Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1809
1

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Иногда трудно было даже установку выцелить»

Капитан мужской сборной Украины – о 10-м месте в масс-старте

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Иногда трудно было даже установку выцелить»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный
Единственный представитель мужской сборной Украины в масс-старте чемпионата мира Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в последней гонке в Эстерсунде.
 
«Сегодня действительно гонка была похожа на лотерею. На стойке творилось что-то невероятное: ветер был настолько силен, что иногда трудно было не только мишень - даже установку выцелить. Последняя стрельба особо: я стрелял уже так - увидел черное и нажимал. К сожалению, два выстрела получились неточными.
 
Стоять и выжидать? Я не сторонник этого, потому что ты не можешь быть уверен в том, что через 10-20 секунд ветер перестанет. Если есть возможность выстрелить и чувствуешь, что можешь попасть - надо пробовать. Да, не закрылось две мишени - бывает. У Бё их вообще пять не закрылось, но надо было рисковать. Так же я рисковал и в преследовании - и тогда угадал.
 
Во время своей стрельбы я стараюсь не акцентировать внимание на том, как отстреляли соперники. Это лишние мысли, которые мешают сконцентрироваться. Поэтому о промахах Бё и Гараничева узнал только тогда, когда увидел их установки на выходе из рубежа, а затем их самих - вместе со мной на штрафных кругах. Понимал, что даже с двумя промахами буду с довольно неплохим результатом.
 
Сегодня очень тяжелая трасса. Выпало много снега, плюс ветер - часто тормозил. Наверное, это была одна из самых тяжелых гонок в сезоне. Помогло то, что лыжи ехали очень хорошо: в подъем я отставал, но на спусках догонял тех, кто был передо мной.
 
Но еще добавлю, даже если бы это была борьба за медаль, я вряд ли смог бы. Я за любое место всегда готов бороться на максимуме. Сегодня на последнем круге меня обошли трое соперников, и я смог зацепиться только за Бё, побороться с ним на финишной прямой. Но в целом было трудно.
 
Что касается пропуска эстафеты - я был готов выйти на гонку. Но тренер убедил меня, сказав, что лучше быть десятым в масс-старте, чем десятым в эстафете. Поэтому я согласился с этим решением, хотя, возможно, оно и не всем понравилось. Но я вряд ли вчера мог бы кардинально поменять результат команды», - сказал Пидручный.
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Погодка конечно была жесть. Странно, что гонку не отменили. Но как было так было, чего уже теперь