Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 марта 2019, 17:14
2936
3

Владимир БРЫНЗАК: Полностью удовлетворен результатами чемпионата мира

Президент Федерации биатлона Украины доволен выступлениями спортсменов

| Обновлено 19 марта 2019, 17:14
2936
3
Владимир БРЫНЗАК: Полностью удовлетворен результатами чемпионата мира
Фото - Aleksandr Goncharov

По итогам чемпионата мира по биатлону сборная Украины заняла 5-е место, а президент Федерации биатлона Владимир Брынзак оценил выступление спортсменов.

«Конечно, я полностью результатами чемпионата удовлетворен. Семь попаданий в десятку, плюс медаль у девочек, первый в истории чемпион у мужчин... У нас со времен чемпионата в Нове-Место не было таких результатов. Если говорить о сезоне в целом, то, конечно, подготовкой и функциональной готовностью некоторых спортсменов я не удовлетворен. Но результатами на главном старте - очень даже».

«По-моему, такой впервые. Все очень непросто складывалось. Особенно то, что женская сборная тренировалась не единой командой. Отношения между спортсменами, скажем так, оставляли желать лучшего, не было единого коллектива. Плюс наложилось психологическое состояние и неудовлетворенность многих ведущих спортсменов после неудачной Олимпиады. Все это было очень сложно, и нужно было за этот сезон понять - что и как делать дальше».

«Разобраться со спортсменами, тренерскими кадрами - на кого мы можем рассчитывать и с кем готовиться к Пекину», - рассказал Брынзак.

Ранее Брынзак рассказал о подготовке к Олимпиаде-2022.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Я подозреваю, что Брынзак не просто удовлетворен, а на радостях уже второй день не выходит из запоя, поскольку проваленный сезон завершился на такой мажорной ноте
Pro100alex88
Чемпионат мира не компенсирует полный провал на кубке мира у женщин. Прокунина в отставку! Зачем там тренер с России в это не простое для нашей страны время?
firstromario
приїхали...