Холменколлен-2019. Украину на 9-м этапе КМ представят 7 биатлонисток

Андрей Прокунин везет на последний этап Кубка мира двух юниорок

Холменколлен-2019. Украину на 9-м этапе КМ представят 7 биатлонисток
© Украинский биатлон. Екатерина Бех
21-го марта в норвежском Холменколлене стартует последний, девятый этап Кубка мира сезона 2018/19. Украину представят сразу семь биатлонисток.
 
Старший тренер женской сборной Андрей Прокунин везет в Норвегию сестер Виту и Валю Семеренко, Анастасию Меркушину, Екатерину Бех, Анну Кривонос, Яну Бондарь и Надежду Белкину. Все они смогут выступить в спринтерской гонке.
 
Отметим, что Кривонос и Бех смогут дебютировать в гонках Кубка мира. Ранее они выступали на юниорских соревнованиях.
 
Бех и Белкина имеют отдельную квоту на этот этап. Екатерина заслужила попадание в Холменколлен как лучшая биатлонистка юниорского чемпионата мира, а Надежда получила квоту, попав в топ-10 общего зачета Кубка IBU.
 
Также отметим, что Юлия Джима не попала в состав сборной Украины и таким образом завершила биатлонный сезон 2018/19.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 18.03.2019 18:24
    +2
    Наконец посмотрим наших перспективных юниорок, хотя по первому взрослому этапу трудно будет сделать выводы, но все же. Жаль, что Блашко нет, у нее как раз 13 марта белорусский карантин истек
    ampl7
    ampl7, 18.03.2019 18:21
    -1
    А Журавок куда дели? Лучше бы ее взяли вместо одной из сестричек. Толку больше бы было
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.03.2019 17:24
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.
    юніорського а не дорослого
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.03.2019 17:24
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.
    юніорського а не дорослого
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:50
    +2
    Трішки не по темі, але цікаві прізвища серед юніорів наприклад росіянин Саид Каримулла Халили (Ну дуже асоціюється з біатлоном) чи француз Мартен Буржуа Републик (Видно, що батьки справжні патріоти)...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    +1
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 18.03.2019 13:45
    +6
    Нормально так, 7 биатлонисток выступит. Для юниорок опыт.
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 18.03.2019 13:44
    +5
    Нормально !!!
    треба молодь залучати побільше !
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 18.03.2019 13:45
    +6
    Нормально так, 7 биатлонисток выступит. Для юниорок опыт.
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 18.03.2019 13:44
    +5
    Нормально !!!
    треба молодь залучати побільше !
    vizuals
    online
      vizuals, 18.03.2019 18:24
    +2
    Наконец посмотрим наших перспективных юниорок, хотя по первому взрослому этапу трудно будет сделать выводы, но все же. Жаль, что Блашко нет, у нее как раз 13 марта белорусский карантин истек
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:50
    +2
    Трішки не по темі, але цікаві прізвища серед юніорів наприклад росіянин Саид Каримулла Халили (Ну дуже асоціюється з біатлоном) чи француз Мартен Буржуа Републик (Видно, що батьки справжні патріоти)...
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.03.2019 17:24
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.
    юніорського а не дорослого
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.03.2019 17:24
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.
    юніорського а не дорослого
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 18.03.2019 13:46
    +1
    Так і серед Чоловіків Цимбал має спробувати свої сили серед еліти. Він також в ТОП 10 Юніорського кубку IBU увійшов.