Мартелл-2019. Украинка Абрамова выиграла спринтерскую гонку

30-летняя биатлонистка одержала первую в карьере победу в гонках Кубка IBU

7499
3
Украинский биатлон. Ольга Абрамова

14-го марта в итальянском Мартелле женским спринтом продолжился последний этап Кубка IBU. Победу одержала 30-летняя украинская биатлонистка Ольга Абрамова, которой удалось закрыть все мишени.

Второе место заняла россиянка Кристина Резцова, замкнула тройку призеров Джоанна Скоттхайм из Швеции.

Остальные украинки не сумели обойтись без штрафных кругов. Надежда Белкина с двумя промахами в пассиве стала 8-й, а Яна Бондарь после прохождения 600 дополнительных метров дистанции показала 17-й результат.

Дарья Блашко, для которой эта гонка стала дебютной за Украину на международных соревнованиях, не справилась с двумя мишенями и заняла 37-е место.