Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 20 марта 2019, 02:34
1911
0

Цена одной секунды. Примож Роглич выиграл велогонку Тиррено–Адриатико

Словенец ровно на секунду опередил главного соперника – британца Адама Йейтса

| Обновлено 20 марта 2019, 02:34
1911
0
Цена одной секунды. Примож Роглич выиграл велогонку Тиррено–Адриатико
LaPresse. Подиум гонки
Словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем многодневной велогонки Мирового тура UCI Тиррено – Адриатико, проходившей по дорогам Италии.

Во вторник, 19 марта, состоялся заключительный 7-й этап многодневки – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 км. Первым на этапе стал бельгиец Виктор Кампенартс (11:23.05) из Lotto Soudal. Второе место занял итальянский гонщик EF Education First Альберто Беттьоль (отставание – 3.28 сек), третье – голландец Йос ван Эмден из Jumbo-Visma (+4.66 сек). Роглич, уступивший лидеру 13.91 секунды, расположился на 11-й позиции, а возглавлявший до этого этапа генеральную классификацию британец Адам Йейтс из Mitchelton-Scott – на 48-й (+39.22 сек).

С учетом результатов финального этапа Роглич показал лучшее время в общем зачете (25 часов и 28 минут) и опередил всего лишь на одну секунду Йейтса, который в итоге завершил многодневку вторым. Тройку в общем зачете замкнул датчанин Якоб Фульсанг из Астаны (+30 сек).

Напомним, в начале марта Примож Роглич выиграл Тур ОАЭ. Интересно, что пешеход стал причиной аварии на велогонке в Италии.
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.