Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

17 марта 2019, 07:10
Формула 1
Гран-при Австралии 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 18 марта 2019, 11:19
6482
4

ГП Австралии. Боттас бьет Хэмилтона, Ферстаппен быстрее Феттеля

Неожиданный победитель Гран-при Австралии

| Обновлено 18 марта 2019, 11:19
6482
4
ГП Австралии. Боттас бьет Хэмилтона, Ферстаппен быстрее Феттеля
Skysports.com

Сегодня, 17 марта, на трассе в Мельбурне прошла первая гонка Формулы-1 в сезоне 2019 года. Гран-при Австралии проводился в 83-й раз. Гонка завершилась двойной победой команды Мерседес.

Триумфатором стал Валттери Боттас, а Льюис Хэмилтон финишировал на 2-й позиции. Замкнул тройку призеров Макс Ферстаппен.

Топ-10: Боттас, Хэмилтон, Ферстаппен, Феттель, Леклер, Магнуссен, Хюлькенберг, Райкконен, Стролл, Квят

Дополнительное очко за быстрейший круг: Валттери Боттас (Мерседес)

Сайт Sport.ua проводил онлайн гонки в Австралии.

Гран-при Австралии печально стартовал для местного любимца Даниэля Риккардо, который выехал на траву и потерял переднее антикрыло. А вот кто стартовал здорово, так это Валттери Боттас. Финн со 2-й позиции опередил Хэмилтона и уехал в отрыв на 1,5-2 секунды. За Льюисом был Феттель, а топ-5 замыкали Ферстаппен и Леклер. При этом Макс наседал на Себа, а вот Шарль отставал от болида Ред Булла.

Отметим, что Леклер в одном из моментов вылетел в гравий и отпустил Ферстаппена на 7 секунд. Не лучший старт молодого пилота в новой команде. На первых кругах больше ничего интересного не происходило, поэтому отметим проблему Карлоса Сайнса. На его болиде Макларен сгорел двигатель Рено. Не лучший знак для французского производителя.



Волну пит-стопов среди топ-команд открыла Феррари остановкой для Феттеля, который застрял на 3-м месте и не мог сократить отставание от Хэмилтона. Вторым на пит зазвали как раз Льюиса, а вот Боттас в качестве лидера остался на трассе и увеличивал свой отрыв. После своего пита Валттери спокойно выехал с преимуществом в 11 секунд от напарника и только увеличивал отрыв.

Некоторое время до своей остановки удалось полидировать Ферстаппену. Двигатель Хонды пока себя показывает надежным и достаточно мощным. Достаточно мощным, чтобы навязать борьбу Феттелю!

Ферстаппен в борьбе с Себом за 3-е место уверенно прошел немца! Вот так Хонда! И Макс бросился в погоню за Хэмилтоном. Феттель даже близко не мог держаться в темпе Ред Булла. Макс достаточно долго ехал за Хэмилтоном, находясь в пределах 1-1,5 секунды, но в перспективе имел преимущество за счет более свежих шин.



Что касается Феррари, то оба пилота занимали 4-5 места без шансов на подиум и более чем в 35 секундах позади лидера. Что случилось? Не знают даже в команде. Феттель по радио спросил, почему мы такие медленные. По радио сказали: "Не знаем".

Что касается борьбы Ферстаппена и Хэмилтона, то Макс допустил ошибку, вылетел в гравий и догнать соперника еще раз не сумел. Впрочем, подиум и позиция впереди двух Феррари - уже хорошо для Ред Булла.

А выиграл Валттери Боттас. Заслуженная победа. Уверенный старт, уверенный пилотаж и справедливый исход. 26 очков (+1 за быстрейший круг) для финна.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Omega78
Начало положено! Боттаса с победой! А Феррари есть над чем подумать...
sv_2000
то касается Феррари, то оба пилота занимали 4-5 места без шансов на подиум и более чем в 35 секундах позади лидера. Что случилось? Не знают даже в команде. Феттель по радио спросил, почему мы такие медленные. По радио сказали: "Не знаем".
--------------------
Как-то не совсем так.... Леклер после переобувачки весьма шустро полетел, съел двузначное отставания от Феттеля, но команда запред=тила обгонять. Леклер шел примерно в темпе Хемилтона и Макса, а Феттель полз.... Еще более удивительно, как Боттал в одну калитку уделал Хэмилтона... Одной разной тактикой такое отставание никак не обьяснишь... Прикольно сезон начался
МН
вітаю товариство!
а, куди Слава подівся?
і, хто такий Іван Зінченко..?
Андрей Деко
Потому, что феррари пальце веерное мажерное гуно.