Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 марта 2019, 14:18
4783
6

Кайл УОКЕР: «Расизм в Киеве? В таком мире мы живем»

Бек «Манчестер Сити» считает, что проблему расизма нельзя рассматривать только с точки зрения футбол

| Обновлено 21 марта 2019, 14:18
4783
6
Кайл УОКЕР: «Расизм в Киеве? В таком мире мы живем»
thefa.com. Кайл Уокер

Защитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал жалобу «Челси» в УЕФА на болельщиков киевского «Динамо», которые якобы проявляли расовую нетерпимость к вингеру лондонцев Каллуму Хадсон-Одои.

«Расизм в отношении Хадсона-Одои? Думаю, это подтверждение того, что в таком мире мы живем. Вы можете прикрепить баннеры, надеть футболки, говорящие, что вы выступаете против расизма в футболе, но это существует не только в футболе. Расизм существует везде, в том числе и в повседневной жизни», - отметил Уокер.

При этом бек «Манчестер Сити» призвал всех футболистов не заострять внимание на подобных выходках фанатов и «просто быть собой, вне зависимости от того, азиат ты, черный или белый».

Отметим, что если УЕФА сочтет доводы «Челси» по ситуации с Хадсоном-Одои заслуживающими внимания, то к «Динамо» могут быть применены санкции и наказания.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергій Найденко
Так называемая проблема расизма слишком раздута. Кому то выгодно играть на этой теме. Где то, кому то, что то послышалось, и понеслось...Дойдет до того, что нужно будет контролировать каждое свое слово и оглядываться по сторонам, чтоб никто не слышал...ну ей Богу, это уже маразм напоминает...Некоторые прикрываясь расизмом, под этим соусом, занимаются откровенным бандитизмом и произволом. В Европе уже до того дошло, что в некоторых городах, коренные жители, немцы или французы, боятся днём заходить в некоторые районы, потому там уже одни мусульмане и негры, которые среди бела дня грабят и убивают людей, качают свои права. И пойди скажи им что нибудь, так тебя еще и привлекут к уголовной ответственности за расизм...
Pro100alex88
Передергивают, факты пусть приводят, а не выдумки. Маразм. Побьют какого-то афроевропейца - сразу кричат, расизм. А вдруг он перед этим плюнул в белого европейца...
Фаворит
что это за тип можно тут прочитать
-Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп остался недоволен тем, что защитник «Манчестер Сити» Кайл Уолкер опубликовал провокационный твит. После того как «Ливерпуль» сыграл вничью с «Лестером» в 24-м туре английской Премьер-лиги, Уолкер опубликовал фотографию защитника «лис» Гарри Магуайра и подписал: «Они думали, что оторвутся на семь очков». Вскоре после этого Уолкер удалил сообщение.
«Ничего с этим не поделать. Однако думаю, что этот твит не говорит плохо о нас. Скорее, он говорит плохо о другом человеке. Я никогда бы не стал праздновать потерю очков или неудачу соперника. Для меня это недопустимо. В спорте нужно самому добиваться успехов, демонстрировать собственный результат. Не понимаю такое поведение. Да, для болельщиков это нормально. Но я не понимаю, когда себя так ведут действующие лица», — приводит слова Клоппа The Telegraph.
провакатор еще тот
это превод с оригинала
-Защитник «Манчестер Сити» и национальной команды Англии Кайл Уолкер рассказал о проблемах расизма в современном мире.
«Надо просто быть собой. Не имеет значения, кто ты — азиат, чёрный или белый. Мы все одинаковы, у нас у всех есть сердце, у всех в венах течёт кровь.
Цвет кожи или что-то в этом роде не имеет значения. Пока человек ведёт себя уважительно и решает свои проблемы, не оскорбляя никого, меня всё устраивает.
Расизм? Думаю, таков этот мир. Можно вывешивать баннеры, надевать футболки, чтобы не давать расизму проникнуть в футбол, но он остаётся везде. Это происходит во всём мире», — приводит слова Уолкера ITV.com.
хватит нести чушь и давать неверную инфу
часпик
Так называемая проблема расизма слишком раздута.
Сергійку! Весь форум построен на фундаменте, имя которому - РАСИЗМ!!!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinamo-fan
Я так понимаю, позицию 90% фанов на этом сайте можно описать одной фразой "Я негров презираю, но не рассист".