Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
680
2

ИДАХОР: «Люблю забивать с передач Любеновича»

Форвард «Таврии» в матче против «Зари» оформил «дубль»

ИДАХОР: «Люблю забивать с передач Любеновича»

Два мяча, забитые в минувшее воскресенье нигерийским форвардом крымчан в Луганске, обезопасили «Таврию» от еврокубковых поползновений преследовавшего команду Фоменко «Арсенала». Симферопольцы обеспечили себе путевку в приказывающий со следующего сезона долго жить Кубок Интертото, а их ключевой нападающий разменял третий десяток голов, проведенный в чемпионатах Украины. Что интересно, девять из них «Счастливчик» насобирал за счет «дублей» (до «Зари» дважды пострадали «Карпаты») и единственному «трюку со шляпой», когда под бомбардирскую раздачу Идахора попал запорожский «Металлург».

- Лаки, вы уже приучили украинского болельщика к тому, что если и «стреляете», то, как правило, дуплетами или хет-триками. Чем бы вы объяснили такую особенность своего снайперского характера?
- Все очень просто: если мне удается забить быстрый мяч в начале игры или, по крайней мере, до перерыва, я обретаю дополнительную уверенность в своих силах, которая нередко помогает мне отличиться еще раз.

- Прокомментируйте, пожалуйста, два мяча, проведенные в ворота «Зари».
- Они получились одновременно и похожими, и разными. Первый я забил левой ногой после флангового прострела Гоменюка. А второй - головой после длиннющего заброса в исполнении Любеновича.

- Этого сербского полузащитника вы не так давно назвали своим любимым ассистентом...
- До сих пор остаюсь при том же мнении: Желько - прекрасный распасовщик, одаренный, умный и очень техничный полузащитник. Забивать с его передач - одно удовольствие!

- Можно ли сказать, что игра головой - едва ли не самое сильное место футболиста Идахора?
- Раньше я бы уверенно ответил - да. Ведь львиную долю голов в «Динамо» я провел именно со «второго этажа». Но в последнее время стал больше забивать ногами - причем, как правой, так и левой, которой я стал владеть лучше, чем раньше. Именно с ее помощью отличался в памятном матче с запорожским «Металлургом», поединке с «Черноморцем», а вот теперь забил и «Заре».

- Кому бы вы хотели посвятить этот дубль?
- Всем поддерживающим меня фанатам, близким друзьям и президенту нашего клуба.

- Вы рады, что возвращаетесь в континентальные клубные турниры?
-Еще бы! Еврокубки ассоциируются у меня с прекрасными временами в моей карьере. С ними у меня связаны самые яркие воспоминания еще в тот период, когда я защищал цвета «Динамо» при великом Валерии Лобановском. Выходя на матчи с такими соперниками как «Ливерпуль», чувствуешь себя куда более состоятельным в профессиональном плане.

- Таким образом, новый сезон вы встретите игроком «Таврии»?
- Пока что не знаю. Срок моего контракта истекает в конце сезона, а что будет дальше - пока не знаю. Как бы там ни было, меня ожидает искренний разговор с наставником команды Михаилом Фоменко. К слову, сотрудничество с этим специалистом вызывает у меня искреннее удовлетворение.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bajbak
Если б нигер не понтовался, а старался играть надежно, все были бы довольны. Ну и с нервишками надо шото делать. И хотя неуверенность говорит о наличии мозга, я не понимаю, как можно за сколько лет не на бытовом уровне язык?