Мораес станет гражданином Украины и может быть довызван в сборную

Андрей Шевченко может вызвать 31-летнего форварда в ряды национальной команды уже в ближайшее время

Мораес станет гражданином Украины и может быть довызван в сборную
© ФК Шахтер. Жуниор Мораес
Бразильский нападающий донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес в ближайшее время станет гражданином Украины.
 
По информации источника, главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко может вызвать 31-летнего форварда на матчи с Португалией и Люксембургом. 
 
Отметим, что в этом сезоне Мораес забил 21 мяч и сделал 11 ассистов в 31 поединке за «Шахтер».
 
Напомним, сборная Украины в конце марта проведет два выездных поединка отбора Евро-2020 против Португалии (22.03) и Люксембурга (25.03). Ранее Шевченко огласил список футболистов, которых вызвал на предстоящие матчи.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.03.2019 14:03
    -2
    Шевченко со своими донецкими хозяевами превращает сборную Украины в бразильский сброд.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.03.2019 14:03
    -2
    Шевченко со своими донецкими хозяевами превращает сборную Украины в бразильский сброд.
    easterly
      easterly, 18.03.2019 13:53
    -3
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 13:41
    Официально стал гражданином Украины, поздравляем!
    Украина на лучшее не заслужила, чем стать Родиной беспринципной, лживой и продажной гниде ...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 13:41
    0
    Официально стал гражданином Украины, поздравляем!
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 18.03.2019 10:14
    -2
    а можна паспорт и ИНН увидеть Мораиса - срочно нужны деньги
    mvv71ua
      mvv71ua, 18.03.2019 09:52
    -6
    Чи потрібне це своріння збірній ? Навряд !!!
    AK_228
    online
      AK_228, 18.03.2019 09:48
    -8
    для сборной так себе, Шахтер просто решает проблему с лимитом
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 18.03.2019 09:47
    +4
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 09:28
    В чем дерьмовость заключается-то? Я до сих пор не уяснил. Я посмотрел - спокойный человек, делает свою работу, внутри коллектива дружит. Да, наемник, но это не что-то плохое. У вас он более жесткий был.
    Как и Степа. В чем он дерьмо? За то, что он свою эмблему показывал, за это? Ну это перекручивание фактов на уровне мантры "Кучер - симулянт" за инциндент с Вуко. Я Степу знаю лично, знаю его дела, знаю, что он пытается как человек совершенствоваться как раз, в чем он гнилой?
    Да ни в чём она не заключается. Просто синие чаечки прекрасно знают, что их т. н. "футбольный клуб" - это настоящая могила для молодых и талантливых игроков. Что показывал Мораес, когда играл за это налоговое недоразумение? Ничего. А когда перешёл в Шахтёр, сразу стал игроком топ-уровня и лучшим бомбардиром чемпионата. Конечно, шубные уродцы теперь кусают локти и кудахтают всякую гадость.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 09:28
    +1
    trasher87 trasher87, 18.03.2019 08:59
    Нееее уважаемый. Есть же Пример Марлос Исмаили, если Исмаили на поле профи в жизни профи. Я ни разу не видел удары из под Тишка от него. Симуляций и т.д.
    Я сужу не по камерам программам и т.д. а как ведёт себя ЧЕЛОВЕК. Если человек гавно. То он гавно в любой футболке Динамо Шахтер и т.д.
    Я болела Динамо вы знаете. Но я уважаю Пятова несмотря на ляпы и т.д. уважаю Кривцова, уважаю Матвиенко Бутко, Коваленко. Но терпеть немогу вашего Степу. Если это дерьмо это видно. Все для меня пофиг хоть миллиард зарабатывай ты должен быть Человеком.
    В чем дерьмовость заключается-то? Я до сих пор не уяснил. Я посмотрел - спокойный человек, делает свою работу, внутри коллектива дружит. Да, наемник, но это не что-то плохое. У вас он более жесткий был.
    Как и Степа. В чем он дерьмо? За то, что он свою эмблему показывал, за это? Ну это перекручивание фактов на уровне мантры "Кучер - симулянт" за инциндент с Вуко. Я Степу знаю лично, знаю его дела, знаю, что он пытается как человек совершенствоваться как раз, в чем он гнилой?
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:07
    +3
    Топовое усиление для сборной. Он на голову сильные всех остальных наших форвардов. Годик-другой поиграй, а там уже может быть кто-то из наших подрастет.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.03.2019 08:59
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:30
    Такой он только по мнению прибацанных поклонников динамо и их пропаганды, накрученной гнилыми и брехливыми словами суркиса и хацкевича, которые все знали и никто их не обманывал. В любом случае, это _ваша_ местячковая проблема, а не Сборной Украины. От того, что на камеру какой-нибудь вербич Мораесу руки не подаст, а за час до этого в аэропорту обнимался, ничего кардинально не изменится.
    Нееее уважаемый. Есть же Пример Марлос Исмаили, если Исмаили на поле профи в жизни профи. Я ни разу не видел удары из под Тишка от него. Симуляций и т.д.
    Я сужу не по камерам программам и т.д. а как ведёт себя ЧЕЛОВЕК. Если человек гавно. То он гавно в любой футболке Динамо Шахтер и т.д.
    Я болела Динамо вы знаете. Но я уважаю Пятова несмотря на ляпы и т.д. уважаю Кривцова, уважаю Матвиенко Бутко, Коваленко. Но терпеть немогу вашего Степу. Если это дерьмо это видно. Все для меня пофиг хоть миллиард зарабатывай ты должен быть Человеком.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:33
    +3
    Кстати, когда следующий раз вспомните о травме Соля, вспомните так же в разрезе кармы что у вас желали Мораесу (и как в итоге получилось). Претензии у вас должны быть к суркису, что не удержал такого форварда (и не сильно собирался).
    WladWest
    online
      WladWest, 18.03.2019 08:33
    +1
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:22
    Это будет большое усиление для Украины.
    Ибо лучший украинский форвард - это Яремчук (к сожалению). И Мораес сильнее его раза в 3.
    Не в три, а в 3,43 раза.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:30
    0
    trasher87 trasher87, 18.03.2019 07:29
    Нам не надо гавна в микроклимате сборной. Это гавно. Точка.
    Такой он только по мнению прибацанных поклонников динамо и их пропаганды, накрученной гнилыми и брехливыми словами суркиса и хацкевича, которые все знали и никто их не обманывал. В любом случае, это _ваша_ местячковая проблема, а не Сборной Украины. От того, что на камеру какой-нибудь вербич Мораесу руки не подаст, а за час до этого в аэропорту обнимался, ничего кардинально не изменится.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:22
    +3
    Это будет большое усиление для Украины.
    Ибо лучший украинский форвард - это Яремчук (к сожалению). И Мораес сильнее его раза в 3.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 18.03.2019 08:18
    -7
    С натурализацией мораэса мои шансы попасть в сборную стают еще ниже. Вот и вся беда. Вместо того чтобы взять игрока с чемпионата района мы меняем гражданство для какого-то мораэса. Обидно очень
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 18.03.2019 08:18
    -6
    С натурализацией мораэса мои шансы попасть в сборную стают еще ниже. Вот и вся беда. Вместо того чтобы взять игрока с чемпионата района мы меняем гражданство для какого-то мораэса. Обидно очень
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 08:17
    +1
    Для сборной это хорошо, а все остальное то полемика.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.03.2019 08:10
    +1
    doktor09, 18.03.2019 07:59
    Хороших игроков не будет, пока в ДЮСШ будут учить бегать и бросать ауты! А надо учить ИГРАТЬ в футбол, технике. Как в Бельгии, Голландии. А физику пацанам можно и потом накачать...
    Так вот если бы в детском и молодежном футболе было как в театре, когда известные режиссеры набирают себе группы молодых актеров и обучают их практическому мастерству .
    Например Шева вместо того, чтобы идти тренером в сборную, собрал группу из перспективных молодых пацанов и обучал их мастерству, то тогда и форварды бы были.
    doktor09
    online
      doktor09, 18.03.2019 07:59
    -1
    Хороших игроков не будет, пока в ДЮСШ будут учить бегать и бросать ауты! А надо учить ИГРАТЬ в футбол, технике. Как в Бельгии, Голландии. А физику пацанам можно и потом накачать...
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 18.03.2019 01:56
    +14
    Пускай играет, если это поможет сборной, по мне лучше уж натурализованый бразилец, чем родное украинское бревно
    alefteev77
    online
      alefteev77, 18.03.2019 01:26
    +9
    trasher87 trasher87, 17.03.2019 23:59
    Марлос по игроцким человеческим качеством мужик. А это чмо. Которое может развалить микроклимат.
    Футбол современный - многомиллионный бизнес. Для игроков - футбол - профессиональная работа.
    Для олигархов-дилетантов (которые в большинстве своем бомбилы, бывшие рэкетиры, барыги, кгб-ешники и представители криминальных или около криминальных элементов) футбол - развлечение, не более. Но интеллект у них недалекий и примитивный - а поэтому украинский футбол в глубоком дне в стране с населением более 32-33 млн человек.
    Жуниор - отличный, добрый, трудолюбивый человек-профессионал, который достойно выполнил свою работу в Динамо. И перешел на работу к другому работодателю, которые предложил лучшие условия работы.
    Silverland88
      Silverland88, 18.03.2019 00:06
    +9
    Взагалі Україні треба наслідувати позитивний досвід натуралізації у збірних Швейцарії, Франції та Бельгії
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 18.03.2019 09:47
    +4
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 09:28
    В чем дерьмовость заключается-то? Я до сих пор не уяснил. Я посмотрел - спокойный человек, делает свою работу, внутри коллектива дружит. Да, наемник, но это не что-то плохое. У вас он более жесткий был.
    Как и Степа. В чем он дерьмо? За то, что он свою эмблему показывал, за это? Ну это перекручивание фактов на уровне мантры "Кучер - симулянт" за инциндент с Вуко. Я Степу знаю лично, знаю его дела, знаю, что он пытается как человек совершенствоваться как раз, в чем он гнилой?
    Да ни в чём она не заключается. Просто синие чаечки прекрасно знают, что их т. н. "футбольный клуб" - это настоящая могила для молодых и талантливых игроков. Что показывал Мораес, когда играл за это налоговое недоразумение? Ничего. А когда перешёл в Шахтёр, сразу стал игроком топ-уровня и лучшим бомбардиром чемпионата. Конечно, шубные уродцы теперь кусают локти и кудахтают всякую гадость.
    Silverland88
      Silverland88, 18.03.2019 00:02
    +4
    Спорт уа нещодавно писав, що є також шанси, що невдовзі вдасться натуралізувати Ісмаїлі. Якби це вдалося, то це би було дуже великим плюсом для збірної України, в якої є жахлива нестача швидкісних та технічних футболістів. Нема своїх, то треба натуралізовувати, бо подивишся навіть на ту саму Швейцарію, на їх прогрес, то це небо і земля. На їх футбол приємно дивитися, вони демонструють "смачний футбол", на відміну від вялого та нудного футболу нашої збірної.
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:07
    +3
    Топовое усиление для сборной. Он на голову сильные всех остальных наших форвардов. Годик-другой поиграй, а там уже может быть кто-то из наших подрастет.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.03.2019 08:59
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:30
    Такой он только по мнению прибацанных поклонников динамо и их пропаганды, накрученной гнилыми и брехливыми словами суркиса и хацкевича, которые все знали и никто их не обманывал. В любом случае, это _ваша_ местячковая проблема, а не Сборной Украины. От того, что на камеру какой-нибудь вербич Мораесу руки не подаст, а за час до этого в аэропорту обнимался, ничего кардинально не изменится.
    Нееее уважаемый. Есть же Пример Марлос Исмаили, если Исмаили на поле профи в жизни профи. Я ни разу не видел удары из под Тишка от него. Симуляций и т.д.
    Я сужу не по камерам программам и т.д. а как ведёт себя ЧЕЛОВЕК. Если человек гавно. То он гавно в любой футболке Динамо Шахтер и т.д.
    Я болела Динамо вы знаете. Но я уважаю Пятова несмотря на ляпы и т.д. уважаю Кривцова, уважаю Матвиенко Бутко, Коваленко. Но терпеть немогу вашего Степу. Если это дерьмо это видно. Все для меня пофиг хоть миллиард зарабатывай ты должен быть Человеком.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:33
    +3
    Кстати, когда следующий раз вспомните о травме Соля, вспомните так же в разрезе кармы что у вас желали Мораесу (и как в итоге получилось). Претензии у вас должны быть к суркису, что не удержал такого форварда (и не сильно собирался).
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:22
    +3
    Это будет большое усиление для Украины.
    Ибо лучший украинский форвард - это Яремчук (к сожалению). И Мораес сильнее его раза в 3.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 18.03.2019 00:34
    +3
    В какой же глубокой заднице украинский футбол,если приходится натурализовать 31летних бразильцев, а такая "не бразильская" команда как Динамо, проигрывает Челси 8-0.
    Что же ещё делать Шевченко,если из сборников 85 процентов инвалидов? Проспали, это не убьет украинский футбол, он именно сейчас на самом дне
    Kevko
    online
      Kevko, 18.03.2019 06:26
    +2
    Это общая для мира тенденция. И она будет проявлять себя и дальше.
    Можно только пожелать Мораесу принести пользу сборной, если это действительно произойдет.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 09:28
    +1
    trasher87 trasher87, 18.03.2019 08:59
    Нееее уважаемый. Есть же Пример Марлос Исмаили, если Исмаили на поле профи в жизни профи. Я ни разу не видел удары из под Тишка от него. Симуляций и т.д.
    Я сужу не по камерам программам и т.д. а как ведёт себя ЧЕЛОВЕК. Если человек гавно. То он гавно в любой футболке Динамо Шахтер и т.д.
    Я болела Динамо вы знаете. Но я уважаю Пятова несмотря на ляпы и т.д. уважаю Кривцова, уважаю Матвиенко Бутко, Коваленко. Но терпеть немогу вашего Степу. Если это дерьмо это видно. Все для меня пофиг хоть миллиард зарабатывай ты должен быть Человеком.
    В чем дерьмовость заключается-то? Я до сих пор не уяснил. Я посмотрел - спокойный человек, делает свою работу, внутри коллектива дружит. Да, наемник, но это не что-то плохое. У вас он более жесткий был.
    Как и Степа. В чем он дерьмо? За то, что он свою эмблему показывал, за это? Ну это перекручивание фактов на уровне мантры "Кучер - симулянт" за инциндент с Вуко. Я Степу знаю лично, знаю его дела, знаю, что он пытается как человек совершенствоваться как раз, в чем он гнилой?
    WladWest
    online
      WladWest, 18.03.2019 08:33
    +1
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:22
    Это будет большое усиление для Украины.
    Ибо лучший украинский форвард - это Яремчук (к сожалению). И Мораес сильнее его раза в 3.
    Не в три, а в 3,43 раза.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 08:17
    +1
    Для сборной это хорошо, а все остальное то полемика.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.03.2019 08:10
    +1
    doktor09, 18.03.2019 07:59
    Хороших игроков не будет, пока в ДЮСШ будут учить бегать и бросать ауты! А надо учить ИГРАТЬ в футбол, технике. Как в Бельгии, Голландии. А физику пацанам можно и потом накачать...
    Так вот если бы в детском и молодежном футболе было как в театре, когда известные режиссеры набирают себе группы молодых актеров и обучают их практическому мастерству .
    Например Шева вместо того, чтобы идти тренером в сборную, собрал группу из перспективных молодых пацанов и обучал их мастерству, то тогда и форварды бы были.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 18.03.2019 06:10
    +1
    Шеву тоже можно понять. Игру сборной худо-бедно поставил, моменты есть, а забивать некому. Я не против там того же Яремчука ни в коем случае, просто по факту пока он не оправдывает ожиданий. Любой тренер искал бы какие-то варианты на его месте.
    zhyr
    online
      zhyr, 17.03.2019 23:43
    +1
    Ну все, тепер ЧЄ точно виграєм
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 13:41
    0
    Официально стал гражданином Украины, поздравляем!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:30
    0
    trasher87 trasher87, 18.03.2019 07:29
    Нам не надо гавна в микроклимате сборной. Это гавно. Точка.
    Такой он только по мнению прибацанных поклонников динамо и их пропаганды, накрученной гнилыми и брехливыми словами суркиса и хацкевича, которые все знали и никто их не обманывал. В любом случае, это _ваша_ местячковая проблема, а не Сборной Украины. От того, что на камеру какой-нибудь вербич Мораесу руки не подаст, а за час до этого в аэропорту обнимался, ничего кардинально не изменится.
    samird
      samird, 18.03.2019 00:12
    0
    Silverland88, 18.03.2019 00:06
    Взагалі Україні треба наслідувати позитивний досвід натуралізації у збірних Швейцарії, Франції та Бельгії
    В названных сборных преимущественно играют не аборигены которые или родились в данных странах, или перебрались в них в детском возрасте.