Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4275
4

Перед Кличко Питер разомнется на Голоте?

Сэм Питер не хочет простаивать перед Кличко

Перед Кличко Питер разомнется на Голоте?
В ожидании обещанного поединка против Виталия Кличко чемпион WBC в супертяжелом весе нигериец Сэмюэль Питер собирается провести добровольную защиту титула в июле. Это будет обычный в таких случаях настроечный (tune up) бой, дабы избежать долго простоя.

Со-промоутер Питера Дино Дува сообщил, что есть несколько потенциальных кандидатов на бой с Нигерийским кошмаром. Например, Доннелл Холмс, Карл Дэвис Драммонд или Джей Ди Чепмэн. Однако промоутер Дон Кинг, который также участвует в раскрутке Питера, предлагает другого кандидата – своего подопечного Анджея Голоту.

40-летний поляк четырежды выходил на чемпионский пояс и ни разу не выиграл. Дважды его нокаутировали в первом раунде (Брюстер и Льюис). После 2-летнего перерыва польский гигант вернулся в ринг и выиграл три боя подряд.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex_cherkassy
По-моему, Виталию давно надо было выбрать между боксом и политикой. Лучше бокс, поскольку несмотря на всяких кингов, бокс чище политики.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmamut
В любом случае всё
Економ
Як на мене бій може бути досить цікавий. При умові, що Голота знову не викине якийсь "трюк", що характерно для його "стиля". Проте в Голоти є ще один істотний мінус - чотири десятки років за плечима.
Якщо Кінг береться за організацію цього бою, то він цілком претендує на реальність. Да і пояс в підопічних Кінга останеться при любих розкладах, - для чого додатковий ризик перед боєм з Кличко?