Переименование Астаны в Нурсултан может затронуть спортивные клубы

Парламент Казахстана одобрил переименование столицы из Астаны в Нурсултан

Переименование Астаны в Нурсултан может затронуть спортивные клубы
© ФК Астана
Парламент Казахстана одобрил переименование столицы из Астаны в Нурсултан. После голосования поправки в Конституцию страны были приняты. Недавно, после отставки многолетнего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, новое руководство страны выдвинуло предложение в его честь переименовать столицу Казахстана.
 
Это решение может затронуть большое количество спортивных клубов. Вскоре хоккейный клуб «Барыс», выступающий в КХЛ, будет представлять не Астану, а Нурсултан. Кроме того, футбольный ФК «Астана» может быть переименован в ФК «Нурсултан», а баскетбольный БК «Астана» – в БК «Нурсултан».

На данный момент, неизвестно, какое будущее ждет велогоночную команду Мирового тура Astana Pro Team.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:51
    0
    andreypoltava231, 21.03.2019 13:46
    ну..сайт должен банить))) это же не составляет труда)))) банят же они за критику сайта)))
    Все, забанив вже його Шаховець, але думаю, що скоро цей бот реєркарнується
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 21.03.2019 13:46
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:42
    Думаю так, бо манера написання комментарів ідентична, що тут, що на ютубі.
    ну..сайт должен банить))) это же не составляет труда)))) банят же они за критику сайта)))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:42
    0
    andreypoltava231, 21.03.2019 13:34
    тернопильский хохол...это где такой бредогенератор находится...в ольгино?))))
    Думаю так, бо манера написання комментарів ідентична, що тут, що на ютубі.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:38
    -1
    Якщо вата пише: "где даказательства, что рашка напала на Украину", то кидайте йому плейлист з каналу OmTV "АРМИЯ РФ В УКРАИНЕ/РАССЛЕДОВАНИЯ на OmTV" (45 відео):
    ---------------------
    https://www.youtube.com/watch?v=FKzyUbAd8xw&list=PL7NtRwkSOM_aiMqcinvemPRVZ
    zenbeWnV
    ---------------------
    Ну, а кремлеебота, краще зразу послати на куй і кинути скаргу на нього, щоб його забанили.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 21.03.2019 13:34
    0
    тернопильский хохол...это где такой бредогенератор находится...в ольгино?))))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:31
    0
    Ушатайте цього кремлебота "nadiika_holodnaj" - "надія голодна".
    Цей кремлебот систематично міняє ніки\аки ("ternopilskii", "hohol") і провокує срач на різних гілках.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 21.03.2019 13:10
    -1
    а в условиях постоянной войны с россией вполне возможно формирования общества по путинским лекалам)))) оно уже так формируется.....осталось зачистить некоторую часть..... протестного движения.....которые за Гриценко или Кошулинского выступают.. и живут на Западе страны....и будет копия раши)))) ну..похожие менталитеты в большинстве своём...кто бы что не говорил)))
    Тролль
      Тролль, 21.03.2019 13:04
    0
    Давай Киев в Порошен!!!!
    Фаворит
      Фаворит, 21.03.2019 12:51
    0
    zac1310, 21.03.2019 12:40
    это средняя азия, они другие
    чем другие?
    называть город именем живого человека?
    даже для Азии это идиотизм
    zac1310
      zac1310, 21.03.2019 12:40
    -1
    Владислав Антонов, 20.03.2019 19:57
    Идиотизм какой-то... Культ личности в 21 веке
    это средняя азия, они другие
    zac1310
      zac1310, 21.03.2019 12:36
    -2
    garik_trinity, 20.03.2019 23:20
    А еще на Украину гонят, что у нас переименовывают города и улицы. Но дело в том, что у нас коммуняцкие названия меняют обратно на исконные или дают новые, а тут называют в честь вождей, как в СССР.
    ...И не говори исконные названия - Горишни Плавни, Днепр, Кропиеницкий?

    А вообще это бред (и Нарсултан (но им там в азии виднее) и Горишни Плавни (???))
    digital_summer
      digital_summer, 21.03.2019 12:14
    0
    На очереди Минск в Александрию))
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 21.03.2019 12:06
    -1
    ВВВ, 20.03.2019 22:14
    Басмачі є басмачі.в них історично склалося що влада має бути абсолютной та знаходитись в одних руках.
    Неправда, я був в Казахстані. Звичайні люди вже років з 10 сміються, що аеропорт - Нурсултан, університет - Назарбаєва тощо. А от політики цілеспрямовано лижуть Апішевича в дупу.
    Муґунот
    online
      Муґунот, 21.03.2019 11:53
    +2
    Brian, 20.03.2019 22:58
    Напомнило Вьетнам. Там столицу Ханой так же именуют в честь старого комуняки Хошимина.
    Ханой Ханоем и остался. а в Хошимин переименовали Сайгон
    Brian
      Brian, 20.03.2019 23:25
    +1
    garik_trinity, 20.03.2019 23:20
    А еще на Украину гонят, что у нас переименовывают города и улицы. Но дело в том, что у нас коммуняцкие названия меняют обратно на исконные или дают новые, а тут называют в честь вождей, как в СССР.
    Так в Казахстане до сих пор чистой воды коммунизм, как и в Белорусии. И управляют 2 вождя. Один правда уже на пенсию ушёл.
    garik_trinity
    garik_trinity, 20.03.2019 23:20
    -1
    А еще на Украину гонят, что у нас переименовывают города и улицы. Но дело в том, что у нас коммуняцкие названия меняют обратно на исконные или дают новые, а тут называют в честь вождей, как в СССР.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 23:05
    0
    andreypoltava231, 20.03.2019 23:02
    Илларионов - это питерский гебист.....путинский дезинформатор))))) но....население совка ведётся на всю его лапшу)))
    и вбросам других "оппозиционеров")) и работают они очень продуктивно, надо отдать им должное)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 23:02
    -1
    Stanislav Matusevych, 20.03.2019 22:53
    Причем и этот терминологический бред придумали тоже пуйлостанцы. Точнее, один конкретный Илларионов.
    Илларионов - это питерский гебист.....путинский дезинформатор))))) но....население совка ведётся на всю его лапшу)))
    Brian
      Brian, 20.03.2019 22:58
    -3
    Напомнило Вьетнам. Там столицу Ханой так же именуют в честь старого комуняки Хошимина.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.03.2019 22:53
    +2
    Kovalenkobrevno, 20.03.2019 21:53
    там хоть и пуйлостан, только у нас придумали людей под названием "парашеботы"
    Причем и этот терминологический бред придумали тоже пуйлостанцы. Точнее, один конкретный Илларионов.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 20.03.2019 19:57
    +15
    Идиотизм какой-то... Культ личности в 21 веке
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:21
    +10
    Интересно, срашисты переменуют только столицу или всю страну в Пуйлостан?
    kot_sumy
      kot_sumy, 20.03.2019 22:43
    +4
    Хуйлобург будет у них?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 20.03.2019 22:30
    +3
    А у нас как бы могло быть например, Винницкий "Порох" или в основную сетку ЛЧ пробился клуб из Донецка "Янукович", или в суперлигу вернулся легендарный клуб из Днепра "Кучма". Звучит!!!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 21.03.2019 11:53
    +2
    Brian, 20.03.2019 22:58
    Напомнило Вьетнам. Там столицу Ханой так же именуют в честь старого комуняки Хошимина.
    Ханой Ханоем и остался. а в Хошимин переименовали Сайгон
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.03.2019 22:53
    +2
    Kovalenkobrevno, 20.03.2019 21:53
    там хоть и пуйлостан, только у нас придумали людей под названием "парашеботы"
    Причем и этот терминологический бред придумали тоже пуйлостанцы. Точнее, один конкретный Илларионов.
    Муґунот
    online
      Муґунот, 20.03.2019 21:33
    +2
    а лет через 20 снова переименуют. в честь следующего бая
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 21.03.2019 13:46
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:42
    Думаю так, бо манера написання комментарів ідентична, що тут, що на ютубі.
    ну..сайт должен банить))) это же не составляет труда)))) банят же они за критику сайта)))
    Brian
      Brian, 20.03.2019 23:25
    +1
    garik_trinity, 20.03.2019 23:20
    А еще на Украину гонят, что у нас переименовывают города и улицы. Но дело в том, что у нас коммуняцкие названия меняют обратно на исконные или дают новые, а тут называют в честь вождей, как в СССР.
    Так в Казахстане до сих пор чистой воды коммунизм, как и в Белорусии. И управляют 2 вождя. Один правда уже на пенсию ушёл.
    Comrade Me
      Comrade Me, 20.03.2019 22:41
    +1
    И золотой памятник размером с небоскреб...
    И это все при жизни.
    Это их менталитет, наверное, но имхо более достойно было бы отказаться.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 20.03.2019 22:23
    +1
    Если люди верят в богов и пророков, то ничего удивительного в поклонении очередному святому Нурсултану нет((( и какая разница кто будет показывать светлый путь - Иисус, Ленин или Нурсултан
    ВВВ
      ВВВ, 20.03.2019 22:14
    +1
    Басмачі є басмачі.в них історично склалося що влада має бути абсолютной та знаходитись в одних руках.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:51
    0
    andreypoltava231, 21.03.2019 13:46
    ну..сайт должен банить))) это же не составляет труда)))) банят же они за критику сайта)))
    Все, забанив вже його Шаховець, але думаю, що скоро цей бот реєркарнується
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:42
    0
    andreypoltava231, 21.03.2019 13:34
    тернопильский хохол...это где такой бредогенератор находится...в ольгино?))))
    Думаю так, бо манера написання комментарів ідентична, що тут, що на ютубі.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 21.03.2019 13:34
    0
    тернопильский хохол...это где такой бредогенератор находится...в ольгино?))))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.03.2019 13:31
    0
    Ушатайте цього кремлебота "nadiika_holodnaj" - "надія голодна".
    Цей кремлебот систематично міняє ніки\аки ("ternopilskii", "hohol") і провокує срач на різних гілках.
    Тролль
      Тролль, 21.03.2019 13:04
    0
    Давай Киев в Порошен!!!!
    Фаворит
      Фаворит, 21.03.2019 12:51
    0
    zac1310, 21.03.2019 12:40
    это средняя азия, они другие
    чем другие?
    называть город именем живого человека?
    даже для Азии это идиотизм
    digital_summer
      digital_summer, 21.03.2019 12:14
    0
    На очереди Минск в Александрию))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 23:05
    0
    andreypoltava231, 20.03.2019 23:02
    Илларионов - это питерский гебист.....путинский дезинформатор))))) но....население совка ведётся на всю его лапшу)))
    и вбросам других "оппозиционеров")) и работают они очень продуктивно, надо отдать им должное)))