ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный занял 10-е место в масс-старте

Украинский биатлонист не сумел завоевать еще одну медаль чемпионата мира

ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный занял 10-е место в масс-старте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Под гимн Италии завершился чемпионат мира в Эстерсунде. Доминик Виндиш поддержал успех своей соотечественницы Доротеи Вирер и выиграл золотую медаль в гонке с массовым стартом. Причем сделать это он сумел после прохождения трех кругов штрафа. Абсолютно все биатлонисты имели проблемы на стрельбе стоя. Лучшим снайпером стал австриец Симон Эдер, но с одним промахом из-за слабой скорости он стал лишь 7-м.

До заключительной стрельбы сохранял шансы на медаль Дмитрий Пидручный, который был единственным представителем Украины в последней гонке. Когда 27-летний украинец становился коврик для стрельбы, Йоханнес Бё и Евгений Гараничев, лидировавшие на третьем круге, уже имели по несколько промахов. Причем лидера общего зачета Кубка мира реактивная скорость отправила сразу на 750 дополнительных метров дистанции.

Пидручный ошибся на последнем рубеже дважды и не смог побороться за медаль, но занял высокое место, замкнув топ-10. Серебряную награду для Франции завоевал Антонин Гигонна, порадовал австрийских фанов бронзой Юлиан Эберхард.

Результаты гонки:

1.  Доминик Виндиш  (1+1+1+0)  40:54,1
2.  Антонин Гигонна  (2+0+0+1)  +22,8
3.  Юлиан Эберхард  (0+0+3+1)  +23,3
...
10.  Дмитрий Пидручный  (0+0+1+2)  +48,2

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 17.03.2019 19:39
    -1
    Shellenberg, 17.03.2019 19:32
    Бачили перший спуск?Діму стоячи об'їхало чоловік сім,то може знов сервісмени?А то зразу швидкість,відпочивав довго...
    Всякое могло быть, лучше всего дождаться комментов Димона
    Shellenberg
      Shellenberg, 17.03.2019 19:32
    0
    Бачили перший спуск?Діму стоячи об'їхало чоловік сім,то може знов сервісмени?А то зразу швидкість,відпочивав довго...
    vizuals
    online
      vizuals, 17.03.2019 19:24
    0
    JohnRusk, 17.03.2019 17:44
    Лапти что-то в последний день разбегались. Очень подозрительно...
    Скорее всего, что в после запрета мельдония, когда они провалили прошлый сезон, к новому сезону за поребриком разработали что то аналогичное по силе действия, если не жестче. Химики и лаборатория у них там ведь никуда не делись. Хотя, подобные разработки делают в большинстве других биатлонных стран. Так что, пока ВАДА не выявит и не запретит это ракетное топливо, они будут ею заправляться под завязку.
    Anatolij
      Anatolij, 17.03.2019 18:35
    +1
    euro2012_za_2012euro, 17.03.2019 17:52
    Даже 0 на последней стойке не гарантировал победу Пидручному победу (а с 1 кругом был бы 4-м).
    Но все равно молодец!!!!
    Непогода...
    Та как это не гарантировал, он бы вышел на 15-20 сек. первым.
    shef63
      shef63, 17.03.2019 18:02
    -5
    Підручний в інтервью скаржиться,, що дуже змучився. То ж він не біг естафету, відпочивав! І пропускав індивідуалку. А інші бігли. І тим не менше на останньому колі програв 3 місця іншим біатлоністам. А лідеру аж 20 секунд.
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:58
    +6
    Oleksandrovish, 17.03.2019 17:51
    100%,все спортсмены под допингом,жаль,угробили спорт....гонка допингов,у кого лучше тот побеждает.
    Ну это ты зря... ВСЕ не под допингом. Если только не считать допингом ураганный ветер, который на последнем рубеже превратил все результаты (итоговые) в имитатор случайных чисел
    Mr.Value
      Mr.Value, 17.03.2019 17:52
    +8
    Дима неплохая гонка , жаль ход был не самый лучший.Итальянцы сегодня заправляют , ну и 5 промахов Бё на последнем рубеже удивили.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 17.03.2019 17:52
    +6
    Даже 0 на последней стойке не гарантировал победу Пидручному победу (а с 1 кругом был бы 4-м).
    Но все равно молодец!!!!
    Непогода...
    JohnRusk
      JohnRusk, 17.03.2019 17:51
    +6
    Итальянские тренеры молодцы! Большую работу проделали. Сезон мега-удачный.
    Oleksandrovish
      Oleksandrovish, 17.03.2019 17:51
    -7
    Физрука в отставку! , 17.03.2019 17:47
    Допинг новый подвезли...
    100%,все спортсмены под допингом,жаль,угробили спорт....гонка допингов,у кого лучше тот побеждает.
    Omen
      Omen, 17.03.2019 17:49
    +2
    Ну неплохо. Скорость подвела конечно, с 3 промахами можно было спокойно медаль брать..
    Физрука в отставку!
      Физрука в отставку! , 17.03.2019 17:47
    0
    JohnRusk, 17.03.2019 17:44
    Лапти что-то в последний день разбегались. Очень подозрительно...
    Допинг новый подвезли...
    Yura Voller
      Yura Voller, 17.03.2019 17:46
    +9
    Діма молодець, задоволений його гонкою, трохи місткості на останньому рубежі, можна б було боротись за топ-3.
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:45
    +4
    vetpetrovsky, 17.03.2019 17:44
    Все равно была надежда до последней стрельбы. Спасибо за ЧМ
    + 100
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:45
    +10
    Жаль. Все решила стрельба. Но все равно Дима молодец - стабильно шел в лидерах во всех гонках на этом чемпионате!
    JohnRusk
    JohnRusk, 17.03.2019 17:44
    +8
    Лапти что-то в последний день разбегались. Очень подозрительно...
    vetpetrovsky
      vetpetrovsky, 17.03.2019 17:44
    +22
    Все равно была надежда до последней стрельбы. Спасибо за ЧМ
    vetpetrovsky
      vetpetrovsky, 17.03.2019 17:44
    +22
    Все равно была надежда до последней стрельбы. Спасибо за ЧМ
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:45
    +10
    Жаль. Все решила стрельба. Но все равно Дима молодец - стабильно шел в лидерах во всех гонках на этом чемпионате!
    Yura Voller
      Yura Voller, 17.03.2019 17:46
    +9
    Діма молодець, задоволений його гонкою, трохи місткості на останньому рубежі, можна б було боротись за топ-3.
    Mr.Value
      Mr.Value, 17.03.2019 17:52
    +8
    Дима неплохая гонка , жаль ход был не самый лучший.Итальянцы сегодня заправляют , ну и 5 промахов Бё на последнем рубеже удивили.
    JohnRusk
    JohnRusk, 17.03.2019 17:44
    +8
    Лапти что-то в последний день разбегались. Очень подозрительно...
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:58
    +6
    Oleksandrovish, 17.03.2019 17:51
    100%,все спортсмены под допингом,жаль,угробили спорт....гонка допингов,у кого лучше тот побеждает.
    Ну это ты зря... ВСЕ не под допингом. Если только не считать допингом ураганный ветер, который на последнем рубеже превратил все результаты (итоговые) в имитатор случайных чисел
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 17.03.2019 17:52
    +6
    Даже 0 на последней стойке не гарантировал победу Пидручному победу (а с 1 кругом был бы 4-м).
    Но все равно молодец!!!!
    Непогода...
    JohnRusk
      JohnRusk, 17.03.2019 17:51
    +6
    Итальянские тренеры молодцы! Большую работу проделали. Сезон мега-удачный.
    DK1961
      DK1961, 17.03.2019 17:45
    +4
    vetpetrovsky, 17.03.2019 17:44
    Все равно была надежда до последней стрельбы. Спасибо за ЧМ
    + 100
    Omen
      Omen, 17.03.2019 17:49
    +2
    Ну неплохо. Скорость подвела конечно, с 3 промахами можно было спокойно медаль брать..
    Anatolij
      Anatolij, 17.03.2019 18:35
    +1
    euro2012_za_2012euro, 17.03.2019 17:52
    Даже 0 на последней стойке не гарантировал победу Пидручному победу (а с 1 кругом был бы 4-м).
    Но все равно молодец!!!!
    Непогода...
    Та как это не гарантировал, он бы вышел на 15-20 сек. первым.
    Shellenberg
      Shellenberg, 17.03.2019 19:32
    0
    Бачили перший спуск?Діму стоячи об'їхало чоловік сім,то може знов сервісмени?А то зразу швидкість,відпочивав довго...
    vizuals
    online
      vizuals, 17.03.2019 19:24
    0
    JohnRusk, 17.03.2019 17:44
    Лапти что-то в последний день разбегались. Очень подозрительно...
    Скорее всего, что в после запрета мельдония, когда они провалили прошлый сезон, к новому сезону за поребриком разработали что то аналогичное по силе действия, если не жестче. Химики и лаборатория у них там ведь никуда не делись. Хотя, подобные разработки делают в большинстве других биатлонных стран. Так что, пока ВАДА не выявит и не запретит это ракетное топливо, они будут ею заправляться под завязку.
    Физрука в отставку!
      Физрука в отставку! , 17.03.2019 17:47
    0