Шахтер будет сеяным в квалифае Лиги чемпионов, Динамо - нет

Некоторые воскресные матчи в зарубежных чемпионатах привлекали внимание украинских болельщиков

Шахтер будет сеяным в квалифае Лиги чемпионов, Динамо - нет

Некоторые воскресные матчи в зарубежных чемпионатах привлекали пристальное внимание болельщиков «Шахтера» и «Динамо». В зависимости от их результатов, можно было с определенностью сказать о перспективах наших клубов в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Нет сомнений, что вице-чемпион Украины преодолеет барьер второго раунда, а вот дальше... На решающей стадии перед групповым этапом Лиги чемпионов определяющим является сила соперника. Веский критерий - клубный рейтинг.

Итак, рейтинг обоих украинских клубов дает им право быть в корзине «сеяных» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов и избежать неприятных встреч на такой ранней стадии с финалистом Кубка УЕФА - шотландским «Рейнджерсом», завсегдатаями Лиги чемпионов - греческим «Панатинаикосом», турецким «Фенербахче» или бельгийским «Андерлехтом», с крепкими чешскими клубами - «Спартой» или «Славией», а также чемпионом Сербии («Партизан» или «Црвена Звезда»), Хорватии - загребским «Динамо», Польши - краковской «Вислой», Норвегии - «Бранном», Австрии - венского «Рапида». Еще не окончательно определились чемпионы, а значит и их место в корзинах посева в Дании, Словакии, Венгрии.

Что касается третьего квалифай-раунда, то здесь украинские клубы оказались в разных корзинах. «Шахтер» среди «сеяных», «Динамо» придется уповать на более приемлемую жеребьевку, так как и среди сильнейших по рейтингу есть достаточно приемлемые кандидаты.

Что касается дальнейших перспектив, то в случае выхода в групповой этап и «Шахтер», и «Динамо» будут в слабейшей четвертой корзине, а вот удачные выступления «Зенита» в Кубке УЕФА уже гарантировали им третью корзину.

Сеянные

Команда

Страна

Рейтинг

Ливерпуль

Англия

>118.914

Барселона

Испания

117.837

Арсенал

Англия

110.914

3-е место в Германии

 

67.078-74.078 («Вердер» или «Шальке»)

Ювентус

Италия

66.934

Стяуа

Румыния

59.398

«Панатинаикос»**

Греция

52.525

2-е место Шотландии

 

>52.013->66.013 («Селтик» или «Рейнджерс»)

«Базель»**

Швейцария

51.993

Олимпиакос

Греция

51.525

«Фенербахче»**

Турция

51.468

Шахтер

Украина

49.932

«Андерлехт»**

Бельгия

41.810

4-е место в Италии

 

40.934-119.934 («Фиорентина» или «Милан»)

Не определены

Команда

Страна

Рейтинг

«Спартак» Москва

Россия

>40.272

«Атлетико» Мадрид

Испания

36.837

3-е место во Франции

 

25.380-63.380 («Нанси» или «Марсель»)

2-е место в Голландии

 

14.610-51.610 («Твенте» или «Аякс»)

Несеяные

Команда

Страна

Рейтинг

«Спарта»(**)

Чехия

36.496

«Динамо» Киев(**)

Украина

34.932

«Славия»(**)

Чехия

31.496

«Галатасарай»

Турция

30.468

ЦСКА София

Болгария

19.644

Чемпион Сербии**

 

18.527-25.527

«Гимараеш»

Португалия

18.176

«Динамо» Загреб*

Хорватия

17.836

«Висла» Краков**

Польша

15.973

«Стандарт» Льеж

Бельгия

14.810

«Бранн»**

Норвегия

12.400

Победитель 2 кв.раунда**

 

10.840-23.748

Победитель 2 кв.раунда**

 

6.748-14.070

Победитель 2 кв.раунда**

 

5.197-10.960

Примечания
* - в случае победы в первом квалифай-раунде
** - в случае победы во втором квалифай-раунде
**) - самая ранняя стадия, с которой команда стартует в квалифай-раунде

Террикон

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vermillion
      Vermillion, 17.05.2008 11:14
    0
    alessandro13 | 2008-05-14 17:20:50
    Самое интересное. что Днепр в Кубке УЕФА будет сеяным, а Металлист - нет!
    Действительно смешно ))) С нынешней-то гавенной игрой Днепра...
    Mariboro
      Mariboro, 15.05.2008 11:16
    0
    Modern_1
    Согласен . В лиге Киеву делать нечего! С такой игрой лучше пусть нигде не играют, да и шахта далеко не ушла!
    alessandro13
      alessandro13, 14.05.2008 17:20
    0
    Самое интересное. что Днепр в Кубке УЕФА будет сеяным, а Металлист - нет!
    alessandro13
      alessandro13, 13.05.2008 12:43
    0
    Leshik82 | 2008-05-13 10:29:00
    Люди не смешите!!! Ваша "лучшая" команда совка и ЧУ не может пройти 5-ю команду Италии (Милан) и Испании (Севилья)! Радуйтесь, что на англиков не попали...
    Берите пример с Зенита - люди не кормят своих болел завтраками, а доказывают на деле, что на совке они сильнейшие!!! Тимоха правильно сделал, что вовремя свалил с ШД, а то только бы и ждал сл.сезона, чтобы опять не выйти из группы в ЛЧ...
    ___________________________________________________
    А ты что, думаешь, что твой Металлолом пройдёт Милан или Севилью? Если да, то фантаст, причём ненаучный!
    Modern_1
      Modern_1, 13.05.2008 11:50
    0
    А как по мне, то лучше пусть Динамо поиграем в к УЕФА, чем в ЛЧ. Нам до лиги, как до Париже пешком. Зенит - лучшее тому подтверждение. А Шахтеру можно, конечно играт в Лиге Чемпионов, но они не воспользовались шансом выйти из простой группы, теперь надеятся на то же не гоже, попадется Барса, Ювентус и Нанси и настанет конец Шахтерю. Одним словом будущего украинского футбольного процветания я не вижу. Может молодые киевляне что-то смогут сделать, если легионерами их не упакуют.
    Leshik82
      Leshik82, 13.05.2008 10:29
    0
    Люди не смешите!!! Ваша "лучшая" команда совка и ЧУ не может пройти 5-ю команду Италии (Милан) и Испании (Севилья)! Радуйтесь, что на англиков не попали...
    Берите пример с Зенита - люди не кормят своих болел завтраками, а доказывают на деле, что на совке они сильнейшие!!! Тимоха правильно сделал, что вовремя свалил с ШД, а то только бы и ждал сл.сезона, чтобы опять не выйти из группы в ЛЧ...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 13.05.2008 09:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2008-05-13 09:47:29
    ... а Шахтер вообще непонятно чем живет...
    -------------------------------------------------------
    Шахтер живет громкими заявлениями Луческу и обещаниями Ахметова
    Leshik82
      Leshik82, 13.05.2008 09:38
    0
    Что ШД, что ДК - за последние 5 сезонов ЛЧ никого из топ-команд не порвали! А постсоветском пространстве сильнее всех сейчас Зенит! И на данный момент порвет и ДК и ШД... Тупарь луческу, что отдал Тимоху, даже за 20лямов...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 13.05.2008 08:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    payman | 2008-05-13 08:46:39
    Все верно сказано!
    payman
      payman, 13.05.2008 08:46
    0
    Зенит по очереди порвал две немецкие команды - Байер и Баварию, которых очень хорошо знают в Европе.
    А кого порвал ШД?
    В Европе как и у нас помнят максимум пару сезонов, то, что было 3-5 и большк лет назад уже никому неинтересно вспоминать.
    Болелы ДК живут позавчерашними успехами.
    Болелы ШД - живут надеждами что завтра они тоже кого-то будут рвать.
    Vldv
      Vldv, 13.05.2008 08:30
    0
    Гость | 2008-05-13 00:31:00
    ?вот и хорошо,не будут больше позорить нашу страну-вылетят сразу лохи
    Ty Baran!!!Ty pozorish nashu stranu!!!
    ...v Evrope Dynamo znayut , i zaslugi uvajayut!B
    ...a vot Daunbass Nikto poka ne znaet,vyskochki!!!
    I arbitry tam ne pomagayut Ukrainskim komandam!Skol'ko ne kritikuy ih!!!
    Динамо знают и уважают насмешил, знают только как уматово выступают ето знают. Знают что лет 5 назад команда на чтото была спасобна а сейчас ни на что, одни макаки бегают.
    Шахтер я уверен побольше в Европе боятся чем Динамо и любую другую команду СНГ.
    Шахтер считается лучшей командой на постсоветском пространстве. Да Зенит выскочил недавно, он теперь тоже среди команд, которых будут остерегатся
    Lanfer
      Lanfer, 13.05.2008 02:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    To Гость | 2008-05-13 00:31:00 "no kupiv 3-5 igrakov , Dynamo porvet i Shahtu i Bazeli s Fenerbahche!!!!" клоун,для начала не позорь себя,купи себе клаву нормальную и винду заодно,а потом можешь её рвать как тузик грелку,может и тебя,как дынаму,зауважают...
    kung_vv
      kung_vv, 12.05.2008 22:46
    0
    Чё-то я не понял. Если Панатинаикос, Базель, Фенербахче и Андерлехт не проходят первый круг... Если от Франции будут Нанси, а от Голландии - Твенте... ДК как раз пролазит в число "сеяных". Только маловероятно, конечно.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 12.05.2008 22:36
    0
    Если попадется Базель, Стяуа, Андерлехт или кто-то из греков то шансы есть. При условии, конечно, что Семин прикупит пару игроков и наведет порядок с дисциплиной. Но что делать в Лиге с такой игрой? Опять антирекорды устанавливать?
    kung_vv
      kung_vv, 12.05.2008 18:08
    0
    Гость | 2008-05-12 18:05:16
    Ага. Вот тут посмотри: http://football.sport.com.ua/news.php?id=43226
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 12.05.2008 15:22
    0
    І не пройде ДК 3 раунд і грати їм в КУ, і то при такій грі, сподіватись ні на що.
    Vermillion
      Vermillion, 17.05.2008 11:14
    0
    alessandro13 | 2008-05-14 17:20:50
    Самое интересное. что Днепр в Кубке УЕФА будет сеяным, а Металлист - нет!
    Действительно смешно ))) С нынешней-то гавенной игрой Днепра...
    Mariboro
      Mariboro, 15.05.2008 11:16
    0
    Modern_1
    Согласен . В лиге Киеву делать нечего! С такой игрой лучше пусть нигде не играют, да и шахта далеко не ушла!
    alessandro13
      alessandro13, 14.05.2008 17:20
    0
    Самое интересное. что Днепр в Кубке УЕФА будет сеяным, а Металлист - нет!
    alessandro13
      alessandro13, 13.05.2008 12:43
    0
    Leshik82 | 2008-05-13 10:29:00
    Люди не смешите!!! Ваша "лучшая" команда совка и ЧУ не может пройти 5-ю команду Италии (Милан) и Испании (Севилья)! Радуйтесь, что на англиков не попали...
    Берите пример с Зенита - люди не кормят своих болел завтраками, а доказывают на деле, что на совке они сильнейшие!!! Тимоха правильно сделал, что вовремя свалил с ШД, а то только бы и ждал сл.сезона, чтобы опять не выйти из группы в ЛЧ...
    ___________________________________________________
    А ты что, думаешь, что твой Металлолом пройдёт Милан или Севилью? Если да, то фантаст, причём ненаучный!
    Modern_1
      Modern_1, 13.05.2008 11:50
    0
    А как по мне, то лучше пусть Динамо поиграем в к УЕФА, чем в ЛЧ. Нам до лиги, как до Париже пешком. Зенит - лучшее тому подтверждение. А Шахтеру можно, конечно играт в Лиге Чемпионов, но они не воспользовались шансом выйти из простой группы, теперь надеятся на то же не гоже, попадется Барса, Ювентус и Нанси и настанет конец Шахтерю. Одним словом будущего украинского футбольного процветания я не вижу. Может молодые киевляне что-то смогут сделать, если легионерами их не упакуют.
    Leshik82
      Leshik82, 13.05.2008 10:29
    0
    Люди не смешите!!! Ваша "лучшая" команда совка и ЧУ не может пройти 5-ю команду Италии (Милан) и Испании (Севилья)! Радуйтесь, что на англиков не попали...
    Берите пример с Зенита - люди не кормят своих болел завтраками, а доказывают на деле, что на совке они сильнейшие!!! Тимоха правильно сделал, что вовремя свалил с ШД, а то только бы и ждал сл.сезона, чтобы опять не выйти из группы в ЛЧ...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 13.05.2008 09:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2008-05-13 09:47:29
    ... а Шахтер вообще непонятно чем живет...
    -------------------------------------------------------
    Шахтер живет громкими заявлениями Луческу и обещаниями Ахметова
    Leshik82
      Leshik82, 13.05.2008 09:38
    0
    Что ШД, что ДК - за последние 5 сезонов ЛЧ никого из топ-команд не порвали! А постсоветском пространстве сильнее всех сейчас Зенит! И на данный момент порвет и ДК и ШД... Тупарь луческу, что отдал Тимоху, даже за 20лямов...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 13.05.2008 08:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    payman | 2008-05-13 08:46:39
    Все верно сказано!
    payman
      payman, 13.05.2008 08:46
    0
    Зенит по очереди порвал две немецкие команды - Байер и Баварию, которых очень хорошо знают в Европе.
    А кого порвал ШД?
    В Европе как и у нас помнят максимум пару сезонов, то, что было 3-5 и большк лет назад уже никому неинтересно вспоминать.
    Болелы ДК живут позавчерашними успехами.
    Болелы ШД - живут надеждами что завтра они тоже кого-то будут рвать.
    Vldv
      Vldv, 13.05.2008 08:30
    0
    Гость | 2008-05-13 00:31:00
    ?вот и хорошо,не будут больше позорить нашу страну-вылетят сразу лохи
    Ty Baran!!!Ty pozorish nashu stranu!!!
    ...v Evrope Dynamo znayut , i zaslugi uvajayut!B
    ...a vot Daunbass Nikto poka ne znaet,vyskochki!!!
    I arbitry tam ne pomagayut Ukrainskim komandam!Skol'ko ne kritikuy ih!!!
    Динамо знают и уважают насмешил, знают только как уматово выступают ето знают. Знают что лет 5 назад команда на чтото была спасобна а сейчас ни на что, одни макаки бегают.
    Шахтер я уверен побольше в Европе боятся чем Динамо и любую другую команду СНГ.
    Шахтер считается лучшей командой на постсоветском пространстве. Да Зенит выскочил недавно, он теперь тоже среди команд, которых будут остерегатся
    Lanfer
      Lanfer, 13.05.2008 02:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    To Гость | 2008-05-13 00:31:00 "no kupiv 3-5 igrakov , Dynamo porvet i Shahtu i Bazeli s Fenerbahche!!!!" клоун,для начала не позорь себя,купи себе клаву нормальную и винду заодно,а потом можешь её рвать как тузик грелку,может и тебя,как дынаму,зауважают...
    kung_vv
      kung_vv, 12.05.2008 22:46
    0
    Чё-то я не понял. Если Панатинаикос, Базель, Фенербахче и Андерлехт не проходят первый круг... Если от Франции будут Нанси, а от Голландии - Твенте... ДК как раз пролазит в число "сеяных". Только маловероятно, конечно.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 12.05.2008 22:36
    0
    Если попадется Базель, Стяуа, Андерлехт или кто-то из греков то шансы есть. При условии, конечно, что Семин прикупит пару игроков и наведет порядок с дисциплиной. Но что делать в Лиге с такой игрой? Опять антирекорды устанавливать?
    kung_vv
      kung_vv, 12.05.2008 18:08
    0
    Гость | 2008-05-12 18:05:16
    Ага. Вот тут посмотри: http://football.sport.com.ua/news.php?id=43226
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 12.05.2008 15:22
    0
    І не пройде ДК 3 раунд і грати їм в КУ, і то при такій грі, сподіватись ні на що.