ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный занял 10-е место в масс-старте

Украинский биатлонист не сумел завоевать еще одну медаль чемпионата мира

7980
14
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Под гимн Италии завершился чемпионат мира в Эстерсунде. Доминик Виндиш поддержал успех своей соотечественницы Доротеи Вирер и выиграл золотую медаль в гонке с массовым стартом. Причем сделать это он сумел после прохождения трех кругов штрафа. Абсолютно все биатлонисты имели проблемы на стрельбе стоя. Лучшим снайпером стал австриец Симон Эдер, но с одним промахом из-за слабой скорости он стал лишь 7-м.

До заключительной стрельбы сохранял шансы на медаль Дмитрий Пидручный, который был единственным представителем Украины в последней гонке. Когда 27-летний украинец становился коврик для стрельбы, Йоханнес Бё и Евгений Гараничев, лидировавшие на третьем круге, уже имели по несколько промахов. Причем лидера общего зачета Кубка мира реактивная скорость отправила сразу на 750 дополнительных метров дистанции.

Пидручный ошибся на последнем рубеже дважды и не смог побороться за медаль, но занял высокое место, замкнув топ-10. Серебряную награду для Франции завоевал Антонин Гигонна, порадовал австрийских фанов бронзой Юлиан Эберхард.