Гран-при Австралии. Квалификация
гонка завершена

Мерседес уничтожил Феррари в квалификации Гран-при Австралии

Без шансов для Скудерии, а выиграл Хэмилтон

Мерседес уничтожил Феррари в квалификации Гран-при Австралии
© Skysports.com

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Феттель, Ферстаппен, Леклер, Грожан, Магнуссен, Норрис, Райкконен, Перес

Первая квалификация нового сезона! В первых трех практиках лучшее время показал Льюис Хэмилтон, однако в стартовой части квалификации быстрейшим оказался Шарль Леклер. Молодой пилот Феррари свою попытку проехал в самом конце этой части сессии, сместив с первых позиций представителей Мерседеса.

В целом, борьба за топ-15 получилась классной и привела к неожиданным результатам. Во вторую часть квалификации не прошли Пьерр Гасли на Ред Булле и Карлос Сайнс на Макларене! При этом их напарники пробились дальше. Здорово проехал новичок Ф-1 Ландо Норрис, показавший 8-й результат. Очевидно, что борьба в середине в этом сезоне будет очень напряженной.

В топ-10 не сумели пройти оба пилота Рено и Торо Россо. Даниэль Риккардо не сумел порадовать своих фанов. А вот результаты Мерседеса соперников не порадовали. Вторая часть квалификации считается той, где показывают самую высокую скорость, и Хэмилтон опередил Боттаса на 0,2 секунды, а Ферстаппен и Леклер отстали на 0,7 секунды. Феттель допустил ошибку, вылетел в гравий и отстал еще больше. Нельзя еще раз не отметить Норриса. Ландо в своей дебютной квалификации пробился в топ-10.



Старт решающей части сессии удивил. Боттас в первой попытке опередил Хэмилтона на 0,5 секунды! К сожалению для интриги, Феррари вообще не держалась на уровне конкурента и Феттель с Леклером уступили 0,6-0,8 секунды. Вот нам и предсезонные тесты.

Впрочем, в решающей попытке Хэмилтон все же опередил Боттаса на 0,1 секунды и выиграл свой 6-й подряд поул в Австралии.

Третий Феттель. Какое отставание? 0,7 секунды. Леклер 5-й с отставанием в секунду. Мерседес пока что уничтожает Феррари. Неплохое время показал Ферстаппен, а на звание 4-й силы пока претендует Хаас.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Иван Зинченко, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ajvanavs
      ajvanavs, 16.03.2019 16:47
    0
    Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    Та ладно ребят, какой двигатель уже...В прошлом сезоне все уже признавали, что Феррари не только вышла на один уровень по мощности мотора, но и опережала Мерседес.
    Но проиграла гонку обновлений болида, и в команде это признавали. И сейчас, похоже, снова проигрывают, хотя результат не показательный, Феттель прав после квалы, что трек специфический.
    Если посмотреть прошлый сезон, то Себ проиграл в Австралии в квале 0,8 секунды. И ничего, это не мешало Феррари быть на одном уровне потом.
    Kherson384
      Kherson384, 16.03.2019 14:36
    +1
    Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    Это точно. Надеемся дадут бой им.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    +1
    ManUtd, 16.03.2019 11:55
    Во время барселонских тестов меня не покидало постоянное чувство, что мерседес просто играется с феррари и не раскрывает всех своих козырей...
    Я не против Мерседеса, но хочется интриги, хочется реальной борьбы на трассе... Ещё один сезон без этих составляющих будет сложно пережить
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 16.03.2019 11:55
    +8
    Во время барселонских тестов меня не покидало постоянное чувство, что мерседес просто играется с феррари и не раскрывает всех своих козырей...
    Я не против Мерседеса, но хочется интриги, хочется реальной борьбы на трассе... Ещё один сезон без этих составляющих будет сложно пережить
    Devil
      Devil, 16.03.2019 09:31
    +10
    Мда, щось інтрига вже на старті помирає... Ну, побачимо ще гоночний темп...
    Devil
      Devil, 16.03.2019 09:31
    +10
    Мда, щось інтрига вже на старті помирає... Ну, побачимо ще гоночний темп...
    ManUtd
    online
      ManUtd, 16.03.2019 11:55
    +8
    Во время барселонских тестов меня не покидало постоянное чувство, что мерседес просто играется с феррари и не раскрывает всех своих козырей...
    Я не против Мерседеса, но хочется интриги, хочется реальной борьбы на трассе... Ещё один сезон без этих составляющих будет сложно пережить
    Kherson384
      Kherson384, 16.03.2019 14:36
    +1
    Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    Это точно. Надеемся дадут бой им.
    Андрей Деко
    online
      Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    +1
    ManUtd, 16.03.2019 11:55
    Во время барселонских тестов меня не покидало постоянное чувство, что мерседес просто играется с феррари и не раскрывает всех своих козырей...
    Я не против Мерседеса, но хочется интриги, хочется реальной борьбы на трассе... Ещё один сезон без этих составляющих будет сложно пережить
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    ajvanavs
      ajvanavs, 16.03.2019 16:47
    0
    Андрей Деко, 16.03.2019 13:35
    Просто шесть лет назад регламент по движкам сделали под мерс и на этом вся интрига умерла.
    Та ладно ребят, какой двигатель уже...В прошлом сезоне все уже признавали, что Феррари не только вышла на один уровень по мощности мотора, но и опережала Мерседес.
    Но проиграла гонку обновлений болида, и в команде это признавали. И сейчас, похоже, снова проигрывают, хотя результат не показательный, Феттель прав после квалы, что трек специфический.
    Если посмотреть прошлый сезон, то Себ проиграл в Австралии в квале 0,8 секунды. И ничего, это не мешало Феррари быть на одном уровне потом.