Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 марта 2019, 11:11
3705
8

Стефан РЕШКО: «Хацкевич подаст в отставку. И что дальше?»

Экс-игрок «Динамо» разочарован разгромом киевлян от «Челси» в Лиге Европы (0:5)

| Обновлено 16 марта 2019, 11:11
3705
8
Стефан РЕШКО: «Хацкевич подаст в отставку. И что дальше?»
Sport.ua. Стефан Решко

Бывший футболист киевского «Динамо» Стефан Решко прокомментировал поражение киевлян от лондонского «Челси» (0:5) в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы.

- Пропасть между АПЛ и УПЛ демонстрирует не только этот матч. Вспомните «Арсенал» — «Ворскла» — 7:2, «Манчестер Сити» — «Шахтер» — 9:0...
- Вот по этим результатам можно представить себе, какой у нас футбол. Нет у нас футбола. Скажу вам честно: я не хожу на матчи. Вчера смотрел эту игру у соседа, потому у меня нет телеканала «Футбол». Моих сил хватило только на первый тайм. Первый гол — из пределов штрафной, второй — из пределов штрафной, третий — из пределов штрафной. Двух последних мячей я не видел. Поберег свое здоровье.

- Стоило ли Хацкевичу подать в отставку после такого позора?
- Я не знаю, какие там договоренности, и чем они живут в клубе. С другой стороны, мне кажется, Хацкевич лучше знает возможности своей команды. Наверное, он заранее понимал, что пройти «Челси» не удастся. Другое дело, что пять мячей — это много.
Ну, подаст он в отставку — и что дальше? Вот если бы в Динамо выступали серьезные мастера, а Хацкевичу не удавалось справиться с ними, или же они его «плавили» — тогда отставка.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
Мені от пофіг, якщо команда програє. Зрозуміло, що нові гравці з'являються, багато молоді вводиться в склад. Але де гра? Програвайте, але так, щоб вас ніхто в цьому не міг дорікнути. А це стадо безвільних баранів якесь.
zhyr
Почитаєш цих експертів і складається враження, що в Динамо зібрані найгірші гравці світу і бідні тренери витягнули з них максимум. От мені на гру Зорі (наприклад)дивитись приємніше, хоч там гравці арендовані, або за копійки куплені. А тут що не матч, то муки. Один Шапаренко ще намагається активність проявляти, інші грають на від'є..сь.
igroxi
Я считаю, что сейчас самое время что-то менять. Я тоже долго был за то, чтобы Хацкевичу дали время поработать спокойно с командой. Но на данный момент, по моему мнению, он сделал все что мог. После поражения 0:3 в гостях и проигрывать дома 0:5 - это на 95% вина Хачкевича и всего тренерского штаба. Пусть это даже был " Челси ". Но зная возможности команды и каждого игрока на данный момент должна быть стратегия на игру, выбор тактики, подбор игроков в стартовый состав, внесение корректив во время матча и само собой настрой на игру. И в данный момент психология должна была выйти на первое место. А после пропущенного мяча команды на поле не было. Игроки по инерции бегали, были растеряны и ждали окончания матча. И я не виню игроков, на данный момент у нас хорошая украинская молодежь и я верю, за ними будущее нашего футбола. С легионерами нужно работать, чтобы они не просто отрабатывали деньги на поле, а боролись до последнего за честь Клуба. И это тоже прямая обязанность тренера. НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ. По гарячим следам понятно это не делается. Но уже прошло пару дней. А в клубе тишина и делаю вид, что ничего не произошло. А как-же больше 60 тысяч на трибунах стадиона и миллионы болельщиков " ДИНАМО " ? После этого всего должна быть какая-то реакция президента ФК. После таких поражений должны быть сделаны какие-то выводы и приняты какие-то меры. Мы любим и верим в " ДИНАМО КИЕВ " !!!
Сергей Иванамофф
"Вот если бы в Динамо выступали серьезные мастера" - золотые слова!
Это касается и тренера и игроков.
Что делать? Искать настоящего ТРЕНЕРА и работать на поле!
Владимир Копяк
Посмотрел игру Черноморец-Александрия.... Убожество... Уровень Чемпионата Одесской области конца 80-х.... Не понимаю людей , которые ходят смотреть на такую бесполезную беготню по отвратительному полю, кстати...Наш футбол в глубоком штопоре. Вот вам пример с Одесской области . В прошлом году в Чемпионате играли 12 команд. В этом году на конференции губернатор области,по совместительству председатель областной федерации, громогласно с трибуны заявил, что в этом сезоне в чемпионате области будут играть 16 команд в Высшей лиге, 24 в 1 лиге , а во 2 лиге - все остальные(???) А реалии совершенно другие, дай Бог чтобы хотя бы остались те-же 12 команд....Хотеть не вредно...
Александр Домащенко
Уточню: С. Решко - один из лучших центральных защитников в истории украинского футбола. Думаю, только В. Турянчик - игрок такого же уровня. Так что к его мнению нужно отнестись с уважением. У вас же хватило сил на второй тайм? А у него нет. Так кто переживает больше? Молодые футболисты на своей шкуре почувствовали, что такое настоящий европейский уровень, когда свой класс нужно подтверждать в каждом матче, а не раз в три года. Поверьте, если у них есть голова на плечах, этот урок даром не пройдет. Землю будут рыть, чтобы доказать, что чего-то стоят.
Сергей Долина
Во первых, если Хацкевич подаст в отставку, сразу же наступит конец света! Во вторых, полный бред, что футболисты плавили Хацкевича , а то плучается что плавили в Лондоне, не доплавили, решили доплатить в Киеве. Теперь по игре, Челси в первом тайме играл полурезервным составом, а во втором тайме практически резервным, естественно ненапрягался, так как был сделан задел в первой игре, а за Динамо и говорить не хочется.
Kevko
За поверхностными суждениями всегда можно обратиться к динамовским сердцам