Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 17 марта 2019, 10:10
3879
0

Кубок Дерюгиной. Сборная Украины собрала урожай медалей

Удачно для украинок завершился 3-й день соревнований по художественной гимнастике

| Обновлено 17 марта 2019, 10:10
3879
0
Кубок Дерюгиной. Сборная Украины собрала урожай медалей
Beautiful Sports. Подиум на Кубке Дерюгиной
В киевском Дворце спорта прошел третий день международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной 2019». Гимнастки боролись за медали в финалах Международного турнира, за пьедестал в юниорском групповом многоборье и командном первенстве, а также за медали многоборья Гран-При.
 
Медальную серию украинок начала юная грация Николь Красюк. Ранее гимнастка квалифицировалась во все 4 финала в отдельных видах Международного турнира юниорок, и в этот день она завоевала медали в каждом из них: серебро – со скакалкой, мячом и булавами, а также бронзу – в упражнении с лентой. Победительницами всех финалов стали гимнастки сборной России – Софья Агафонова и Анастасия Симакова, также на пьедестал почета взошли израильтянка Нога Блок, белоруска Ксения Стешиц, болгарка Ева Брезалиева и канадка Мишель Вивьер.
 
Далее в финалах Международного турнира сеньорок за медали боролась опытная украинская гимнастка Алена Дьяченко. И снова нашей грации удалось завоевать медали во всех видах: золото – с обручем и булавами, серебро – с мячом и бронзу – с лентой. Две оставшиеся золотые медали завоевала одна из лидеров команды Беларуси Анастасия Салос, серебро с обручем завоевала вторая белоруска Юлия Евчик, грузинка Натела Болатаева стала бронзовым призером с обручем и серебряным – с лентой, россиянка Полина Орлова разделила с Аленой вторую ступень пьедестала финала с мячом, а в упражнении с булавами болгарка Вая Драганова стала бронзовым призером.
 
Юниорская сборная команда Украины в групповых упражнениях довольно успешно справилась с упражнением с 5 лентами, получив высокие 18,200. К сожалению, из-за вчерашних ошибок спортсменки не смогли завоевать медаль в многоборье и заняли лишь четвертое место. Однако завтра наша команда поборется за медали в финалах в отдельных видах. Золото в многоборье завоевали белоруски, серебро – венгерки, а бронзу – команда Эстонии. Также на этом старте разыгрывался комплект медалей в командном первенстве среди юниоров. Команда Украины в составе Николь Красюк, Мелании Тур, Алины Мельник и групповичек завоевала золото соревнований, вторыми стали белоруски, а третье место заняли болгарки.
 
Далее на соревнованиях прошло многоборье и квалификация третьего этапа Гран-При этого сезона. В этом году соревнования в групповых упражнениях впервые проводятся в рамках этапа Гран-При «Кубок Дерюгиной», а не Международного турнира, как ранее. Сборная команда Украины в групповых упражнениях представила зрителям свои сложнейшие программы с 5 мячами и 3 обручами/2 парами булав, и, хотя девушки допустили несколько ошибок, высокой Трудности им хватило для завоевания золота. Вторыми стали гимнастки из Израиля, а третье место заняли итальянки.
 
Завершился соревновательный день многоборьем гимнасток, выступающих на Гран-При в индивидуальной программе. Украину в этой категории представили сильнейшие грации: лидер сборной Влада Никольченко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная, вице-чемпионка Чемпионата Европы в команде Виктория Оноприенко и участница чемпионата мира Ева Мелещук. Влада Никольченко блестяще справилась с обручем, мячом и лентой, получив высокие баллы с этими предметами и квалифицировавшись в соответствующие финалы. К сожалению, она допустила ряд ошибок с булавами, но высокие баллы за другие виды позволили ей одержать столь долгожданную победу на многоборье Гран-При «Кубок Дерюгиной», ведь последний раз среди украинок победу здесь одерживала Анна Бессонова в 2009 году.
 
Со всеми предметами успешно справилась и Ева Мелещук, став пятой в многоборье и квалифицировавшись в финалы с обручем, мячом и лентой. Юные 15-летние украинские гимнастки Виктория Оноприенко и Кристина Пограничная также показали достойные результаты, заняв 7-е и 8-е места в многоборье соответственно. Завтра гимнастки поборются за медали в финале с булавами. Серебряной медалисткой стала болгарка Катрин Тасева, а бронзу завоевала россиянка Екатерина Селезнева.
 
Завтра на соревнованиях пройдут финалы в отдельных видах среди команд в групповых упражнениях, финалы в личном зачете на этапе Гран-При, а также состоится гала-концерт.
 
Напомним, в первый день турнира украинские гимнастки завоевали 32 медали, а во второй – Алена Дьяченко и Николь Красюк стали вице-чемпионками соревнований.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.