|
1279
4

Сборная США нокаутировала Норвегию

В матче последнего игрового дня второго группового этапа США разгромила Норвегию со счётом 9:1

США - Норвегия 9:1 (3:0, 3:1, 3:0)
Голы:
1:0 Дубински (Буриш, 11:12), 2:0 Браун (12:15), 3:0 Кэйн (Паризе, Браун, 19:03 – больш.), 4:0 Дубински (Леопольд, Баллард, 25:48), 4:1 Трюгг (Бастиансен, Хольтет, 28:09 – больш.), 5:1 Мартин (Мёллер, Кэйн, 31:19), 6:1 Паризе (О’Салливан, Кессел, 32:18 – больш.), 7:1 Браун (Баллард, Гилберт, 42:33), 8:1 Кессел (Кэйн, 45:44), 9:1 Дубински (Гилберт, 51:35 – больш.).
Штраф: 14 – 16
Броски: 48 – 18
Вратари: Эш - Гротнес (Смит, 46:41).

Матч за третье место в группе F получился совсем не таким, каким его видели любители хоккея. При всей слабости норвежской команды предположить, что всё для норгов закончится настолько плачевно не мог никто. Тем более, что предыдущие встречи продемонстрировали неплохую игровую форму скандинавов. Видать, тренерский штаб сборной США уж слишком серьёзно отнёсся к Норвегии и настроил игроков на борьбу. О том, чем всё это закончилось, красноречиво говорит табло.

Американцы долго раскачивались и сумели воплотить своё огромное преимущество в заброшенные шайбы лишь в середине первой 20-минутки. А потом пошло-поехало! Шайбы в ворота Пата Гротнеса (а потом и Рубена Смита) залетали на любой вкус. Так что гурманам красивых голов эта встреча должна была понравиться. Следует отметить хет-трик в исполнении Брэндона Дубински (для дебютанта «Нью-Йорк Рейнджерс» это были первые заброшенные шайбы на турнире).

И снова гол!

Американцы, таким образом, гарантировали себе третье место в группе F и узнают соперника по четвертьфиналу после завершения матча Канада - Финляндия.

Норвежцам же остаётся надеяться на сборную Германии, в случае победы которой над Латвией, Норвегия займёт четвёртое место и выйдет в четвертьфинал. Прибалтийцам же для продолжения борьбы достаточно набрать всего лишь одно очко.