Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2019, 14:45
5979
30

Юрий БЕРЕЗА: «Донецкая метода победила, УПЛ не расширили до 16 команд»

Почетный президент СК «Днепр-1» предлагает ФФУ и УПЛ пересмотреть свою позицию

| Обновлено 16 марта 2019, 14:45
5979
30
Юрий БЕРЕЗА: «Донецкая метода победила, УПЛ не расширили до 16 команд»
СК Днепр-1. Юрий Береза

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза предложил ФФУ и УПЛ пересмотреть свое решение о переносе расширения Премьер-лиги до 16 команд: 

«Самым большим разочарованием прошлой зимой стало то, что Премьер-лигу не расширили до 16 команд. Эта донецкая метода победила, и это является угрозой для всего украинского футбола. Междусобойчик донецких команд в верхней шестерке не принесет нашему футболу ничего хорошего.

Считаю, что функционеры ФФУ и УПЛ должны пересмотреть свою позицию по этому вопросу, особенно обратив внимание на то, сколько зрителей сейчас посещает матчи лидеров Первой лиги, а сколько людей ходит на игры первой шестерки в УПЛ. Именно болельщик, покупая билеты на футбол, и голосует за то, что он хочет видеть на поле. На мой взгляд, сильнейшая четверка-пятерка команд Первой лиги стала бы настоящим украшением УПЛ. И эта ситуация мне непонятна».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ctrag-o9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antnsmsn
Боже мой, нашему футболу ничего хорошего не несут команды которым 2 года с дебильной эмблемой и таким же уровнем футбола, неужели 1000 гривен на дизайнера — большие деньги? Это показывает уровень менеджмента. Лидеры — обсираются в Европе, третье-шестое место — не просто обсираются, — на них смотреть жалко, играют без зарплат. Ну неужели 16 команд исправят? Неужели футбол в Украине станет хоть сколько-то лучше? Затрахали эти колхозные функционеры, откуда ж вас взялось столько.
DSH88
Да бред это ну нету у нас сейчас команд достойных вышки,ну мх и дд ещё можно втулить,но где будут играть условные ингулец,колос и т.д. давай снизим требования к стадионам,ну и что,скоро на школьных стадионах играть можно будет. НАХЕРА всё это ? только ради того чтобы "ахметке" "насолить". а тут бодягу развели если бы это сурок был за 12 команд то все болелы дк кипятком писали и кричали что это гуд .
serge_kr
Какие 16 клубов.?В Украине каждый год исчезают команды, только в этом году уже 3 команды с первой лиги исезли. Кто играть то будет и главное какой уровень тогда будет? Все видели как наших лидеры в Европе уничтожают!
Александр Домащенко
Последняя новость: "СК "Днепр-1" проиграл запорожскому "Металлургу". У меня всё.
Dyadya_Vova
Тут 12 еле собирается и то с полугодовыми долгами живут и без стадионов. Количество - не главное.
bzzzzz
та выйдет Днепр в вышку, хватит ссать
y-grec
Я может чего-то не понимаю, но никто же не заставляет убирать аутсайдера и вливать 5 новых команд разом. Почему бы не сделать транзитный формат из 14 команд? Посмотрели бы, как клубы в таком формате существуют, как болельщики на все это ходят, а потом решали бы, оставить 14, расширить до 16 или вернуть 12.
Vyaches Samojlov
В Украине есть 4-6 клубов Вышки, к которым (и у которых) нет никаких вопросов: ни кадровых, ни финансовых, ни инфраструктурных.
Остальные каждый год "подтягиваются" куда-то. Если пригласить (да еще и не все проверяя необходимые критерии) сразу группу "новичков" (извините, но и Металл, и Днепр - это новички, просто эксплуатирующие старые бренды, как, в принципе, и Львов - бывший Верес).
Так что у нас в футболе сначала закончились деньги (ну, кроме пары-тройки клубов),
сейчас продолжают "заканчиваться" приличные легионеры
(клубы Львов, Карпаты "энд компани" - просьба не предлагать),
с утверждением решения о скором расширении Премьер Лиги мы смело выйдем на необходимость ЗАНИЖАТЬ критерии для членства клубов в ней, так что это станет, скажем так, просто
РАСШИРЕННАЯ ПЕРВАЯ ЛИГА, а бывшая Первая - по сути станет второй лигой
(если ее так хорошо "ободрать" на сильных представителей, то там останутся "рожки да ножки", а также пара "задохликов").
Владимир Копяк
О каком развитии футбола в Украине может идти речь при таком руководстве ФФУ? Даже не смешно...
I_LOVE_UKRAINE
Я за 16 команд з плавним переходом - спершу 14, наступного року 16.
Vyaches Samojlov
Так что, Юрий - Вы не туда смотрите! Вы НАЗАД посмотрите (в 1-ю и 2-ю лиги). Если сделать расширение Высшей (?) лиги, тогда можно будет смело объединять первую и вторую лиги.
А по силе они будут: "новая" первая лига - как прежняя ВТОРАЯ, а "новая" Высшая - почти как прежняя ПЕРВАЯ.
Уж как этим мы усилим наш чемпионат... - просто нет слов, как усилим!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил