Tour Championship: определились все полуфиналисты

Трамп, Аллен и О'Салливан продолжают борьбу

© Твиттер. Ронни О'Салливан - Стюарт Бинэм
В Лландидно продолжается Tour Championship. Сегодня определились еще три участника полуфиналов.

Джадд Трамп и Марк Уильямс дневную сессию начинали со счета 4:4. И валлиец, которого, разумеется, поддерживают большинство болельщиков на трибунах Venue Cymru (второй по вместимости крытой арены Уэльса), с ходу оформил сенчури. Затем выиграл следющий фрейм, а потом Трампу повезло, и он сократил счет:

Однако Марк взял следующую партию, и на малый перерыв ушел при комфортном для себя перевесе — 7:5. После паузы соперники обменялись победами — 8:6, причем Уильямс оформил брейк в 57 очков и находился в одном фрейме от победы в матче. Однако Трамп сумел переломить ход поединка и сравнял счет — 8:8. Как и в матче Робертсона с Селби, всё решалось в заключительной партии. Который завершился победой Джадда — 9:8! Впечатляющий камбэк с 5:8!

За соседним столом №1 годичного рейтинга Марк Аллен ударно начал поединок против Кайрена Уилсона, выиграв три первых фрейма. Кайрен сумел к малому перерыву сделать серию в 75 очков и «размочить» счет — 3:1 в пользу Аллена. Но и после перерыва преимущество Марка не вызывало сомнений — он взял еще три партии. Так что на большой перерыв соперники ушли при счете 6:2 в пользу Аллена, причем в заключительном фрейме он сделал «сотенку».

И вечернюю сессию начал с сотенного брейка! Но затем за дело гаконец-то взялся Уилсон. Он выиграл три партии кряду, вел в следующей, но допустил ошибку — 8:5. Тем не менее, еще 2 выигранных фрейма позволили Кайрену сохранить отставание до минимума. А когда в 16-м фрейме он сделал полусотенную серию, поверилось в очередной камбэк. Но Аллен получил свой шанс при счете 0:59 — и не упустил его, также оформив брейк 50+. В итоге — 9:7, Марк идет дальше.

В параллельной встрече Ронни О'Салливан и Стюарт Бинэм также начали вечернюю сессию со счета 6:2. В пользу Ронни. Он начал с полусотенной серии, выиграл и 10-й фрейм, который длился 49 минут!

Стюарт взял одну партию, но следующая стала последней в матче. О'Салливан решил не дожидаться малого перерыва. 9:3 — пока что самый крупный отрыв в счете на турнире.