Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
| Обновлено 04 января 2024, 15:11
2470
2

Ольга АБРАМОВА: «На финише просто рыдала от счастья, что добежала»

Украинская биатлонистка – о первой в карьере победе на Кубке IBU

| Обновлено 04 января 2024, 15:11
2470
2
Ольга АБРАМОВА: «На финише просто рыдала от счастья, что добежала»
Украинский биатлон. Ольга Абрамова

30-летняя биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова прокомментировала победу в спринтерской гонке восьмого этапа Кубка IBU в итальянском Мартелле.

– Для меня это уже третья чистая стрельба в сезоне. И я всегда говорила - с нулем надо выигрывать, а получалось так, что не попадала даже в «пятнашку». Как бы это парадоксально ни звучало, но первую победу удалось завоевать в мой худший сезон в карьере. Сезон на самом деле сложный. Много болезней, травм, ошибок в подготовке... Я даже шутила: форму наберу как раз к чемпионату Украины. (Смеется) Но на самом деле, все как раз к этому и идет.
Конечно, я очень рада, что удалось справиться со стрельбой, потому что сегодня были очень тяжелые погодные условия. Я обычно пристреливаюсь очень быстро, а сегодня все 50 минут - и постоянно крутили поправки то вправо, то влево, потому что ветер был очень нестабильным. То стихал, то усиливался, меняя направление. Поэтому сегодня, как никогда, приходилось соображать на рубеже.
Во время гонки я сделала очень большую поправку на лежке, и благодаря этому удалось все закрыть. А на стойке повезло, потому что ветер стих. Потому главным своим достижением в гонке считаю то, что справилась со стрельбой. По состоянию - бежалось неплохо, но последний круг дался очень тяжело. Здесь круги не одинаковые: первый - самый короткий, второй чуть длиннее, последний - самый длинный. И финиш получился очень непростым. Вроде шла с запасом, но в гору чувствую, что «подвязывает», и добавить уже не могу. И все гонят, говорят, что всё решается в секундах... А я бегу и думаю: «Господи, какие там секунды? Мне бы просто до финиша доехать!», не свалиться от закисления. На финиш приехала, меня Янка (Яна Бондарь - прим. авт.) поздравляет, а я просто рыдаю от счастья, что добежала.
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил