Елена ПИДГРУШНАЯ: «Невероятно рада за команду»
Капитан сборной Украины – об успехе команды на ЧМ
![Елена ПИДГРУШНАЯ: «Невероятно рада за команду»](https://pic.sport.ua/images/news/0/10/165/orig_433151.jpg)
Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная прокомментировала эстафету на чемпионате мира, где украинки завоевали бронзу:
– Лена, бронза в эстафете на чемпионате мира – приятная неожиданность. Какие впечатления остались у вас от гонки?
– Невероятно рада за девочек и за команду вообще. Пока Валя проходила этот финишный круг, я просто смотрела не двигалась и не дышала. У меня, наверное, сердце билось с такой же частотой, как и у Вали. Я знаю, что такое последний этап, последняя стойка и последний круг. Легче бежать, наверное, чем смотреть.
– Фактически, преимущество составляло полсекунды. Что чувствует спортсмен, когда понимает, что преимущество настолько невелико?
– Я не могу говорить, о чем думала Валя, это надо ее спрашивать. В такой ситуации, конечно, сложно. Она знала, что за ней достаточно сильные соперники. Было видно, что Вале уже трудно бороться. Думаю, она была готова отдать душу и не отдать бронзу. В таких случаях включаются все резервы и возможности организма только ради этой победы. Это действительно очень важная победа для нас и я очень рада.
– А как вам вообще смотреть такие гонки по телевизору? Нет желания выпрыгнуть туда и как-то помочь?
– Мне пришлось смириться с тем состоянием, которое у меня есть. Но я бы хотела поздравить всю команду, тренеров, руководство и болельщиков с этим результатом. Эта бронзовая награда очень важна для нашей команды.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Рейтинг фаворитов на Золотой мяч 2025. У Салаха теперь новый конкурент](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/middle_737960.jpg)
![Рейтинг фаворитов на Золотой мяч 2025. У Салаха теперь новый конкурент](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/small_737960.jpg)
Рейтинг ЗМ от GiveMeSport
![Прайм Аманды. Анисимова и Остапенко определили новую чемпионку в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738837.jpg)
![Прайм Аманды. Анисимова и Остапенко определили новую чемпионку в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738837.jpg)
Американка в двух сетах разобралась с Аленой и завоевала трофей
![Рекордные деньги. Известно, сколько Беринчик заработает за бой с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738626.jpg)
![Фантастическая скорость Бреза-Буше, стабильность Пройсс и ноль от украинки](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/slider_738599.jpg)
![Фантастическая скорость Бреза-Буше, стабильность Пройсс и ноль от украинки](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/small_738599.jpg)
![С кем сыграют Свитолина и Костюк? Жеребьевка престижного турнира в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738738.jpg)
«Неймовірно раді за відсутність тягарів в команді...»