerch30, 21.03.2019 18:58
    0
    Яни испугалась
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2019 18:55
    +3
    Витоцци - 68-я.
    Artem !
    online
      Artem !, 21.03.2019 18:47
    +2
    Витоцци не попала в топ-60?
    alekos59
      alekos59, 21.03.2019 21:08
    +6
    сплав пионерок и пенсионерок ! первые еще не могут а вторые уже не могут ! и не хотят !!!
    Vit18
    online
      Vit18, 21.03.2019 19:14
    +5
    Що мені подобається в нашому біатлонному керівництві, так це чесність. Сказали - буде однопіковий сезон, зробили однопіковий сезон. По-пацанячому, без зайвих відмазок.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 21.03.2019 18:55
    +3
    Витоцци - 68-я.
    Artem !
    online
      Artem !, 21.03.2019 19:04
    +2
    Вячеслав Самойлов, 21.03.2019 18:55
    Витоцци - 68-я.
    Благодарю, а то комментатор даже не акцентировал внимание что претендентка на БХГ из-за провального выступления выбыла из борьбы за него, а также за МХГ в спринте и персьюте.
    Artem !
    online
      Artem !, 21.03.2019 18:47
    +2
    Витоцци не попала в топ-60?
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:09
    +1
    Гонка создала больше вопросов, чем ответов. Но этап впереди
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:21
    0
    vizuals, 21.03.2019 19:20
    Хотя нет, Бондарь же еще будет бежать
    Тху ты, она же не юниорка. Что то я вообще сегодня...
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:20
    0
    vizuals, 21.03.2019 19:19
    И не говори, готовились ведь к ЧМ, который прошел успешно. Теперь можно и не напрягаться)))
    Жаль только, что юниорок мы тут больше не увидим. Первая гонка оказалась им не по силам
    Хотя нет, Бондарь же еще будет бежать
    vizuals
    online
      vizuals, 21.03.2019 19:19
    0
    Vit18, 21.03.2019 19:14
    Що мені подобається в нашому біатлонному керівництві, так це чесність. Сказали - буде однопіковий сезон, зробили однопіковий сезон. По-пацанячому, без зайвих відмазок.
    И не говори, готовились ведь к ЧМ, который прошел успешно. Теперь можно и не напрягаться)))
    Жаль только, что юниорок мы тут больше не увидим. Первая гонка оказалась им не по силам
    kerch30
    online
      kerch30, 21.03.2019 18:58
    0
    Яни испугалась