Динамо отрицает проявление расизма во время матча с Челси

Киевский клуб ответил УЕФА и «Челси»

Динамо отрицает проявление расизма во время матча с Челси
© fcdynamo.kiev.ua/

В понедельник УЕФА объявил, что открыл дисциплинарное дело против «Динамо» за проявление расизма в матче Лиги Европы с «Челси».

Лондонский клуб заявил о расизме в адрес хавбека Каллума Хадсона-Одои, однако в «Динамо» не нашли подтверждения этим фактам.

Клуб выпустил следующее заявление:

«ФК «Динамо» глубоко обеспокоен публичным заявлением, которое опубликовал ФК «Челси» о возможных дискриминационных проявлениях во время матча на НСК «Олимпийский». Действительно, во время послематчевого дебрифинга делегат УЕФА сообщил представителям ФК «Динамо» об обращениях официальных лиц ФК «Челси» с информацией о том, что футболист Хадсон-Одои слышал «обезьяньи крики» (monkey chants) в свой адрес во втором тайме.

Представители ФК «Динамо» сразу обратили внимание на то, что эту информацию необходимо проверить на достоверность и наличие конкретных доказательств, свидетельствующих о недопустимом поведении участников матча. Особенно, учитывая то, что при наличии указанных проявлений, футболист должен был сразу обратиться к главному арбитру во время матча в соответствии с введенной в УЕФА трехшаговой системой реагирования на любые дискриминационные проявления. Более того, ФК «Динамо» не имел и в настоящее время не имеет никаких доказательств, что такие выкрики имели место.

Несмотря на вышеуказанное, соответствующие службы ФК «Динамо» оперативно провели расследование по поводу заявленного инцидента. Была пересмотрена и проанализирована полная видеозапись поведения болельщиков из указанного футболистом «Челси» сектора. Однако не было обнаружено никаких признаков, подтверждающих факт каких-либо дискриминационных проявлений.

Более того, согласно рапортам официальных лиц УЕФА, полученных 18 марта 2019 года, ни Делегат матча, ни Офицеры безопасности УЕФА (которых на данном матче было два), ни арбитры матча и наблюдатель арбитража, ни даже наблюдатель ФАРЕ (в обязанности которого входит непосредственный контроль за возможными проявлениями дискриминации) не слышали таких возгласов и вообще проявлений расистского или дискриминационного поведения.

«Нет расизму» (No to racism) – это не просто популярный лозунг, а один из ключевых приоритетов работы ФК «Динамо», который полностью разделяет принцип нулевой терпимости к любым проявлениям дискриминации на стадионе и за его пределами», - гласит заявление клуба.

Киевлянам может грозить штраф и/или дисквалификация на матчи следующего еврокубкового сезона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 24.03.2019 08:29
    0
    динамо, как и русня, всегда все отрицает.
    ANONIM
    ANONIM, 24.03.2019 07:56
    +1
    ну да.Все слепые.
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 14:18
    +2
    Что за произвол!!! Уверен, никакой дискриминации не было! Просто некоторые из фанатов ДК ошибочно приняли футболиста Челси за своего сородича, собрата по разуму, и радостно приветствовали его весёлыми криками и угу-гу каньем, вот и всё!!!
    А они раздули тут, понимаешь!!!
    Василь Бажанюк
      Василь Бажанюк, 20.03.2019 06:31
    -3
    Тут треба подавати зустічний позов за наклеп.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2019 22:58
    -3
    Какие они черномазые обидчивые, Как по мне - я бы запретил выходцам с Африки выступать в Европе, пусть играют за свои команды на черном континенте,там поднимают уровень футбола...
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 22:37
    -1
    Fibonacci, 19.03.2019 22:18
    Дк -это бренд аутсайдера в Европе и фашизма
    Обычно тот, кто больше всего о фашизме кричит, сам является фашистом. Прописная истина
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 22:35
    -1
    Fibonacci, 19.03.2019 22:18
    Дк -это бренд аутсайдера в Европе и фашизма
    "Я больше не хочу играть во Львове! Это просто нереально, когда весь стадион болеет против нас: в матче с "Динамо" они поддерживали киевлян, а нас освистывали. То же самое делали сегодня (с "Днепром"). Надо отсюда уезжать", – сказал Ярослав Ракицкий после матча.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 19.03.2019 22:21
    -2
    Fibonacci, 19.03.2019 22:18
    Дк -это бренд аутсайдера в Европе и фашизма
    Ты сам меня подтолкнул на эту фразу. ШАХТЕР - ЭТО БРЕНД СЕПАРАТИЗМА
    MetalKH
      MetalKH, 19.03.2019 22:20
    0
    Fibonacci, 19.03.2019 21:36
    Шахтер любят в каждом городе Украины, а Динамо давно уже никто не то что любят, а смотреть на него противно!
    Так почему на вас ни кто не ходит? В Харькове, на матчи шахтера, 2-3 тысячи собирается. Как только еврокубки, или приезжает Динамо, так сразу 25-30 тысяч. Ты уверен что ходят на шахтер?
    Fibonacci
    Fibonacci, 19.03.2019 22:18
    -4
    REALIST, 19.03.2019 22:00
    Шахтер любят только в одном городе, но этот город нынче в клоаке, именуемой дыныры... Кротишка, не выдавай желаемое за действительное ! ДК -бренд (и как бы убого нынче они не играли - это клуб с историей)... Это не бизнес-проект по поддержке несчастных юнцов из бразильских фавелл...
    Дк -это бренд аутсайдера в Европе и фашизма
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 22:15
    -1
    Fibonacci, 19.03.2019 21:36
    Шахтер любят в каждом городе Украины, а Динамо давно уже никто не то что любят, а смотреть на него противно!
    Так любят что аж освистывают. И это не мои слова, а Дарио Срны. Есть видео где он высказывается по этому поводу
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 22:12
    -1
    REALIST, 19.03.2019 22:00
    Шахтер любят только в одном городе, но этот город нынче в клоаке, именуемой дыныры... Кротишка, не выдавай желаемое за действительное ! ДК -бренд (и как бы убого нынче они не играли - это клуб с историей)... Это не бизнес-проект по поддержке несчастных юнцов из бразильских фавелл...
    Да и в Донецке людям плевать на них. Я видел видео на Ютубе, проводили опрос в Донецке. "Как вы относитесь к ФК Шахтер?" Так большинству глубоко плевать на эту команду, особенно сейчас, во время войны...
    REALIST
      REALIST, 19.03.2019 22:00
    +1
    Fibonacci, 19.03.2019 21:36
    Шахтер любят в каждом городе Украины, а Динамо давно уже никто не то что любят, а смотреть на него противно!
    Шахтер любят только в одном городе, но этот город нынче в клоаке, именуемой дыныры... Кротишка, не выдавай желаемое за действительное ! ДК -бренд (и как бы убого нынче они не играли - это клуб с историей)... Это не бизнес-проект по поддержке несчастных юнцов из бразильских фавелл...
    Fibonacci
    Fibonacci, 19.03.2019 21:38
    -4
    Kovalenkobrevno, 19.03.2019 20:14
    Да? Посмотри матч шахтер - Витория Плзень. Февраль 2014 года. Стадион орет путин и беркут. Освистываете минуту молчания в память погибших на майдане... Это ты называешь болельщиками? Это дичь сепарская!
    Ты еще вспомни фашисткие татуировки фанов Динамо на матче сбороной в Харькове.
    Fibonacci
    Fibonacci, 19.03.2019 21:36
    -8
    J0e777, 19.03.2019 19:57
    А а Украине есть клуб, который любят больше чем Динамо??
    Шахтер любят в каждом городе Украины, а Динамо давно уже никто не то что любят, а смотреть на него противно!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 19.03.2019 20:14
    +7
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    Да? Посмотри матч шахтер - Витория Плзень. Февраль 2014 года. Стадион орет путин и беркут. Освистываете минуту молчания в память погибших на майдане... Это ты называешь болельщиками? Это дичь сепарская!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.03.2019 20:11
    +1
    J0e777, 19.03.2019 19:57
    А а Украине есть клуб, который любят больше чем Динамо??
    думаю нет
    Ukraine
      Ukraine, 19.03.2019 20:06
    -6
    Oleksandrovish, 19.03.2019 19:14
    Ник смени
    Смысл?
    J0e777
    online
      J0e777, 19.03.2019 19:57
    -2
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    А а Украине есть клуб, который любят больше чем Динамо??
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 19:45
    +2
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    Этот клуб в Украине любят, в отличие от Шахтера и его самых "порядочных " болельщиков...
    Anton Muzychenko
      Anton Muzychenko, 19.03.2019 15:22
    +9
    Если хотябы почитать что некоторые персонажи на спорт-ресурсах за 2 дня написали о Мораесе, то расистов у нас в стране не пересчитать((
    Муґунот
      Муґунот, 19.03.2019 14:51
    +8
    maxaonin8, 19.03.2019 14:40
    Ги ги, лондонцы ж не в кусре, что ДК - ментовский клуб и уже потерли все записи давно, учитывая,что на трансляции этого не видно)
    дурак Вы, батенька, и не лечитесь:
    во-первых, сбор доказательств - это проблема истца, но никак не ответчика
    во-вторым, трансляции матчей ЛЕ принадлежат не Динамо, а УЕФА
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 19.03.2019 20:14
    +7
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    Да? Посмотри матч шахтер - Витория Плзень. Февраль 2014 года. Стадион орет путин и беркут. Освистываете минуту молчания в память погибших на майдане... Это ты называешь болельщиками? Это дичь сепарская!
    Олег Сокоринський
      Олег Сокоринський, 19.03.2019 18:40
    +7
    -Ваша дочка гулящя,
    -Так у мене не дочка, а син.
    -Ну не знаю..., але тепер виправдовуйтесь.
    DK1961
      DK1961, 19.03.2019 19:07
    +6
    Ukraine, 19.03.2019 18:51
    Ну незнаюююю
    От фанов ДК все можно ожидать, как и от клуба.
    Это в Шахте на старом стадионе показывали как пары целуются, обнимаются, в ДК скачут только голые *** и драки.
    Европа
    К твоему сведению: "голые" скачут на трибунах фаны практически ВСЕХ известных европейских клубов. Только вчера родился? Или с дуба упал?
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 19:40
    +5
    Странная история. Почему он только спустя неделю после матча вдруг о расизме заговорил? И почему представители и наблюдатели УЕФА, которые присутствовали на матче ничего не указали в протоколе? А потому что никакого расизма и в помине не было. "Хадсон-Одои слышал "обезьяньи крики". Это звучит абсурдно...Он просто не нашел лучшего способа заставить людей поговорить о нем, потому как футболист он довольно посредственный...
    maxaonin8
      maxaonin8, 19.03.2019 15:18
    +5
    Муґунот, 19.03.2019 14:51
    дурак Вы, батенька, и не лечитесь:
    во-первых, сбор доказательств - это проблема истца, но никак не ответчика
    во-вторым, трансляции матчей ЛЕ принадлежат не Динамо, а УЕФА
    А камеры на стадионе тоже принадлежат УЕФА, клоун? Четко же написано:
    "соответствующие службы ФК «Динамо» оперативно провели расследование по поводу заявленного инцидента. Была пересмотрена и проанализирована полная видеозапись поведения болельщиков из указанного футболистом «Челси» сектора. Однако не было обнаружено никаких признаков, подтверждающих факт каких-либо дискриминационных проявлений."
    MetalKH
      MetalKH, 19.03.2019 19:12
    +4
    MetalKH, 19.03.2019 19:10
    А тебя не смущает, что сейчас в Киеве живут миллионы беженцев донбасских?? Мы часто их пьяных на стадионе видим. По разговору не тяжело определить донецкого. Так от них только алкоголем тянет.
    В Харькове такая же история. Сводят автобусами непонятно откуда алкашей, шарфик в руки и иди болей... А то уволим
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 19:44
    +3
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    Ты говоришь о том, что показывают по Геббельс ТВ. Жаль у Динамо нет своего телеканала, тогда бы подобные картинки о Шахтере всплывали бы после каждого матча...
    MetalKH
      MetalKH, 19.03.2019 19:10
    +3
    Ukraine, 19.03.2019 18:51
    Ну незнаюююю
    От фанов ДК все можно ожидать, как и от клуба.
    Это в Шахте на старом стадионе показывали как пары целуются, обнимаются, в ДК скачут только голые *** и драки.
    Европа
    А тебя не смущает, что сейчас в Киеве живут миллионы беженцев донбасских?? Мы часто их пьяных на стадионе видим. По разговору не тяжело определить донецкого. Так от них только алкоголем тянет.
    DK1961
      DK1961, 19.03.2019 19:05
    +3
    Фаны Зенита, ЦСКА и Спартака уже давно пообзывали кого только смогли (и захотели) безо всяких там наказаний со стороны УЕФА...
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 14:18
    +2
    Что за произвол!!! Уверен, никакой дискриминации не было! Просто некоторые из фанатов ДК ошибочно приняли футболиста Челси за своего сородича, собрата по разуму, и радостно приветствовали его весёлыми криками и угу-гу каньем, вот и всё!!!
    А они раздули тут, понимаешь!!!
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 19:45
    +2
    PFKA, 19.03.2019 19:38
    Ага, конечно, отрицают. Вы посмотрите на болельщиков Динамо. Там же сплошное проявление нацизма, особенно у ультрас. Они со свастиками ходят! Еще хотят что бы в Украине любили этот клуб...
    Этот клуб в Украине любят, в отличие от Шахтера и его самых "порядочных " болельщиков...
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 19.03.2019 19:15
    +2
    В суд на Челсі і на гравця Хадсона Одоі, за наклеп на клуб.Негіднтк чорношкірий.Брехло, обезчестити Динамо хоче, хмаркач чорношкірий.
    ANONIM
    ANONIM, 24.03.2019 07:56
    +1
    ну да.Все слепые.
    REALIST
      REALIST, 19.03.2019 22:00
    +1
    Fibonacci, 19.03.2019 21:36
    Шахтер любят в каждом городе Украины, а Динамо давно уже никто не то что любят, а смотреть на него противно!
    Шахтер любят только в одном городе, но этот город нынче в клоаке, именуемой дыныры... Кротишка, не выдавай желаемое за действительное ! ДК -бренд (и как бы убого нынче они не играли - это клуб с историей)... Это не бизнес-проект по поддержке несчастных юнцов из бразильских фавелл...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.03.2019 20:11
    +1
    J0e777, 19.03.2019 19:57
    А а Украине есть клуб, который любят больше чем Динамо??
    думаю нет
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.03.2019 19:15
    +1
    MetalKH, 19.03.2019 19:12
    В Харькове такая же история. Сводят автобусами непонятно откуда алкашей, шарфик в руки и иди болей... А то уволим
    Поподробнее, из каких организаций!?
    Oleksandrovish
      Oleksandrovish, 19.03.2019 19:14
    +1
    Ukraine, 19.03.2019 18:51
    Ну незнаюююю
    От фанов ДК все можно ожидать, как и от клуба.
    Это в Шахте на старом стадионе показывали как пары целуются, обнимаются, в ДК скачут только голые *** и драки.
    Европа
    Ник смени
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 24.03.2019 08:29
    0
    динамо, как и русня, всегда все отрицает.