Юрий БЕРЕЗА: «Донецкая метода победила, УПЛ не расширили до 16 команд»

Почетный президент СК «Днепр-1» предлагает ФФУ и УПЛ пересмотреть свою позицию

Юрий БЕРЕЗА: «Донецкая метода победила, УПЛ не расширили до 16 команд»
© СК Днепр-1. Юрий Береза

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза предложил ФФУ и УПЛ пересмотреть свое решение о переносе расширения Премьер-лиги до 16 команд: 

«Самым большим разочарованием прошлой зимой стало то, что Премьер-лигу не расширили до 16 команд. Эта донецкая метода победила, и это является угрозой для всего украинского футбола. Междусобойчик донецких команд в верхней шестерке не принесет нашему футболу ничего хорошего.

Считаю, что функционеры ФФУ и УПЛ должны пересмотреть свою позицию по этому вопросу, особенно обратив внимание на то, сколько зрителей сейчас посещает матчи лидеров Первой лиги, а сколько людей ходит на игры первой шестерки в УПЛ. Именно болельщик, покупая билеты на футбол, и голосует за то, что он хочет видеть на поле. На мой взгляд, сильнейшая четверка-пятерка команд Первой лиги стала бы настоящим украшением УПЛ. И эта ситуация мне непонятна».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — СК Днепр-1

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.03.2019 18:18
    -5
    andreypoltava231, 16.03.2019 17:08
    ну вот скажи...кому может быть "поперек горла" твой львов?)))) у него есть игроки на контракте?)) несколько есть))) у него есть реальные болельщики? (тебя не учитываем) нет болельщиков))) у него есть перспективы?)) нет))) там какой-то уголовник средней руки со Львова его держит..и за взятки протянул в чукр))) просто народу не нравится такой способ формирования чукра..вот и всё)))
    Глор, ти чиїх будеш ?! Брагінських чи мусарських?!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 16.03.2019 17:10
    -3
    ну..понятно..эта титушка рвётся в вышку..там деньги..ставки..договорняки))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 16.03.2019 17:08
    +5
    PFCLviv, 16.03.2019 16:41
    Тут я бачу декому, як кістка поперек горла ПФК Львів ! "шановні", шоб у ваших клубів були гроші і фінансова стабільність, як у Львова !!! Наш клуб має стратегію і стабільне фінансування! Від......їб.....іться!
    ну вот скажи...кому может быть "поперек горла" твой львов?)))) у него есть игроки на контракте?)) несколько есть))) у него есть реальные болельщики? (тебя не учитываем) нет болельщиков))) у него есть перспективы?)) нет))) там какой-то уголовник средней руки со Львова его держит..и за взятки протянул в чукр))) просто народу не нравится такой способ формирования чукра..вот и всё)))
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 17:00
    -1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:49
    уверен что с ними будет интереснее.
    более того в чем панацея 12 команд ? какой толк от этого формата ?
    кому он нужен, что в нем полезного, и как он повысит финансовый успех клубов ?
    уверен за все матчи второго круга второй шестерки - максимум тысяч 12 болел будет - этого же смешно
    Интереснее? Не думаю, хотя это лично моё мнение.
    А финансовый успех в данном случае не за счёт зрителей на стадионах, а за счёт продажи прав на телетрансляции - это намного бОльшие деньги. И поэтому до сих пор не могут создать единый пул, так как кое-кто очень не хочет эти деньги терять...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ya_3, 16.03.2019 16:40
    А ты уверен, что Волынь и Оболонь усилят УПЛ? Если они такие сильные, то уже в следующем году попадут в "вышку" вытеснив оттуда менее способные команды, но заметь, скорее всего тот же Мариуполь или другой "якобыфарм" всё равно останется в УПЛ. Так что, проблема решится? Нет... Дело не в количестве клубов, а в качестве игр, а оно сейчас ниже плинтуса - это раз, а два - то, что подковёрные игры останутся в любом случае, а это ещё больше отталкивает зрителей и болельщиков...
    уверен что с ними будет интереснее.
    более того в чем панацея 12 команд ? какой толк от этого формата ?
    кому он нужен, что в нем полезного, и как он повысит финансовый успех клубов ?
    уверен за все матчи второго круга второй шестерки - максимум тысяч 12 болел будет - этого же смешно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    футфан, 16.03.2019 16:35
    Какой айпи, какой Фомин? Куда ты опять полез? Я проголосую за 20 команд,но только тогда когда будет соответсвующий уровень футбола в Украине. Когда в группе ЛЧ будет стабильно 2 команды играть, а в висшей лиге будет еще хотя 2 клуба которые могут побороться за золотые медали с Шахтером и Динамо. Для расширения Премьер-лиги нужны не только клубы первой лиги! Нужны еще футболисты, болельщики и много-много денег. У меня все, можешь не отвечать!
    в 90-е года ситуация была еще хуже, но было 16 команд и чемп развивался
    сейчас же -....
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 16.03.2019 16:41
    -4
    Тут я бачу декому, як кістка поперек горла ПФК Львів ! "шановні", шоб у ваших клубів були гроші і фінансова стабільність, як у Львова !!! Наш клуб має стратегію і стабільне фінансування! Від......їб.....іться!
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:40
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:32
    тем что не справедливо что команды типо Оболони Волыни могут остаться за бортом вышки, а всяик мариуполи , которые катают договрняк на договрняке еще и в первую 6 ку протянут.
    Да и количество болел на трибуназ - показывает отношение болел к этому формату.
    Вторая шестерка два месяца шпилит на конторы в первой же цирк в виде матче ШД Мариуполь - кому такое надо ?
    А ты уверен, что Волынь и Оболонь усилят УПЛ? Если они такие сильные, то уже в следующем году попадут в "вышку" вытеснив оттуда менее способные команды, но заметь, скорее всего тот же Мариуполь или другой "якобыфарм" всё равно останется в УПЛ. Так что, проблема решится? Нет... Дело не в количестве клубов, а в качестве игр, а оно сейчас ниже плинтуса - это раз, а два - то, что подковёрные игры останутся в любом случае, а это ещё больше отталкивает зрителей и болельщиков...
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:35
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:22
    За себя выражаюсь.
    По факту предлагаю Спорт ЮА сделать голосовалку кто за 12 клубов а кто за 16.
    1) айпи адрес - одна возможность голосовать и глянем кто за что....
    А то вы думаете что кругом одни идиоты, которые повретя что у 5 клубов одновременно сломались машины, и они не смогли приехать на заседание, а после этого через неделю все единогласно проголосовали за противоположные вариант, которые раннее озвучивали...
    по факту каким образом Фомин перешл из Мариуполя в Шахтер а потом обратно ?
    создайте себе отдельную лигу и играйте там со своими фармами спектакли, зачем гробить весь футбол ?
    Какой айпи, какой Фомин? Куда ты опять полез? Я проголосую за 20 команд,но только тогда когда будет соответсвующий уровень футбола в Украине. Когда в группе ЛЧ будет стабильно 2 команды играть, а в висшей лиге будет еще хотя 2 клуба которые могут побороться за золотые медали с Шахтером и Динамо. Для расширения Премьер-лиги нужны не только клубы первой лиги! Нужны еще футболисты, болельщики и много-много денег. У меня все, можешь не отвечать!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:32
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ya_3, 16.03.2019 16:29
    Не важно, я же предложил гипотетически такое развитие ситуации.
    Просто интересно твоё мнение - на чём ты основываешься, что в данной ситуации 16 команд лучше, чем 12? Мне кажется, что ты просто вторишь политике хозяев Динамо: как угодно, лишь бы не так, как предлагает Шахтёр...
    тем что не справедливо что команды типо Оболони Волыни могут остаться за бортом вышки, а всяик мариуполи , которые катают договрняк на договрняке еще и в первую 6 ку протянут.
    Да и количество болел на трибуназ - показывает отношение болел к этому формату.
    Вторая шестерка два месяца шпилит на конторы в первой же цирк в виде матче ШД Мариуполь - кому такое надо ?
    DSH88
      DSH88, 16.03.2019 16:32
    +4
    Да бред это ну нету у нас сейчас команд достойных вышки,ну мх и дд ещё можно втулить,но где будут играть условные ингулец,колос и т.д. давай снизим требования к стадионам,ну и что,скоро на школьных стадионах играть можно будет. НАХЕРА всё это ? только ради того чтобы "ахметке" "насолить". а тут бодягу развели если бы это сурок был за 12 команд то все болелы дк кипятком писали и кричали что это гуд .
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:29
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 16:23
    в том то и дело, что он не меняет ....
    В отличии от Арсенала у которого сначала ломается машина, а потом он голосует против единственной возможности остаться в вышке, да еще и против идеи которую сам же предложил, ну смешно же
    Не важно, я же предложил гипотетически такое развитие ситуации.
    Просто интересно твоё мнение - на чём ты основываешься, что в данной ситуации 16 команд лучше, чем 12? Мне кажется, что ты просто вторишь политике хозяев Динамо: как угодно, лишь бы не так, как предлагает Шахтёр...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:23
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ya_3, 16.03.2019 16:19
    Женя, хотеть - не значит мочь...
    Мне вот интересно, а если бы сейчас вдруг суркис резко поменял своё мнение и стал тоже ратовать за 12 команд, чтобы ты тогда сказал?
    в том то и дело, что он не меняет ....
    В отличии от Арсенала у которого сначала ломается машина, а потом он голосует против единственной возможности остаться в вышке, да еще и против идеи которую сам же предложил, ну смешно же
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:22
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    футфан, 16.03.2019 16:18
    За себя выражайся а не за всех. По факту есть что сказать или как всегда догадками?
    За себя выражаюсь.
    По факту предлагаю Спорт ЮА сделать голосовалку кто за 12 клубов а кто за 16.
    1) айпи адрес - одна возможность голосовать и глянем кто за что....
    А то вы думаете что кругом одни идиоты, которые повретя что у 5 клубов одновременно сломались машины, и они не смогли приехать на заседание, а после этого через неделю все единогласно проголосовали за противоположные вариант, которые раннее озвучивали...
    по факту каким образом Фомин перешл из Мариуполя в Шахтер а потом обратно ?
    создайте себе отдельную лигу и играйте там со своими фармами спектакли, зачем гробить весь футбол ?
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:19
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:14
    бамболейла очередная от крота. Странно что все не хотят убогий формат и половину фармов шахтера в нем
    Вот же ж дремучие неандертальцы - не хотят такого шоу , а хотят клубы своих городов в вышке !!!
    Женя, хотеть - не значит мочь...
    Мне вот интересно, а если бы сейчас вдруг суркис резко поменял своё мнение и стал тоже ратовать за 12 команд, чтобы ты тогда сказал?
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:18
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 16:14
    бамболейла очередная от крота. Странно что все не хотят убогий формат и половину фармов шахтера в нем
    Вот же ж дремучие неандертальцы - не хотят такого шоу , а хотят клубы своих городов в вышке !!!
    За себя выражайся а не за всех. По факту есть что сказать или как всегда догадками?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    футфан, 16.03.2019 16:12
    Ты уже свой интеллект исчерпал. Знаешь что действительно позор?- каждое твое сообщение на этом сайте смешной позор!
    бамболейла очередная от крота. Странно что все не хотят убогий формат и половину фармов шахтера в нем
    Вот же ж дремучие неандертальцы - не хотят такого шоу , а хотят клубы своих городов в вышке !!!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.03.2019 16:13
    -1
    Так что, Юрий - Вы не туда смотрите! Вы НАЗАД посмотрите (в 1-ю и 2-ю лиги). Если сделать расширение Высшей (?) лиги, тогда можно будет смело объединять первую и вторую лиги.
    А по силе они будут: "новая" первая лига - как прежняя ВТОРАЯ, а "новая" Высшая - почти как прежняя ПЕРВАЯ.
    Уж как этим мы усилим наш чемпионат... - просто нет слов, как усилим!
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:12
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 15:40
    Та да, смешной позор, что в угоду одному клубу и его выводку фармов гробят весь в футбол в целом.
    Сейчас снова за 12 команд в основном будут ратовать только донецкие, как и на всех других ресурсах
    Ты уже свой интеллект исчерпал. Знаешь что действительно позор?- каждое твое сообщение на этом сайте смешной позор!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2019 16:10
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Vyaches Samojlov, 16.03.2019 16:01
    А давайте, действительно не по спортивному, а по финансовому и материально-структурному принципу поступим! Тогда можно, действительно, будет принять 4-5 клубов из 1-й лиги, но из Высшей придется не один, а 3-4 убирать "хроников"...
    смешно просто звучит когда Палкин, чей в клуб в данный момент не имеет никакой инфраструктуры, на полном серьезе рассказывает что у Металиста или Днепра что то там не в ладах с полями и базами
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 16.03.2019 16:06
    +7
    Та ипатьколотить,ну сейчас в УПЛ 10 команд унылое гуано,ну добавят ещё таких 4 что от этого сильнее станут.Сколько можно жить в совке количество не дает качество.Вот когда у нас появятся НОРМАЛЬНЫЕ клубы с богатыми владельцами тогда хоть 20.А так разводить болото ..... хай в первой лиге сил набираются. А от того что влетать будут по 0:5 ШД и ДК то сильнее не станут.И позорища в ЛЕ уже заипали.
    antnsmsn
      antnsmsn, 16.03.2019 15:28
    +6
    Burfly Monkey, 16.03.2019 15:01
    а зачем футбол с пустыми трибунам? вот эти "колхозы" соберают болельщиков, так почему бы им не сыграть в элитном дивизионе? от этого позора больше/меньше не станет
    Не вопрос — выйти по спортивному принципу, учитывая донный уровень команд ПЛ, вполне реальная задача.
    antnsmsn
      antnsmsn, 16.03.2019 14:53
    +6
    Боже мой, нашему футболу ничего хорошего не несут команды которым 2 года с дебильной эмблемой и таким же уровнем футбола, неужели 1000 гривен на дизайнера — большие деньги? Это показывает уровень менеджмента. Лидеры — обсираются в Европе, третье-шестое место — не просто обсираются, — на них смотреть жалко, играют без зарплат. Ну неужели 16 команд исправят? Неужели футбол в Украине станет хоть сколько-то лучше? Затрахали эти колхозные функционеры, откуда ж вас взялось столько.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 16.03.2019 17:08
    +5
    PFCLviv, 16.03.2019 16:41
    Тут я бачу декому, як кістка поперек горла ПФК Львів ! "шановні", шоб у ваших клубів були гроші і фінансова стабільність, як у Львова !!! Наш клуб має стратегію і стабільне фінансування! Від......їб.....іться!
    ну вот скажи...кому может быть "поперек горла" твой львов?)))) у него есть игроки на контракте?)) несколько есть))) у него есть реальные болельщики? (тебя не учитываем) нет болельщиков))) у него есть перспективы?)) нет))) там какой-то уголовник средней руки со Львова его держит..и за взятки протянул в чукр))) просто народу не нравится такой способ формирования чукра..вот и всё)))
    DSH88
      DSH88, 16.03.2019 16:32
    +4
    Да бред это ну нету у нас сейчас команд достойных вышки,ну мх и дд ещё можно втулить,но где будут играть условные ингулец,колос и т.д. давай снизим требования к стадионам,ну и что,скоро на школьных стадионах играть можно будет. НАХЕРА всё это ? только ради того чтобы "ахметке" "насолить". а тут бодягу развели если бы это сурок был за 12 команд то все болелы дк кипятком писали и кричали что это гуд .
    serge_kr
      serge_kr, 16.03.2019 15:06
    +4
    Какие 16 клубов.?В Украине каждый год исчезают команды, только в этом году уже 3 команды с первой лиги исезли. Кто играть то будет и главное какой уровень тогда будет? Все видели как наших лидеры в Европе уничтожают!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.03.2019 14:55
    +3
    Ох любителя вкусного футбола ахрененно увидев на матче Металл Днепр больше 20000 болел. Потому что уже продано 20000 тысяч. Какие Борислав 16 команд если на лучший клуб Европы та что там мира ходят только как нам рисуют по 4000 тысяч.
    Металл будут топить им проще нарисовать какой то клуб леваковый.
    Только у нас п....ят про слабый чемп не давая проходить в вышку хорошим клубам)))))). Парадоксально.
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:29
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 16:23
    в том то и дело, что он не меняет ....
    В отличии от Арсенала у которого сначала ломается машина, а потом он голосует против единственной возможности остаться в вышке, да еще и против идеи которую сам же предложил, ну смешно же
    Не важно, я же предложил гипотетически такое развитие ситуации.
    Просто интересно твоё мнение - на чём ты основываешься, что в данной ситуации 16 команд лучше, чем 12? Мне кажется, что ты просто вторишь политике хозяев Динамо: как угодно, лишь бы не так, как предлагает Шахтёр...
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:18
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 16:14
    бамболейла очередная от крота. Странно что все не хотят убогий формат и половину фармов шахтера в нем
    Вот же ж дремучие неандертальцы - не хотят такого шоу , а хотят клубы своих городов в вышке !!!
    За себя выражайся а не за всех. По факту есть что сказать или как всегда догадками?
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:12
    +2
    jekаfunny, 16.03.2019 15:40
    Та да, смешной позор, что в угоду одному клубу и его выводку фармов гробят весь в футбол в целом.
    Сейчас снова за 12 команд в основном будут ратовать только донецкие, как и на всех других ресурсах
    Ты уже свой интеллект исчерпал. Знаешь что действительно позор?- каждое твое сообщение на этом сайте смешной позор!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 16.03.2019 16:05
    +2
    Последняя новость: "СК "Днепр-1" проиграл запорожскому "Металлургу". У меня всё.
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 16.03.2019 15:51
    +2
    Тут 12 еле собирается и то с полугодовыми долгами живут и без стадионов. Количество - не главное.
    bzzzzz
      bzzzzz, 16.03.2019 15:41
    +2
    та выйдет Днепр в вышку, хватит ссать
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 16.03.2019 15:01
    +2
    Что за донецкая метола и причём тут вообще донецкие?
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:40
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:32
    тем что не справедливо что команды типо Оболони Волыни могут остаться за бортом вышки, а всяик мариуполи , которые катают договрняк на договрняке еще и в первую 6 ку протянут.
    Да и количество болел на трибуназ - показывает отношение болел к этому формату.
    Вторая шестерка два месяца шпилит на конторы в первой же цирк в виде матче ШД Мариуполь - кому такое надо ?
    А ты уверен, что Волынь и Оболонь усилят УПЛ? Если они такие сильные, то уже в следующем году попадут в "вышку" вытеснив оттуда менее способные команды, но заметь, скорее всего тот же Мариуполь или другой "якобыфарм" всё равно останется в УПЛ. Так что, проблема решится? Нет... Дело не в количестве клубов, а в качестве игр, а оно сейчас ниже плинтуса - это раз, а два - то, что подковёрные игры останутся в любом случае, а это ещё больше отталкивает зрителей и болельщиков...
    футфан
      футфан, 16.03.2019 16:35
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:22
    За себя выражаюсь.
    По факту предлагаю Спорт ЮА сделать голосовалку кто за 12 клубов а кто за 16.
    1) айпи адрес - одна возможность голосовать и глянем кто за что....
    А то вы думаете что кругом одни идиоты, которые повретя что у 5 клубов одновременно сломались машины, и они не смогли приехать на заседание, а после этого через неделю все единогласно проголосовали за противоположные вариант, которые раннее озвучивали...
    по факту каким образом Фомин перешл из Мариуполя в Шахтер а потом обратно ?
    создайте себе отдельную лигу и играйте там со своими фармами спектакли, зачем гробить весь футбол ?
    Какой айпи, какой Фомин? Куда ты опять полез? Я проголосую за 20 команд,но только тогда когда будет соответсвующий уровень футбола в Украине. Когда в группе ЛЧ будет стабильно 2 команды играть, а в висшей лиге будет еще хотя 2 клуба которые могут побороться за золотые медали с Шахтером и Динамо. Для расширения Премьер-лиги нужны не только клубы первой лиги! Нужны еще футболисты, болельщики и много-много денег. У меня все, можешь не отвечать!
    ya_3
      ya_3, 16.03.2019 16:19
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 16:14
    бамболейла очередная от крота. Странно что все не хотят убогий формат и половину фармов шахтера в нем
    Вот же ж дремучие неандертальцы - не хотят такого шоу , а хотят клубы своих городов в вышке !!!
    Женя, хотеть - не значит мочь...
    Мне вот интересно, а если бы сейчас вдруг суркис резко поменял своё мнение и стал тоже ратовать за 12 команд, чтобы ты тогда сказал?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.03.2019 16:01
    +1
    jekаfunny, 16.03.2019 15:40
    Та да, смешной позор, что в угоду одному клубу и его выводку фармов гробят весь в футбол в целом.
    Сейчас снова за 12 команд в основном будут ратовать только донецкие, как и на всех других ресурсах
    А давайте, действительно не по спортивному, а по финансовому и материально-структурному принципу поступим! Тогда можно, действительно, будет принять 4-5 клубов из 1-й лиги, но из Высшей придется не один, а 3-4 убирать "хроников"...
    y-grec
    y-grec, 16.03.2019 15:11
    +1
    Я может чего-то не понимаю, но никто же не заставляет убирать аутсайдера и вливать 5 новых команд разом. Почему бы не сделать транзитный формат из 14 команд? Посмотрели бы, как клубы в таком формате существуют, как болельщики на все это ходят, а потом решали бы, оставить 14, расширить до 16 или вернуть 12.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 16.03.2019 15:01
    +1
    метода*