Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
763
0

Доминик ВИНДИШ: «Приятно завершать чемпионат на мажорной ноте»

Итальянский биатлонист – о завоевании золотой медали в масс-старте

Доминик ВИНДИШ: «Приятно завершать чемпионат на мажорной ноте»
Украинский биатлон. Доминик Виндиш

Чемпион мира в масс-старте Доминик Виндиш прокомментировал свой успех в шведском Эстерсунде.

«Я очень доволен тем, что завоевал золотую медаль. Это невероятно! Ощущения просто фантастические! И я горд за Италию. Здорово также, что взяла золото Доро. Она как никто другой заслужила его, так как весь сезон выступала на высоком уровне. 
 
Не скажу, что до сегодняшнего дня выступление итальянцев было провальным, так как у нас были медали, но после этих двух золотых медалей настроение еще лучше. Всегда приятно завершать чемпионат на мажорной ноте. Да, во многом сегодняшняя гонка была лотереей. Что касается меня, я просто постарался сконцентрироваться на своей работе, поскольку накануне в эстафете я выступил неудачно. 
 
Мне удалось справиться с ветром. К тому же, в момент моей стрельбы он немного затих. Следующий чемпионат мира будет в Италии, я его жду с нетерпением. Очень почетно, когда твоей стране дают возможность провести чемпионат мира. Такое случается не так часто в карьере спортсмена. Надеюсь, он будет для меня удачным. Для нас это будет мини-Олимпиада. Хоть олимпийская медаль для меня значит немного больше, чем эта, завоеванная в Остерсунде, но счастье, но радостные эмоции, которые я испытал, завоевав обе медали, равнозначны», - сказал Виндиш.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.