| Обновлено 17 марта 2019, 21:52
1880
2

Гай забил в УПЛ впервые с 2014 года

Последний раз опытный полузащитник отличался в чемпионате в футболке «Черноморца»

1880
2
ФК Олимпик. Алексей Гай

Полузащитник «Олимпика» Алексей Гай отличился своим первым голом в матчах украинской Премьер-лиги за последние четыре с половиной года. На 27-й минуте поединка 22-го тура против «Динамо» Гай реализовал пенальти, сделав счет ничейным 1:1.

До этого Гай в последний раз отличался голом в УПЛ в матче 8-го тура сезона-2014/15 «Черноморец» - «Металлург» Донецк (2:2), который состоялся 4 октября 2014 года. Тогда Алексей на 17-й минуте также реализовал пенальти, позволив «морякам» открыть счет.

Напомним, Гай в январе 2015 года покинул «Черноморец» и УПЛ, перебравшись в «Габалу». Затем Алексей выступал в России за «Кубань», а в Украину вернулся в октябре минувшего года, подписав контракт с «Олимпиком» на правах свободного агента.

Отметим, что «Олимпик», проиграв «Динамо», довел свою безвыигрышную серию в УПЛ до 10 матчей. Дончане не могут одержать победу в матчах чемпионата вот уже 5 месяцев.