УПЛ перенесла решение о расширении чемпионата до 16 команд

Вопрос будет рассмотрен позже, возможно, через два года

УПЛ перенесла решение о расширении чемпионата до 16 команд
© УПЛ

Украинская Премьер-лига решила пока не расширять чемпионат до 16-ти команд. Обсуждение этого вопроса перенесено на более поздний срок.

На данный момент в Премьер-лиге выступают 12 команд. Ранее сообщалось, что УПЛ планирует расширить чемпионат до 16-ти команд через два года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
      Andy_P, 02.11.2018 08:26
    -2
    kuzmen1992, 01.11.2018 20:37
    Много желающих и почти все без инфраструктуры! Тебе не надоело смотреть на огороды и разваливающиеся стадионы?
    я ходил на футбол, когда моя команда играла интересно, и сидел на деревянных лавках, не было пива, крыши, огромного цветного табло, но был футбол. Теперь все есть, а футбола мало Десну год мариновали, Полтаву уничтожили, полностью клуб.... Ради красивой картинки? Или ради сохранения контроля над ситуацией? Сильные футболисты, дающие красивое зрелище, вырастут и без пива и красивых буклетиков, и на них будут идти! А сейчас - пусть будет суперстадион (куча бабла,), купить забугорных футболеров - куча бабла, а потом удивляются тому, что клубы разваливаются в момент
    Istm
      Istm, 01.11.2018 22:18
    +1
    Польша, Бельгия, Греция, Чехия - 16.
    Турция, Нидерланды - 18.
    Istm
      Istm, 01.11.2018 22:13
    +1
    руководство УПЛ - (м)чудаки
    FCLviv
      FCLviv, 01.11.2018 22:08
    +1
    В Бельгії 16 команд, в Нідерландах - 18.............. В Україні може бути хоча б 16 команд.... + Волинь, Дніпро - 1, Металл, ше якась там команда.... Чому ні ?! Чи важко "декому" буде чемпіонство "оформляти", тому і тормозять збільшення кількості команд в УПЛ ?!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.11.2018 21:40
    0
    А не замахнуться ли нам, товарищи на этого, Шекспира...Прошу пардона, на 20 команд в ПЛ. Куча плюсов - больше арбитров и их ассистентов, больше делегатов ФФУ и судейских наблюдателей ( не нужно стоять в очереди годами, и ждать, кто по возрасту уйдет или кого за взятки дисквалифицируют), больше матчей, значит и больше договорняков, а это живые деньги, и не только для участвующих в сговоре руководителей команд, но и для тех, кто крышует это мерзкое дело. И все шоколаде! Так чего ждать? Один минус только - первую лигу упразднять придется, но это издержки производства. Зато какие перспективы!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 01.11.2018 21:39
    +1
    Идеально - 6 команд, так как пока что у нас в еврокубках представительство 5. Отсеивают одну и все счстливы! (Кто не понял, это ооооочень черный юмор )
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 01.11.2018 21:11
    0
    Ruslan Bojchuk, 01.11.2018 19:10
    в Украине должно быть 20 команд, 12 это кому-то выгодно и догадываюсь кому.
    Три бомжі. Три-чотири арендовці. Пара-трійка доходяг. Інші - гранди...
    Отакий собі чемпіонат. Далі цю дурню від ФФУ можна не читати. Бо на районних змаганнях більше глядачів ніж на матчі *профі*.
    А ми сміємося потім над Ярмоленком!
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 01.11.2018 21:04
    +3
    Залиште дві команди і нехай грають...
    Два сраних гранда. І чемпіонат сраний. Бо глядачів менше ніж футболістів на полі.
    Коли вже Ісландії програли то жопа і прийшла. А Павєлко поля клепає.
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.11.2018 20:46
    0
    inflicted, 01.11.2018 18:14
    В Шотландії така ж схема? І економіка хороша. А чемпіонат гівняний
    Невдалий приклад!Туди ще треба додати чемпіонат Уельсу та Ірландії.Вони ж виставляють і власні збірні на змагання.А економіка в Уельсу,Шотландії,Англії спільна!!!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 01.11.2018 20:37
    -2
    Алекс Жаирс, 01.11.2018 17:45
    Есть три Украины,одна очень богатая,другая очень бедная,а третья,которая всё это терпит.
    Те,кто занимается футболом относятся к первым и они не беднее своих коллег в других странах.
    Я живу в достаточно развитой стране,но здесь я не встречал такую роскошь,какую видел в Украине.
    Не пойму зачем кому-то нужен,как кто-то выразился,кастрированный чемпионат,когда есть достаточно желающих играть в полноценном формате?
    Много желающих и почти все без инфраструктуры! Тебе не надоело смотреть на огороды и разваливающиеся стадионы?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 01.11.2018 19:21
    +3
    я теж за збільшення кількості учасників.
    У те, що колективі першої ліге не відповідають вимогам вишки не вірю, бо три команди вишки взагалі не мають стадіонів, а домовляються. Чому не хочуть домовитись з іншими?
    Більше клубів - більше внесків, більше глядачів, більше заробітків. Футбол прогресує. Менше клубів - менше внесків, менше глядачв, менше заробітків. Футбол деградує. Логіка проста.
    Мугунот
      Мугунот, 01.11.2018 19:20
    0
    які 16?...які 20?
    ... Побєлко і його "маладая каманда" не можуть нормально календар при 12 командах скласти
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 01.11.2018 19:10
    +6
    в Украине должно быть 20 команд, 12 это кому-то выгодно и догадываюсь кому.
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 01.11.2018 19:09
    +3
    павелко на нари
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 01.11.2018 18:47
    0
    розглянуть йсесе питання, як Минай перебереться у першу лігу
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 01.11.2018 18:22
    +7
    Например, даже в чемпионате Израиля -14 команд и Израиль по площади как Киевская область.
    inflicted
      inflicted, 01.11.2018 18:14
    +4
    kvlad200760, 01.11.2018 18:08
    На мою думку треба не збільшувати кількість клубів у "вишці" а ще зменшити до 10.Та перейти на 4 кола! Збільшення ліги нічого не дасть і не поліпшить якість гри ,не збільшить кількість глядачів. Поліпшиться економічна ситуація в країні тоді і думати.
    В Шотландії така ж схема? І економіка хороша. А чемпіонат гівняний
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.11.2018 18:08
    -10
    На мою думку треба не збільшувати кількість клубів у "вишці" а ще зменшити до 10.Та перейти на 4 кола! Збільшення ліги нічого не дасть і не поліпшить якість гри ,не збільшить кількість глядачів. Поліпшиться економічна ситуація в країні тоді і думати.
    inflicted
      inflicted, 01.11.2018 17:53
    +5
    Стагнація продовжується. Цей чемпіонат нікому не цікавий. Гляньте на стадіони. Треба розширювати лігу однозначно
    Алекс Жаирс
    Алекс Жаирс, 01.11.2018 17:45
    +1
    kuzmen1992, 01.11.2018 16:58
    Страна огромна но бедная! Какое отношение имеет площадь страны к командам УПЛ?
    Есть три Украины,одна очень богатая,другая очень бедная,а третья,которая всё это терпит.
    Те,кто занимается футболом относятся к первым и они не беднее своих коллег в других странах.
    Я живу в достаточно развитой стране,но здесь я не встречал такую роскошь,какую видел в Украине.
    Не пойму зачем кому-то нужен,как кто-то выразился,кастрированный чемпионат,когда есть достаточно желающих играть в полноценном формате?
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 01.11.2018 18:22
    +7
    Например, даже в чемпионате Израиля -14 команд и Израиль по площади как Киевская область.
    vasyan86
      vasyan86, 01.11.2018 17:01
    +7
    Ну-ну. А позже - это после окончания сезона, в зависимости от того, кто входит/выходит, или просто за день до обнародования такого решения?
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 01.11.2018 16:56
    +7
    Если какие то дебильные решения, которые вредят украинскому футболу, то они быстро принимают. А если надо принять нужное решение, то они тянут кота за все подробности...Надо вернутся к формату из 16 команд. Украина - огромная страна. И что, не могут найти 16 команд? Да в первой лиге есть интересные команды, которые играют получше некоторых команд из вышки... Просто не хотят этим заниматься...
    Ruslan Bojchuk
      Ruslan Bojchuk, 01.11.2018 19:10
    +6
    в Украине должно быть 20 команд, 12 это кому-то выгодно и догадываюсь кому.
    inflicted
      inflicted, 01.11.2018 17:53
    +5
    Стагнація продовжується. Цей чемпіонат нікому не цікавий. Гляньте на стадіони. Треба розширювати лігу однозначно
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 01.11.2018 17:10
    +5
    shevsen, 01.11.2018 16:49
    Ну и слава богу...
    Что слава Богу? вам нравится этот кастрированный формат чемпионата??
    inflicted
      inflicted, 01.11.2018 18:14
    +4
    kvlad200760, 01.11.2018 18:08
    На мою думку треба не збільшувати кількість клубів у "вишці" а ще зменшити до 10.Та перейти на 4 кола! Збільшення ліги нічого не дасть і не поліпшить якість гри ,не збільшить кількість глядачів. Поліпшиться економічна ситуація в країні тоді і думати.
    В Шотландії така ж схема? І економіка хороша. А чемпіонат гівняний
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 01.11.2018 21:04
    +3
    Залиште дві команди і нехай грають...
    Два сраних гранда. І чемпіонат сраний. Бо глядачів менше ніж футболістів на полі.
    Коли вже Ісландії програли то жопа і прийшла. А Павєлко поля клепає.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 01.11.2018 19:21
    +3
    я теж за збільшення кількості учасників.
    У те, що колективі першої ліге не відповідають вимогам вишки не вірю, бо три команди вишки взагалі не мають стадіонів, а домовляються. Чому не хочуть домовитись з іншими?
    Більше клубів - більше внесків, більше глядачів, більше заробітків. Футбол прогресує. Менше клубів - менше внесків, менше глядачв, менше заробітків. Футбол деградує. Логіка проста.
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 01.11.2018 19:09
    +3
    павелко на нари
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 01.11.2018 17:20
    +3
    vasyan86, 01.11.2018 17:01
    Ну-ну. А позже - это после окончания сезона, в зависимости от того, кто входит/выходит, или просто за день до обнародования такого решения?
    В зависимости от того что скажут в Шахтере. То и сделают. Луческу предложил новый формат чемпионата, и быстренько всё приняли. Никто не тянул кота...
    Istm
      Istm, 01.11.2018 22:18
    +1
    Польша, Бельгия, Греция, Чехия - 16.
    Турция, Нидерланды - 18.
    Istm
      Istm, 01.11.2018 22:13
    +1
    руководство УПЛ - (м)чудаки
    FCLviv
      FCLviv, 01.11.2018 22:08
    +1
    В Бельгії 16 команд, в Нідерландах - 18.............. В Україні може бути хоча б 16 команд.... + Волинь, Дніпро - 1, Металл, ше якась там команда.... Чому ні ?! Чи важко "декому" буде чемпіонство "оформляти", тому і тормозять збільшення кількості команд в УПЛ ?!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 01.11.2018 21:39
    +1
    Идеально - 6 команд, так как пока что у нас в еврокубках представительство 5. Отсеивают одну и все счстливы! (Кто не понял, это ооооочень черный юмор )
    Алекс Жаирс
    Алекс Жаирс, 01.11.2018 17:45
    +1
    kuzmen1992, 01.11.2018 16:58
    Страна огромна но бедная! Какое отношение имеет площадь страны к командам УПЛ?
    Есть три Украины,одна очень богатая,другая очень бедная,а третья,которая всё это терпит.
    Те,кто занимается футболом относятся к первым и они не беднее своих коллег в других странах.
    Я живу в достаточно развитой стране,но здесь я не встречал такую роскошь,какую видел в Украине.
    Не пойму зачем кому-то нужен,как кто-то выразился,кастрированный чемпионат,когда есть достаточно желающих играть в полноценном формате?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.11.2018 21:40
    0
    А не замахнуться ли нам, товарищи на этого, Шекспира...Прошу пардона, на 20 команд в ПЛ. Куча плюсов - больше арбитров и их ассистентов, больше делегатов ФФУ и судейских наблюдателей ( не нужно стоять в очереди годами, и ждать, кто по возрасту уйдет или кого за взятки дисквалифицируют), больше матчей, значит и больше договорняков, а это живые деньги, и не только для участвующих в сговоре руководителей команд, но и для тех, кто крышует это мерзкое дело. И все шоколаде! Так чего ждать? Один минус только - первую лигу упразднять придется, но это издержки производства. Зато какие перспективы!
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 01.11.2018 21:11
    0
    Ruslan Bojchuk, 01.11.2018 19:10
    в Украине должно быть 20 команд, 12 это кому-то выгодно и догадываюсь кому.
    Три бомжі. Три-чотири арендовці. Пара-трійка доходяг. Інші - гранди...
    Отакий собі чемпіонат. Далі цю дурню від ФФУ можна не читати. Бо на районних змаганнях більше глядачів ніж на матчі *профі*.
    А ми сміємося потім над Ярмоленком!
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.11.2018 20:46
    0
    inflicted, 01.11.2018 18:14
    В Шотландії така ж схема? І економіка хороша. А чемпіонат гівняний
    Невдалий приклад!Туди ще треба додати чемпіонат Уельсу та Ірландії.Вони ж виставляють і власні збірні на змагання.А економіка в Уельсу,Шотландії,Англії спільна!!!
    Мугунот
      Мугунот, 01.11.2018 19:20
    0
    які 16?...які 20?
    ... Побєлко і його "маладая каманда" не можуть нормально календар при 12 командах скласти