Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 марта 2019, 10:30
2053
3

Владимир БРЫНЗАК: «Сплоченность дала возможность завоевать медаль»

Президент федерации биатлона Украины был уверен, что у девушек был шанс на медаль

| Обновлено 17 марта 2019, 10:30
2053
3
Владимир БРЫНЗАК: «Сплоченность дала возможность завоевать медаль»
Украинский биатлон. Владимир Брынзак
После удачного финиша в исполнении женской эстафетной сборной Украины президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поделился эмоциями от бронзовой награды в гонке:
 
«Я был уверен, что у девчат будет шанс завоевать медаль на этом чемпионате мира, ждал только, когда это случится. В смешанной эстафете Вите не хватило сил на последний круг, в одиночной эстафете Настя замешкалась на стрельбе. Мы все время ходили вокруг медали, а сегодня это случилось. Впервые за долгое время я увидел единую команду, и вот эта сплоченность дала возможность завоевать медаль.

Переживал больше всего за Валю, потому что она давно не бегала последние этапы. К тому же знаем, как она при такой борьбе может не справиться со стрельбой, поэтому больше всего я за нее волновался. Понятно было, что все будет решаться на последней стойке. Вале нужно было это выдержать, так как у нее давно не было такого стресса. Но она сегодня справилась, молодец.
 
Хотел бы поблагодарить Санитру, потому что он очень хорошо подвел Диму Пидручного к чемпионату мира. У них сложился прекрасный тандем, есть полное взаимопонимание. Мы ждали этого результата от Димы еще на Олимпиаде, когда он стрельнул два нуля в спринте, но там немного не угадали с акклиматизацией. Не в наилучшем функциональном состоянии он был в тот день. Получается, что все сместилось на год. Сейчас уже учли ошибки, к тому же в этот раз не было гор, длинных переездов, поэтому им удалось подойти к чемпионату в наилучшей форме. В любой гонке он может бороться за медаль».
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pro100alex88
Задача с квотами не выполнена у женщин. Надо было сразу сказать, не смотрите кубок мира и сам ЧМ, ждите эстафету, а там если другие сборные намажут мы может что то завоюем.. По факту функционалка на очень низком уровне.. Прокунина долой, любой укр. тренер покажет не хуже рез, так зачем кормить человека со страны агрессора?
alekos59
там не угадали, тут не угадали, ничего, главное - бабло капает.
alekos59
присосался к корыту крепко, попробуй оттащи !!!